Творог ... от Веснушки

Модератор: Модераторы

Творог ... от Веснушки

Сообщение ИВАН ИВАНЫЧ » Сб июн 30, 2012 2:29 pm

Изображение

Хотите творожку домашнего? Из молочка Веснушкиного с июньского разноцветься лугового?

Погода летняя … солнышко, дожди … травка, понимаешь, цветочки…. Веснушка с удовольствием травку эту кушает вместе с цветочками.
Изображение

Молочко получается духовитое, густое, жирное и сладкое. НО! Одно молоко пить…, оно, конечно, полезно…, а все - таки скучновато. Поэтому встал резонный вопрос – а не сделать ли нам творожку?

Творог, как всем известно, продукт кисломолочный. И выходит так, что без кислого молока … нет, это неправильно так сказать, без простокваши – вот как правильно! Так вот, без простокваши никак не обойтись.
Можно в молоко бросить корочку ржаного хлебушка, а можно ложку вторую сметанки. Молоко и сквасится. Вот она, какая … простокваша!!!
Изображение
Настоящая. Смотрите, какими пластами образовалась. И сыворотка отделилась. Натуральный продукт. Между прочим, сыворотка эта очень вкусная. Это я вам потом докажу. Документально.
А если сверху взглянуть, то станет понятно, какая эта простокваша густая и плотная. И аромат, между прочим, … я бы сказал вдохновляющий аромат. Этакий, знаете, нежно сливочный … кисломолочный.

Изображение

Отправим все банки с простоквашей…. А как без банок? Без банок – никак! Продукт хоть и натуральный, и, если его, скажем, выложить в миску, образует такие пластовые куски, а все равно текучесть присутствует.
И … разогрев духовку градусов до восьмидесяти, не больше, оставим ее, простоквашу,
потомиться.
Изображение

Минут двадцать – тридцать. Больше не надо.
Вот что получится.

Изображение

Сама простокваша еще больше сгустилась, а сыворотка отделилась, так сказать, более чисто.



Ну, и подтопилась, конечно. Топленой сметанкой потянуло. Многие говорят, что ореховый оттенок в аромате проявляется, но я как-то…, а может просто у меня обоняние притупленное. Курю ведь я….

И пока банки, т.е. простокваша в банках этих остывает, подготовим вот такое нехитрое…, ну пусть будет…, устройство. Дуршлаг застелем марлей (лучше в два слоя минимум), а сам этот дуршлаг поставим на большую кастрюлю, чтобы сыворотку собрать.

Изображение

И потом всю простоквашу из банок выкладываем в этот самый промарленный дуршлаг.

Изображение

И ждем, пока сыворотка немного стечет.
Изображение

А потом марлю сворачиваем в узелок и подвешиваем этот узелок над какой-нибудь емкостью. Чтобы, значит, сыворотка совсем стекла и простокваша превратилась в творог.

Изображение

Видите…. Это примерно через час такая картина.

Изображение

Разворачиваем!!!

Изображение

Красиво?
Получилось очень, знаете, аппетитно!!! И главное, именно так, как я люблю. Творог вышел не сухой и не сильно … в общем в меру влажный, жирный и … ну не буду, не буду. Да и не хватит у меня слов описать этот вкус. Это пробовать надо. :vkusno: :vkusno:



Теперь еще про сыворотку пару слов скажу. Вот она какая.
Изображение
Конечно, это вид сверху. Слой молочного створоженного жира сверху. А сам сыворотка … она, знаете, такого фисташково – сливочного цвета получается.
Очень она собакам нравится. По паре литров проглотить – нечего делать.
Вот.
А я сходил в сад, нащипал ягодков свеженьких к творожку и ….
Изображение

… со свежими булочками, которые из пшеничной муки с, простите, отрубями (хоть год и не голодный, а говорят – полезно).
Изображение


Ангела вам за трапезой!!!

Лихия (30 Jun 2012), Karmela (30 Jun 2012), SAB KBE (30 Jun 2012), Натаsha79 (30 Jun 2012), Олеся (30 Jun 2012), советчик (30 Jun 2012), Янна (30 Jun 2012), АлисаКис (01 Jul 2012), MKbubamara (01 Jul 2012), 1957НС (02 Jul 2012), Оленька+ (02 Jul 2012), иринка-хозяйка (02 Jul 2012), tamira (03 Jul 2012), Наталья Ф (03 Jul 2012), Elian (04 Mar 2015)
Аватара пользователя
ИВАН ИВАНЫЧ
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1639 раз.

Фото-отчеты

Сообщение SAB KBE » Сб июн 30, 2012 3:51 pm

От такого творожка невозможно отказаться! Очень-очень вкусно и полезно. Да еще с ягодами из своего сада! Ну, творога у меня сегодня нет такого, а вот ягоды уже начали созревать. Пойду хоть их соберу, а творог к утру сделаю из кефира, у меня же нет коровки Веснушки. Спасибо Вам за рецепт и интересный рассказ!
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение Натаsha79 » Сб июн 30, 2012 4:07 pm

Спасибо полезный за рецепт! Есть один вопрос:
Можно в молоко бросить корочку ржаного хлебушка, а можно ложку вторую сметанки. Молоко и сквасится.

Сколько примерно должно молоко стоять (кваситься) и при какой температуре?
Аватара пользователя
Натаsha79
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 9 окт 2010
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Имя: Наталья

Сообщение ИВАН ИВАНЫЧ » Сб июн 30, 2012 5:41 pm

Натаsha79 писал(а):Сколько примерно должно молоко стоять (кваситься) и при какой температуре?


