Блины на кефире ажурные, даже для тех, кто с ними на Вы

Модератор: Модераторы

Сообщение Ленусенок » Сб мар 05, 2011 3:33 pm

Огромное спасибо за рецепт! соду заливаю кипятком и этой смесью завариваю тесто. очень быстро и вкусно))) пекла уже дважды на завтрак, тесто делала с вечера, на ночь в холодильник, а утром ароматные ажурные блинчики с пылу с жару)

Жюльенка (05 Mar 2011), Оленька 77 (25 Sep 2011)
Аватара пользователя
Ленусенок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2008
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Лена

Сообщение Жюльенка » Сб мар 05, 2011 10:47 pm

Ленусенок писал(а):Огромное спасибо за рецепт! соду заливаю кипятком и этой смесью завариваю тесто. очень быстро и вкусно))) пекла уже дважды на завтрак, тесто делала с вечера, на ночь в холодильник, а утром ароматные ажурные блинчики с пылу с жару)


Леночка, на здоровье! Рада, что блинчики понравились :Yahoo!:

Ленусенок (09 Mar 2011)
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Оленька 77 » Вс мар 27, 2011 6:30 pm

Ваш рецепт очень понравился. Большое спасибо! :vkusno:
Аватара пользователя
Оленька 77
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 6 фев 2011
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: ольга

Сообщение lisa97 » Вс мар 27, 2011 6:51 pm

Обожаю блины, в любом виде и с любой начинкой!!!! Блины на кефире очень и очень вкусные!!!! у нас такие блины на столе очень часто бывают!!! Спасибо за рецепт!!!! :daisy:

Жюльенка (27 Mar 2011)
Аватара пользователя
lisa97
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Тамара

Сообщение Жюльенка » Вс мар 27, 2011 6:55 pm

Тамарочка, на здоровье! :)
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Ташик » Пт апр 08, 2011 9:26 am

Юленька,можно я вставлю свои пять копеек :oops:, в первый раз(как только Вы выложили рецепт, сразу испекла)получились супер...но...немного со временем модифицировала его под себя(ну любим мы блины тонюююсенькие),так вот,соду не добавляю,и чем больше яиц ,тем грубее и плотнее блин,кипятка на литр кефира уходит больше чем стакан,тесто по консистенции как жидкая сметана(не пугайтесь девочки ,сама в первый раз испугалась)ну и далее все по рецепту.Юляш,спасибо Вам огромное за идею с кипятком,теперь я даже и не думаю о других рецептах :daisy: :daisy: :daisy:Сегодня буду печь и принесу отчетик
Аватара пользователя
Ташик
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Жюльенка » Пт апр 08, 2011 11:23 am

Ташик писал(а):Юленька,можно я вставлю свои пять копеек :oops:, в первый раз(как только Вы выложили рецепт, сразу испекла)получились супер...но...немного со временем модифицировала его под себя(ну любим мы блины тонюююсенькие),так вот,соду не добавляю,и чем больше яиц ,тем грубее и плотнее блин,кипятка на литр кефира уходит больше чем стакан,тесто по консистенции как жидкая сметана(не пугайтесь девочки ,сама в первый раз испугалась)ну и далее все по рецепту.Юляш,спасибо Вам огромное за идею с кипятком,теперь я даже и не думаю о других рецептах :daisy: :daisy: :daisy:Сегодня буду печь и принесу отчетик


Натуль, рада, что блины понравились :Yahoo!: Ну каждый переделывает рецепт под себя :) Если я хочу тоненькие, я просто пеку их на молочке, а эти нравятся именно тем, что немного толстенькие, потому что фаршировать их очень хорошо :) Буду ждать отчётик :friends: Да, и давай на "Ты" :wink:
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Vicentina » Пн июн 06, 2011 10:36 pm

Очень душевный рецепт :D Люблю всё что на кефире, а блины как раз люблю толстенькие, так что обязательно попробую :girl_yes: Только мне не понятно, как вы умудряетесь переворачивать такие огромные блины, если печете на сковороде 28 см? Я всегда пеку на 24 см, чтобы уж наверняка. Пробовала подкидывать блин, чтобы переворачивался в воздухе, но это уж очень наловчиться надо %) , не очень-то получалось. Спасибо большое за рецепт!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Жюльенка (06 Jun 2011)
Аватара пользователя
Vicentina
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 мар 2011
Откуда: г.Рига
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Жанна

