Рассольничек с курицей

Модератор: Модераторы

Рассольничек с курицей

Сообщение koshastik » Сб окт 23, 2010 11:59 pm

Приглашаю вас отведать Рассольничка с курочкой!) Согреться в холодные ноябрьские деньки ;-)
Приятного аппетита!

Ингредиенты:
●6 соленых огурцов
● 1 средняя морковка
● 1 средняя луковица
● 1 помидорка
● укроп и петрушка
● 3 картофелины
● 2 куриных окорочка
● перловка (1/4 стакана)

Отварить окорочка, отложить. Отварить перловку в течение минут 40. В кастрюле для супа сделать бульон из 2х куриных кубиков (или добавить бульон от окорочков, кто как любит). Переложить туда перловку. Туда же порезать кубиками огурцы (рассол не выливайте! когда вода в супе начнет выкипать, придется добавлять воды, тогда вся изюминка из огурцов уйдет и суп будет пресным, придется добавлять еще и лишней соли, а рассол просто потом добавим позже для насыщенности вкуса). Пока всё кипит и варится (где-то около часа), делаем поджарку. На сковороде
с небольшим количеством оливкового масла обжариваем тертую морковь и нарезанный мелкими кубиками лук, до золотистой корочки, затем добавляем нарезанную крупными кубиками помидорку, без кожицы. Еще минуты 3 тушим поджарку. Когда огурцы начнут становиться мягкими и перловка полностью сварится, добавляем в суп нарезанный кубиками картофель, готовую поджарку и много мелко резаной зелени, пробуем на вкус соль, добавляем немного молотого перчика и совсем чуть-чуть сливочного масла. Варим минут 10 (за это время картошка сварится, но из-за кислого бульона НЕ разварится, а сохранит форму). Через 10 минут мясо с окорочков отделяем от косточек и кладем в супчик. Все еще раз осторожно перемешиваем, накрываем крышкой и даем настояться минут 20. Подавать со сметаной и кусочком подрумяненного (без масла) черного хлеба.
Вложения
DSC02819.jpg
Последний раз редактировалось koshastik Сб ноя 27, 2010 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lenochek_K, Миоко (14 Dec 2015)
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Светлана

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Normandia » Ср окт 27, 2010 9:53 am

Я дико извиняюсь, но по-моему если положить сырой картофель одновременно с так называемым "брезом", то он имеет мало шансов свариться в кислой среде и вы рискуете получить рассольник с сырой картошкой. Еще раз прошу меня извинить, но я руководствуюсь поваренными книгами и собственным опытом.
Аватара пользователя
Normandia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение koshastik » Чт ноя 04, 2010 1:51 am

Normandia писал(а):Я дико извиняюсь, но по-моему если положить сырой картофель одновременно с так называемым "брезом", то он имеет мало шансов свариться в кислой среде и вы рискуете получить рассольник с сырой картошкой. Еще раз прошу меня извинить, но я руководствуюсь поваренными книгами и собственным опытом.


я тоже - собственным опытом! так делают все нормальные люди. я просто некорректно написала рецепт. Естественно (!) картошка должна свариться, а это еще минимум 10 минут. Варится она быстро, но из-за кислой среды не разваривается и остается в форме. Простите, а что такое "брез"?
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Светлана

Сообщение koshastik » Сб ноя 27, 2010 10:37 pm

Налетайте!)))))
Аватара пользователя
koshastik
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Magij » Пн мар 23, 2015 3:20 pm

Моя тарелочка
рассольник.jpg

Вкусно :good:
Аватара пользователя
Magij
 
Сообщения: 6912
Зарегистрирован: 4 май 2010
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 3257 раз.
Поблагодарили: 7609 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Миоко » Вт дек 15, 2015 1:07 am

Очень вкусный, спасибо :Rose: Только я без кубиков варю :girl_blush:
DSC00420.jpg
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Миоко » Ср янв 06, 2016 12:58 am

:vkusno:
DSC01113.jpg
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Миоко » Вт мар 01, 2016 1:30 am

DSC02691.jpg
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.


Рассольничек с курицей

Вернуться в Супы, первые блюда