Ленивая овсянка в банке для похудения.

Модератор: Модераторы

Ленивая овсянка в банке для похудения.

Сообщение Юляка » Сб фев 08, 2020 3:08 pm

У нас на сайте подобный рецепт есть, но мой отличается, поэтому ставлю отдельно.
Ленивая овсянка в банке для похудения – прекрасный вариант для завтрака, который не только полезный, но и вкусный. Важно выбирать банку (объемом минимум 400 мл) с плотной крышкой и лучше, если она будет со специальным запирающим устройством. Эта емкость для приготовления каши была выбрана неспроста, во-первых, это идеальный размер одной порции, а во-вторых, благодаря банке завтрак можно взять на работу или тренировку. В рецепт ленивой овсянки входят разные ягоды, фрукты и другие дополнения, что делает блюдо еще более вкусным и полезным.
В состав этой каши входят растительные белки и сложные углеводы, которые способствуют очистке желудка и кишечника, что положительно сказывается на общей работе пищеварительной системы. К тому же овсянка дает организму энергию, которая важна для поддержания процессов жизнедеятельности. Будет интересно узнать и БЖУ ленивой овсянки, и стоит заметить, что показатели непосредственно зависят от используемых добавок.

Если ничего не добавлять в ленивую овсянку, то на 100 г примерно приходится:
белков – 5,1 г;
жиров – 3,22 г;
углеводов – 25,63 г;
калорий – 129 ккал.
При регулярном потреблении ленивая овсянка позволяет уменьшить количество холестерина в крови и положительно сказывается на состоянии крови. В состав каши входит много витаминов, минералов и других полезных веществ. Например, магний способствует выработке эстрогена, что помогает легче справляться со стрессами и переносить депрессию.
овсянка в банке.jpg


хлопья овсяные 50 г
молоко 100 мл
йогурт 50 мл
любые ягоды, фрукты, орешки, сухофрукты, семена льна, семена чиа, (всё, что Вашей душе угодно) по вкусу

Соотношение йогурта и молока можно варьировать в зависимости от густоты йогурта и Ваших вкусовых предпочтений.
Выложите в банку все ингредиенты, кроме фруктово-ягодных добавок. Хорошенько перемешайте и только потом положите добавки. В этот раз я готовила с земляникой. Поставьте емкость на ночь в холодильник.

Приятного аппетита!

pakkanen (08 Feb 2020)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Ленивая овсянка в банке для похудения.

Вернуться в Каши и крупяные гарниры