Сообщение Жюльенка » Пн июн 06, 2011 10:53 pm

Vicentina писал(а):Очень душевный рецепт :D Люблю всё что на кефире, а блины как раз люблю толстенькие, так что обязательно попробую :girl_yes: Только мне не понятно, как вы умудряетесь переворачивать такие огромные блины, если печете на сковороде 28 см? Я всегда пеку на 24 см, чтобы уж наверняка. Пробовала подкидывать блин, чтобы переворачивался в воздухе, но это уж очень наловчиться надо %) , не очень-то получалось. Спасибо большое за рецепт!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Спасибо :) Даже очень просто переворачиваются, тесто совсем не рвётся (может тут свою роль сыграл кипяток), я совсем немного приподнимаю край лопаткой, затем быстренько пальцами беру блин за этой приподнятый краешек и переворачиваю :povar:
Пеките на здоровье! :daisy: Ко мне можно на "Ты" :wink:
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Vicentina » Пн июн 06, 2011 11:27 pm

Спасибо, Юля, за оперативный ответ :Yahoo!: Да, действительно, всё конечно зависит от теста. Я обычно пеку тонкие блинчики, так как сын любит большие тонкие, а если делаю тесто на толстые блины - пеку их маленькими, как оладьи. Теперь попробую по твоему рецепту - большие и толстенькие :daisy:

Жюльенка (07 Jun 2011)
Аватара пользователя
Vicentina
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 мар 2011
Откуда: г.Рига
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Жанна

Сообщение Жюльенка » Вт июн 07, 2011 10:05 am

Vicentina писал(а):Спасибо, Юля, за оперативный ответ :Yahoo!: Да, действительно, всё конечно зависит от теста. Я обычно пеку тонкие блинчики, так как сын любит большие тонкие, а если делаю тесто на толстые блины - пеку их маленькими, как оладьи. Теперь попробую по твоему рецепту - большие и толстенькие :daisy:


Я и толстенькие люблю и тоненькие, пеку разные, в зависимости от настроения, каких захочется :) Если чуть больше кипяточка в эти налить, то они тоже будут тонкими, но мне нравятся именно немного толстенькими, а если хочется тонких, то пеку на молоке, и тоже без труда переворачиваю :)
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Журавчак » Сб июл 30, 2011 12:05 pm

Огрооомное спасибо за рецептик, обязательно надо попробовать! Искала такой рецепт, чтобы блинчики получились как у Вас на картинке!! :Yahoo!: Как приготовлю - напишу получилось ли нет))
Аватара пользователя
Журавчак
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Жюльенка » Вс июл 31, 2011 12:20 pm

Журавчак писал(а):Огрооомное спасибо за рецептик, обязательно надо попробовать! Искала такой рецепт, чтобы блинчики получились как у Вас на картинке!! :Yahoo!: Как приготовлю - напишу получилось ли нет))


Настя, на здоровье! :)
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение SvetulyaK » Ср фев 22, 2012 10:31 am

Юлечка, спасибо огромное за рецепт. Блины очень вкусные получились, дети в восторге, сидят сейчас уплетают их за обе щеки. :good:

Жюльенка (24 Feb 2012)
Аватара пользователя
SvetulyaK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Тыквочка » Ср фев 22, 2012 11:54 am

:sorry: Напекла вчера штук 10... комочков... :cry: Тем обиднее, что они вкуснючие были( Но увы, посередине намертво прилипали к сковородке, на которой уже без проблем не один десяток блинов пекла. Прямо не знаю( И тонюсенькие же, и с маслицем, а все равно. В общем, одно расстройство. Скажите, что не так? Может, из-за кефира?

Жюльенка (24 Feb 2012)
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья


Блины на кефире ажурные, даже для тех, кто с ними на Вы

Вернуться в Блины, оладьи и т.п.