Варёные яйца

Модератор: Модераторы

Варёные яйца

Сообщение Sweetness » Вт ноя 24, 2015 5:59 pm

Казалось бы что может быть проще, чем сварить яйца? Закинул в воду, вскипятил, проварил 10-12 минут и готово. Так то оно так, но Вы не замечали, что после такого приготовления на поверхности желтка образуется серая плёнка или налёт? Для салата и так сгодится, конечно, а вот если нарезать для супа или использовать в качестве украшения яйцо, а тем более для фото (чем многие на сайте увлечены), то хочется чтоб было более красиво. Возможно я для кого-то и не "открою Америку", но авось кому-то этот способ варки и пригодится. Сама я его узнала сравнительно недавно, но всё как-то не пробовала, а сегодня решила провести эксперимент.
Рецепт был найден на форуме в соц.сетях автором которого является Оля (ЛАСточКА) за что ей большое спасибо :Rose: Слова автора с парой комментов от меня в скобочках :girl_blush: .

Процесс приготовления:

Яйца проколоть с тупой стороны иголкой или просто канцелярской кнопкой, такой, которая с пластиковым держателем (я прокалывала булавкой).
Положить яйца в кастрюлю и залить водой. Слой воды над яйцами должен быть не менее 1 см, а лучше 1, 5-2. То есть варить яйца в мелкой и тесной посуде не рекомендуется.
Довести до кипения. Далее все зависит от размера яиц. Если они мелкие - сразу снять с огня, накрыть крышкой. Если средние - дать повариться 30 секунд при несильном кипении (убавив огонь), если крупные - до 1 минуты. Так же отставить и накрыть крышкой.
Через 16-17 минут переложить яйца в холодную воду и дать остыть.
Очистить яйца. Скорлупа должна легко сниматься. А главное - белок у таких яиц остается нежным, хоть и полностью свернувшимся, а вокруг желтка не образуется противная серая пленочка!
Но если совершенно правильно сваренные яйца вы положите в холодильник и разрежете на следующий день, увы, серая пленка на них будет :( (этот пункт я ещё не проверяла :D, но поверю на слово).
DSC03569.JPG

InLove (24 Nov 2015), julia78 (24 Nov 2015), РАИСА-999 (24 Nov 2015), pakkanen (25 Nov 2015), Tatcara (25 Nov 2015), МамусьВикусь (25 Nov 2015), fi_alka (25 Nov 2015), DolceVita (26 Nov 2015), Navinka (03 Dec 2015), Ariana91 (23 Dec 2015), Deepti (16 Feb 2016), Янна (19 Dec 2016), Mariyana (20 Dec 2016)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Oskolok » Ср ноя 25, 2015 8:37 am

Какой полезный способ! Спасибо большое! Обязательно попробую так приготовить яйца! :Yahoo!:

Sweetness (26 Nov 2015)
Аватара пользователя
Oskolok
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 11 авг 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 1198 раз.
Имя: Ольга

Сообщение pakkanen » Ср ноя 25, 2015 8:49 am

Sweetness Света, спасибо за такой способ! :daisy: Я где-то у немцев статью читала, что серая плёнка, это не только не красиво, но и в принципе никакой пользы для здоровья от такого яйца с образовавшейся в процессе варки серой плёнкой нет! :girl_nea: Я совсем не химик, :D могу ошибиться в объяснениях, может меня кто поправит, вот что я вычитала своими словами :girl_blush: и как я это поняла: при длительной варке или при сильном кипении белок быстро сворачивается и в нём происходят такие процессы при котором образуется чуть ли не сероводород, :unknown: при соприкосновении с желтком происходит реакция и образуется вот эта серая плёнка, а белок в свою очередь становится как бы резиновым. :girl_yes: И также в той статье были рекомендации, что варить яйцо следует не дольше 6-7 минут, но что-то всё равно у меня не получалось достичь желаемого результата :x Так что обязательно воспользуюсь твоим способом! :girl_yes:
Спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:

Sweetness (26 Nov 2015)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15363 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Tatcara » Ср ноя 25, 2015 9:47 am

Подтверждаю, способ действенный! Полгода назад в одной кулинарной передаче так советовали, с того времени так и варю. Правда, если передержать в горячей воде после выключения больше 20 мин, пленочка появится (несколько раз забывала и заодно проверила :D ) Света, спасибо!

