Бозбаш

Модератор: Модераторы

Сообщение tusya » Пт май 13, 2011 4:05 pm

Elena36 писал(а):вот и мой бозбашик

Ленуль, фоточка сказочной красоты :girl_in_love: Пасип тебе за неё :daisy: , и очень рада, что пригодился рецик :Yahoo!:
Elena36 писал(а):Я бы, правда, тоже поспорила по поводу лимона (или мои томаты такие кислые были и мне этого показалось достаточно), но это, как известно, дело вкуса

:friends: Конечно, солнышко :girl_yes: Главное , чтоб вам было вкусно :friends:
:secret: просто мой Зай настаиваит на лимоне :girl_yes: и после [s]третьего раза[/s] очередной пробы я с ним полностью солидарна :vkusno: теперь аж половинку жму :girl_crazy:
Elena36 писал(а):предварительно замачивала нут с пищевой содой

:friends: Вот я тож так стала делать, а маман где-то услышала про ... не пользу такого действа :scratch_one: , никто инфой не поделится? Мало пока нашла про это, а нут без соды уже не оч в бозбашике :girl_pardon:
Elena36 писал(а): Вкусный супчик

:girl_yes: :vkusno: Оч согласная :friends:

Elena36 (13 May 2011)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Elena36 » Пт май 13, 2011 4:46 pm

tusya писал(а):Скрытый текст

НАТАШЕНЬКА, счастья вам, любви и дооолгих лет совместной жизни :Rose: :Rose: :Rose: (ну...т.е. чтобы жили долго и счастливо [s]и[/s] ...все остальное подождет :wink: )
А может еще пару зайчат :to_become_senile: :konik: ...и лапочку дочку :teddy: ???
Наташ, о горохе собстно... меня такому действу как раз тоже научила :D мама, она энное кол-во лет проживает в Греции, и этот совет оттуда (а они едят именно нут, а не наш вид гороха). Про пользу/не пользу ничего сказать не могу, но продолжительность жизни у греков ничего себе так (конечно, сода эту продолжительность вряд ли продлевает :D , но, видимо, и не сильно вредит :wink: ). Хотя, если приложить усилия :D , нут ничего так готовится и без соды. Ох, расписалась-то %) :o . НАТАШ, СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ и за похвалюшку :girl_blush:
как известно :lol: , каков рецепт, такова и фотка
Аватара пользователя
Elena36
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 июн 2010
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Имя: Елена

Сообщение tusya » Пн май 16, 2011 1:30 pm

Ленусь :friends: , пасип за теплые пожелания :give_heart: , [s]мне[/s] нам оооочень приятно :tender:
Elena36 писал(а):Скрытый текст

:friends: возраст+здоровье= уже бум внучек-внуков :baby2: :baby3: ждать :girl_haha:
Elena36 писал(а):продолжительность жизни у греков ничего себе так (конечно, сода эту продолжительность вряд ли продлевает , но, видимо, и не сильно вредит

:girl_yes: Я вот тож к таким выводам склоняюсь :scratch_one: но горох, на всяк слу так готовлю - он на моей печуре в толстодонных катрюльках чудно разваривается. А вот нут буду замачивать с содой - последний раз готовила его отдельно, варила 4 часа :shock: , а таким, как после соды так и не стал :o ,Заю 8) и так вкусно было, а вот зайки возмутились :crazy: :crazy: .
Пасип за инфу :daisy: Ленуль :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение gena » Чт сен 03, 2020 10:51 pm

photo_2020-09-03_20-51-08 (3)_новый размер.jpg


ОЧЕНЬ вкусный суп!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Готовила из баранины, чуть обрезков говядины и косточки от куриной грудки. Мяса было 640 г примерно, соответственно воды взяла в 4 раза больше - 2550 мл. Пиалка у меня была на 600 мл. Ингредиенты брала точно по рецепту, в том числе: и чернослив, и эстрагон, и мяту, и шафран добавляла. Каштанов только не было. Нут просто замочила с утра (без соды), а к обеду начала готовить. И по рецепту в толстостенной кастрюльке он отлично приготовился, слава Богу!!! Закладывала все по описанию. Сок выдавила примерно из 1/4 большого лимона.

Спасибо огромное за рецепт!!! :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Бозбаш

Вернуться в Супы, первые блюда