У на стоит в холодильнике. А время? Да пока не получится простокваша ... как на картинке. Единственно замечу. У на молоко "живое". Т.е. не пастеризованное и т.п.
Аватара пользователя
ИВАН ИВАНЫЧ
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1639 раз.

Сообщение АлисаКис » Сб июн 30, 2012 7:53 pm

Спасибо за рецепт в рассказе, отдельное «спасибо» за фотографии!!! (Приятно посмотреть и почитать) Веснушка, безусловно, у вас замечательная..но ваша собака… :girl_sigh: моей доченьки очень понравилась, тыкала пальчиком в монитор и говорила :- «Гав-гав!» :)
Вкусные у вас рецепты! :daisy:
Аватара пользователя
АлисаКис
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2011
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Алиса

Сообщение ИВАН ИВАНЫЧ » Вс июл 01, 2012 12:15 am

Это не одна ... это две собаки ...
Одна - Ефросинья ... мамаша ... справа ... Слева папа - Прохор, а в середине баловень. Младшенький.

Изображение

Вот он ... Епифан Прохорович.

Изображение

АлисаКис (01 Jul 2012)
Аватара пользователя
ИВАН ИВАНЫЧ
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1639 раз.

Сообщение MKbubamara » Вс июл 01, 2012 12:41 am

Все красавцы. И творог и Веснушка, собаки прелесть. Все так чисто у вас всегда, аккуратно с удовольствием бы угостилась творогом.
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена Межирова » Вс июл 01, 2012 1:12 am

одно удовольствие читать Ваши рассказы-рецепты и рассматривать фотографии, уважаемый Иван Иванович! спасибо большое за доставленное удовольствие! :Yahoo!: где бы вот только теперь такую Веснушку найти?? :vkusno:
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение АлисаКис » Вс июл 01, 2012 6:24 am

….ой, спасибо огромное ещё за фотографии такого замечательного лохматого семейства!!!!! :daisy: Мы с дочкой просто в восторге!!!! СПАСИБО!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
АлисаКис
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2011
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Sindirella » Вс июл 01, 2012 11:08 pm

Были позавчера на Полтавщине, в селе, у тетки. И ходили там с ней к ее подруге и она угощала творогом.
Невероятно вкусным!!! И угадайте, как она его делает? :wink: :D :D
Да так же, как и Вы, Иван Иванович! :)
Правда, духовка у нее старая газовая и я все никак не могла понять при какой температуре простоквашу там парить. Так что, огромное спасибо за все подробности! :daisy:
По вкусу и консистенции этот творог мне чем-то похож на молозиво... :vkusno: Теперь творог буду делать только сама и только таким способом. :)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sineglazka » Вт июл 03, 2012 8:51 am

Большое спасибо, Иван Иванович, за наглядное пособие по приготовлению творожка. Вчерась как раз благодаря оному и приготовила нежнейший творожок, а то все не знала куда бы молочко прокисшее пристроить. Великолепный получился исход, а сегодня планируются сырнички как раз.
Аватара пользователя
Sineglazka
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 дек 2009
Откуда: Украина, г.Житомир
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Danochka » Вт июл 03, 2012 12:17 pm

Вы издеваетесь, ножом по сердцу...
Да, Веснушке передайте, я в неё влюбилась, красавица!
Аватара пользователя
Danochka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2009
Откуда: москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Светлана

Сообщение zarevna » Вт июл 03, 2012 12:31 pm

Летом в моем детстве бабушка молоко в широкой эмалированой кастрюльке выносила просто на улицу на жару и оставляла до вечера.Створаживалось молоко. Вечером в марлю и когда обрат стекал, получался самый вкусный на свете творог.Летом духовку включать или печку топить %)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение галина1962 » Пт июл 13, 2012 10:40 pm

Ох, и растревожили вы мою душу!Сама я родилась и выросла в деревне....и раньше мечтала жить в городе, что и случилось...а теперь глядя на ваш творог ...коровушку...а собаки вообще влюбили....доживу до пенсии..дождусь внуков и на натуральные продукты....А творог мы делали так:(вы не обидитесь надеюсь, что я и свой вариант вставлю)
Процедив молоко в пропариную стеклянную банку, а лучше в глиняный глечик и убираем в холодильник, молоко остынет и вершок(сливки) подберутся, а затем выставляем в комнате прикрываем крышкой или марлей и пусть застоется(если очень тепло в комнате то это произойдёт быстро), а что бы узнать готовность возьмите ложку и аккуратно опустите в банку если кефир готов то ложка внутри тяжело поворачивается, а если ещё не готово то молоко всплывёт. Сметану собираем(если корова хороша на сбор то с 3-х л,банки - до литра сметаны,кефиру дадим немного отстояться, чтобы он немного осел и сыворотка вышла наверх...так получается творога больше, чем со свежего.А дальше всё проделываем как уважаемый Иван Иванович .А для тех у кого нет духовки - берём кастрюлю чтобы банка в ней стала в высоту наливаете воду, ставим банку с кефиром накрываем металической крышкой...и накрываем кастрюлю с банкой крышкой от кастрюли(Паровая баня) и на медленном огне нагреваем, как только крышка кастрюли стала вверху горячая выключаем и даём немного ещё постоять, а дальше всё как и описывал автор рецепта.Такой творог - залог здоровья.А сыворотка идёт на выпечку хлеба на окрошку и так очень вкусно.А если всё это проделать с пареным молоком будет вообще сказка!
Аватара пользователя
галина1962
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Алла

Сообщение Sindirella » Вт авг 21, 2012 10:36 am

Творог - вкуснятина!
Веснушке привет.. :wink: :roll: :)
008.JPG
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна


Творог ... от Веснушки

Вернуться в Блюда из яиц, сыра, творога и других молочных продуктов