Суп с домашней лапшой

Модератор: Модераторы

Сообщение Nat Curly » Пт дек 04, 2009 6:44 am

VikaSN
:Yahoo!: Я очень рада, что понравилось :girl_blush: Пользуйтесь! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Nat Curly
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Наталия

Сообщение whal » Пт дек 04, 2009 4:18 pm

Наташенька, я с отчётиком. Вкусно :vkusno: Спасибо! :vkusno:
Изображение
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Kontik » Сб дек 05, 2009 8:42 pm

Наташа,Принимай супчик, теперь буду делать , добавляя капусту и томаты-никогда этого не делала.Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Nat Curly » Пн дек 07, 2009 8:49 am

whal
Kontik
Ой, какие красивущие отчеты :vkusno: Я ж теперь кушать буду хотеть нещадно :cry: Как бы я эти тарелочки умяла :vkusno:
Я очень рада, что Вам понравилось :girl_blush: Я старалась :girl_blush: Спасибо Вам огроменное :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Nat Curly
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Сакура » Пт дек 11, 2009 9:01 am

Наталия, я только учусь готовить и у меня возник вопрос о приготовлении лапши. Сколько примерно нужно добавить муки: 1,5 или 3 стакана? Может кто-то из девочек подскажет :) , я вот уже пыталась приготовить, но вся лапша разварилась в бульоне, может я муки мало положила? Очень жду ответа :oops:
Аватара пользователя
Сакура
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nat Curly » Пт дек 11, 2009 12:04 pm

Сакура
Ольга, муки нужно столько, чтоб получилось тесто почти как на пельмени, ну или такое же. Чтобы тесто было достаточно тугое. Сложно мне объяснить сколько это стаканов, я это определяю на глаз и по ощущениям. Явно больше стакана, но думаю, что меньше 3-х :wink:
Аватара пользователя
Nat Curly
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Сакура » Пт дек 11, 2009 7:24 pm

Наталия, спасибо за разъяснения :Rose: , но если бы я знала, какое должно быть тесто для пельмений :lol: Лучше муки положить больше? У меня в прошлый раз лапша так разварилась, что даже бульон в белый цвет окрасила. Девочки, кто знает, это я добавила слишком много муки, варила как обычно макароны- минут двадцать. У всех такие аппетитные фотоотчеты! А тесто должно раскатываться с трудом или быть очень эластичным и легко раскатываться?
Аватара пользователя
Сакура
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nat Curly » Ср дек 23, 2009 2:48 pm

Сакура
Даже не знаю, что ответить. У меня такого никогда не было :shock:
А макароны надо варить на 20, а максимум 10 минут.
Тесто должно раскатываться в общем-то с трудом, попыхтеть придется. Ни в коем случае тесто не должно рваться на обрывистые края, должно быть как хорошая глина или пластилин в детстве. Краешек теста при раскатке должен быть ровненьким (не путать с прямым), одной линией. Примерно так.
Аватара пользователя
Nat Curly
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Lizard » Ср дек 23, 2009 10:55 pm

Сакура
Ольга, значит так: берете 2/3 стакана воды теплой и 2 таких же стакана муки. Берете миску, всыпаете туда муки, вливаете постепенно воду и быстро быстро перемешиваете ложкой. Перемешивать нужно пока тесто не вберет в себя всю муку. Воду не добавлять!!! После того как вы все перемешали можете добавить 1 стол. ложку растительного масла (для более легкой раскатки) и у вас получится эдакий колобок. Затем вы в этот колобок уже потихоньку добавляете пару ложек муки и раскатываете. Но следите также за тем, чтобы не переусердствовать: муки также не должно быть больше чем положено, иначе ваши будущие пельмени (или вареники) не будут лепиться-это тесто годится для всего, не только для лапши.
Как вариант можете положить яйцо в тесто и соответственно взять меньше воды (примерно 1/2 стакана), но учтите, что тесто будет значительно тяжелее раскатываться.
А вообще посмотрите темку на форуме "универсальное тесто для пельменей, вареников", там фотки есть какое должно получиться тесто.
Аватара пользователя
Lizard
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 май 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nat Curly » Чт дек 24, 2009 5:48 am

Lizard
Ну примерно где-то так, но для настоящей домашней лапшички яйцо все-таки надо добавить, а потом над тестом потрудится. Тесто на пельмени то, да все-таки не совсем. Вкус у супа с яичной лапшой иной, чем без яйца.
А муку я никогда не меряю, просто на глаз и на ощупь определяю.
Аватара пользователя
Nat Curly
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Nata-lia » Чт дек 24, 2009 9:51 am

Какой красивенный и аппетитный супчик :vkusno: :vkusno: :vkusno: А я почему-то никогда в бульон с домашней лапшой капусту не добавляла.Обязательно попробую так сварить.
Аватара пользователя
Nata-lia
 
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Беларусь г.Гродно
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Lizard » Чт дек 24, 2009 11:23 am

Nat Curly
Согласна :D,тесто для лапши с яйцом вкуснее. А для пельменей и вареников яйцо точно можно не класть. Ну это я так, чтобы пропорции обрисовать.
Совсем забыла, я еще в тесто обязательно соль добавляю где-то 1/3-1/2 чн ложки, иначе тесто получится пресным. (Если тесто для лапши, то опять таки можно и не класть - соли будет достаточно в бульоне.)
Последний раз редактировалось Lizard Чт дек 24, 2009 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lizard
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 май 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nat Curly » Чт дек 24, 2009 11:29 am

Lizard
Я поняла. Большое спасибо! :Rose: Потому как мне зачастую некоторые пропорции откровенно лень замерять. Да и не замечаю я, делаю все по наитию, а потом опомнюсь, что надо было замерить, а поздно уже, поезд ушел.
Аватара пользователя
Nat Curly
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Nat Curly » Чт дек 24, 2009 11:29 am

Nata-lia
Обязательно попробуйте! :girl_yes: На здоровье! :Rose:
Аватара пользователя
Nat Curly
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Lizard » Чт дек 24, 2009 11:35 am

Nat Curly
Наташенька, да ну что ты, не за что! (ничего что на ты?) Просто хочется человеку облегчить задачу. :girl_blush:
Кстати, в той теме что я написала (универсальное тесто), там как раз с яйцом.
Аватара пользователя
Lizard
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 май 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Анна


Суп с домашней лапшой

Вернуться в Супы, первые блюда