Тонкие блинчики на кефире "Ажурные"

Модератор: Модераторы

Сообщение nikulj » Ср фев 10, 2010 2:08 pm

kraljaja писал(а):Скажите, кто нибудь кроме собственно хозяйки рецепта их пробовал????

Ну, если бы Вы потрудились пролистать 4 странички, то увидели, что пробовали....
kraljaja писал(а):да и свои блинчики просто пальчики оближешь какие получаются.

очень за Вас рада :D :D :D
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Ср фев 10, 2010 2:11 pm

Анюта Ярославль писал(а):nikulj
Викулинька, несу тебе огромное спасибо. Вчера сделала 2 порции, ушли еще горячими. и сегодня еще 4 порции.. Жарить конечно устала, но рецепт просто фантастика!! Сижу жую блин фаршированный мясом. Трое гостей попросили рецепт, так что он пошел в народ. Блинчки бесподобные, нежный в замечательную дырочку. Не блины а сказка. Я конечно лентяйка, но ради таких блинчкиков даже 3 кастрюльки испачкаю. Рецепт перепишу сразу на 2 порции, чтобы не складывать ингридиенты каждый раз :D :D.. Пойду еще сфотографирую, чтоб нагляднее было. Блинчики просто великолепные. Спасибо тебе от меня, гостей и мужа, который потребовал блинов с собой в командировку..

Спасибо моя хорошая!!!! Очень рада, что всем понравились!!!!! И за защиту отдельное спасибо, хотя я не обращаю внимание.. легче всего кото-го винить.. свои ошибки замечать труднее... :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Adana111 » Ср фев 10, 2010 2:42 pm

nikulj
Вика, спасибо большое вам за этот замечательный рецепт!!!!Блины получаются тоненькие и очень легкие в выпечке!!! К сожалению фото отчета нет, т.к. и самих блинов уже нет! Это вам:
Изображение
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Adana111 » Ср фев 10, 2010 3:30 pm

kraljaja писал(а):Про руки из конкретного места говорить не советую

Ну вот,сами знаете свои слабые места!!!!Видимо не в первые!
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Лило » Ср фев 10, 2010 4:48 pm

nikulj
Викуля!!! :good: Спасибо большущее :daisy:
Хоть у меня не получилось сделать точно по рецепту (некоторых продуктов не хватало), но блинчики вышли ооочень вкусные. Моя худенькая дочка съела практически 2\3 всех блинов, такого с ней давно не было. А какие она комментарии отпускала по ходу поедания блинов :D . Получились тоненькие, ажурные, красивые блины, все один к одному :good:
Кефира у меня было 450 гр, гутоватый (я не мерила, но судя по объему стакана 2-2,5), и одно яйцо (но крупное). Все сделала по рецепту (кроме количества яиц), только еще водичкой немного разбавила. Обычно нам этой порции хватает на троих, но папе ничего не осталось. :girl_pardon: Так что вечером будет поход в магазин и новая порция блинов (а еще засмотрелась на твои блинчики с бананами, но это вечером :roll: ).
Я давно хотела написать тебе, что у тебя замечательный блокнотик, который изобилует оригинальными идеями. Полностью оправдываешь название блонотика. :daisy:
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение nikulj » Ср фев 10, 2010 5:47 pm

Adana111
Наташенька, очень рада, что вам понравились блинчики!!! И ко мне на ты!!! :daisy: :daisy:
Лило
Оленька, приветик!!! Здорово, что все получилось, а эксперементы всегда приветствуются!!! Я уже писала, кефир может быть разный, и если он густоват, конечно лучше его разбавить водичкой!!!
Лило писал(а):Так что вечером будет поход в магазин и новая порция блинов (а еще засмотрелась на твои блинчики с бананами, но это вечером :roll: ).

Здорово!!! Папе только оставте!!!
Лило писал(а):Я давно хотела написать тебе, что у тебя замечательный блокнотик, который изобилует оригинальными идеями. Полностью оправдываешь название блонотика.

:oops: :oops: :oops: Спасибище!! буду стараться!!!! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение vika_keller » Чт фев 11, 2010 12:18 pm

Я даже специально зарегистрировалась. Не смогла не выразить благодарность за отличный рецепт. Всю дорогу сомневалась, думаю в интеренте всякая фигня, да и крахмала много. Но..... о боже, это просто объедение. Воздушные, нежные и не рвутся !!!!!!! Очень вкусно, а я привереда ;)
Аватара пользователя
vika_keller
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: vika

Сообщение vika_keller » Чт фев 11, 2010 12:25 pm

kraljaja писал(а):Ужасный рецепт. Самые гадкие блины какие у меня получались за все мои 30 лет. Я сама в шоке. Сижу плююсь ядом. Скажите, кто нибудь кроме собственно хозяйки рецепта их пробовал???? Я имею в виду стряпать? Вот мои результаты: Гадкие блины- снимаются плохо, середина не пропекается. Если вы любите сырые блины то флаг вам в руки, я предпочитаю пропеченные. 10 Раз пожалела что решила их попробовать, хорошо еще что завела не на полную, а на половинку. Вот мой приговор :bad:

А я думала я готовить не умею :lol: . ( у меня вообще домработница и готовлю только раз в пятилетку, а блины с полоборота получились)
Есть на свете чудеса и чудилки.
Аватара пользователя
vika_keller
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: vika

Сообщение nikulj » Чт фев 11, 2010 12:35 pm

vika_keller писал(а):Я даже специально зарегистрировалась. Не смогла не выразить благодарность за отличный рецепт. Всю дорогу сомневалась, думаю в интеренте всякая фигня, да и крахмала много. Но..... о боже, это просто объедение. Воздушные, нежные и не рвутся !!!!!!! Очень вкусно, а я привереда ;)

Спасибо огромное за отзыв!! очень рада, что вам понравились!!! :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение ИриШка-85 » Чт фев 11, 2010 7:46 pm

Сегодня испекла эти великолепные блинчики! Вика! Вы просто волшебница! :daisy: :daisy: :daisy: Блины получились изумительные! В воскресение буду печь двойную порцию, а может быть даже тройную :) :) :)
Аватара пользователя
ИриШка-85
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 6 июл 2009
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение nikulj » Пт фев 12, 2010 11:24 am

ИриШка-85
Иричка, очень рада, что Вам понравились блинчики!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение AnnaMari » Вс фев 14, 2010 1:52 pm

Вика, несу огромное спасибо за блинчики, просто восхитительные!! Тесто, правда, пришлось разбавить, кефир у нас густой, но получилось очень вкусно!!! Сделала порцию, попробовала и тут же сделала вторую. Спасибо! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение nikulj » Вс фев 14, 2010 1:54 pm

AnnaMari
Марианночка, очень рада, что понравились!!!! Кушайте на здоровье!! :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение rusik » Вс фев 14, 2010 6:18 pm

Викусь, лови спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
rusik
 
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 5 фев 2009
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Имя: ирина

Сообщение nikulj » Пн фев 15, 2010 11:28 am

qazq
Иришка, на здоровье!!! Такие красивые получились, ажурненькие!! :Rose:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория


Тонкие блинчики на кефире "Ажурные"

Вернуться в Блины, оладьи и т.п.