Sweetness (26 Nov 2015)
Аватара пользователя
Tatcara
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 13 мар 2011
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Имя: Таня

Сообщение Sweetness » Ср ноя 25, 2015 3:16 pm

Спасибо, девочки :Rose: , мне самой понравился способ, поэтому решила поделиться. Расскажу о дальнейшем эксперименте. Вчера я одно яйцо для этого фото разрезала, ну и дабы оно не засохло - завернула его в пищевую плёнку. Остальные яйца оставила в скорлупе. Сегодня почистила, разрезала и действительно серая плёнка образовалась. Но что удивительно - у разрезанного яйца желток остался таким как и был, т.е. без серости. Не химик я, поэтому процесс данный не понимаю и объяснить не могу. Пишу лишь то, что сама видела :pardon:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Huginn » Чт дек 31, 2015 9:39 pm

Попробовала сварить яйца таким способом. У четверти яиц через прокол вытекло немного белка, размером с горошину. Плохо очищалась скорлупа у трети яиц. И после хранения в холодильнике желтки действительно стали серыми.
Аватара пользователя
Huginn
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2012
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Huginn

Сообщение Sweetness » Сб янв 09, 2016 6:38 pm

Huginn писал(а):Попробовала сварить яйца таким способом. У четверти яиц через прокол вытекло немного белка, размером с горошину. Плохо очищалась скорлупа у трети яиц. И после хранения в холодильнике желтки действительно стали серыми.

У меня ни одно яйцо не вытекло ни разу. Может сильно утопили кнопку или иголку при прокалывании и порвалась плёнка? У меня яйца домашние и свежие, поэтому тоже очень плохо очищались, как и при других способах варки. Магазинные чистятся всегда хорошо :girl_pardon:

Huginn (12 Jan 2016)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Huginn » Вт янв 12, 2016 2:38 pm

Sweetness писал(а):
Huginn писал(а):Попробовала сварить яйца таким способом. У четверти яиц через прокол вытекло немного белка, размером с горошину. Плохо очищалась скорлупа у трети яиц. И после хранения в холодильнике желтки действительно стали серыми.

У меня ни одно яйцо не вытекло ни разу. Может сильно утопили кнопку или иголку при прокалывании и порвалась плёнка? У меня яйца домашние и свежие, поэтому тоже очень плохо очищались, как и при других способах варки. Магазинные чистятся всегда хорошо :girl_pardon:


Точно, кнопку я сильно вдавила. Попробую теперь аккуратнее сделать. А яйца магазинные были.
Аватара пользователя
Huginn
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2012
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Huginn

Сообщение Sweetness » Чт янв 14, 2016 7:03 pm

Huginn писал(а): А яйца магазинные были.

Наверное повезло и очень свежие попались :D
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Троя » Пн авг 22, 2016 12:15 am

действительно без темных ободков :girl_pardon:
яйца.jpg

Sweetness (27 Aug 2016)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Пн авг 22, 2016 9:45 pm

У меня еще с советских времен есть такой приборчик специальный для прокалывания яиц, ни разу ним не пользовалась, может быть когда-то детям прокалывала для школы, так и валяется в ящике. Найду. Попробую. Пришлю отчет. Наконец-то штучка пригодится

Sweetness (27 Aug 2016)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Rizhaja Lisica » Ср авг 24, 2016 10:18 pm

яйца действительно получились с шикарным нежным белком, без ободка.
но в моем случае их было проще съесть со скорлупой :(
Вложения
jajca.JPG

Sweetness (27 Aug 2016)
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение Sweetness » Сб авг 27, 2016 6:25 pm

Татьяна, Нина, спасибо за отчёты :Rose: . Нина, не знаю почему так :girl_pardon: , у меня вполне нормально скорлупа чистилась.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Янна » Пн дек 19, 2016 2:26 pm

Sweetness
И по вкусу, и по виду,конечно, отличаются, но не думаю, что например, на салаты, я буду так варить, в спешке просто не 17-ти минут :D
За способ, Света, спасибо :daisy:
Варёные яйца.jpg
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24630 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Mariyana » Вт дек 20, 2016 3:45 pm

Интересный способ варки.
И отличный вариант для завтрака в выходной день.
Спасибо! :Rose:
Несу отчетик:

Отвароне яйцо.JPG
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17662 раз.
Поблагодарили: 13828 раз.
Имя: Мария


Варёные яйца

Вернуться в Блюда из яиц, сыра, творога и других молочных продуктов



cron