«Картофель в сметане» (приготовление в микроволновой печи)

Модератор: Модераторы

«Картофель в сметане» (приготовление в микроволновой печи)

Сообщение Виктория Куляева » Чт сен 25, 2008 12:30 pm

ПОНАДОБИТСЯ
1кг картофеля, 1 ст. ложка растительного масла, соль (по вкусу), 100г воды, 100г сметаны, 100г майонеза, 3 зубчика чеснока, 1 небольшой пучёк укропа.
Resept_2_1.jpg

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Почистить картофель, порезать на средние кусочки, посолить, добавить масло и перемешать.
2. Выложить в жаропрочную стеклянную кастрюлю, добавить воды, закрыть крышкой и поставить в микроволновку на 7 минут на максимальную мощность.
3. Достать, перемешать, поставить на 5 мин в том же режиме.
4. Достать, перемешать, полить сметаной и майонезом, посыпать мелко порезанным чесноком, укропом и поставить в микровоновку ещё на 7 мин в том же режиме.
5. Выдержать 5 мин.
Resept_2_2.jpg

Приятного аппетита! (от запаха чеснока с укропом и сметаной у вас слюнки побегут ещё до окончания приготовления!) :)
Аватара пользователя
Виктория Куляева
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Елена » Чт сен 25, 2008 2:02 pm

Виктория большое спасибо за рецепт :Rose:

никогда не готовила в микровелле,только разогревала,а сейчас думаю дай попробую,и оказалось,что так просто и быстро.вкус очень отличается от жаренного и печенного.
Только я не добавляла воды и готовила 7 мин и потом перемешала и еще 12 мин.
Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение хризантема » Чт сен 25, 2008 2:14 pm

рецепт неплохой, но, по-моему, не стоит все это делать в микроволновке, если хотите заслужить похвалу домашних и гостей.
Аватара пользователя
хризантема
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 сен 2008
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Мария

Сообщение Leksandra » Чт сен 25, 2008 2:50 pm

хризантема писал(а):рецепт неплохой, но, по-моему, не стоит все это делать в микроволновке, если хотите заслужить похвалу домашних и гостей.

Ну почему же не стоит? А если времени нет? Я вот с удовольствием подыскиваю рецепты для микроволновки. Жаль только сейчас в моем положении нельзя с ней дружбу тесную водить. Да и, к сожалению, применительно к этому рецепту - могу только облизываться, глядя и зная, как это вкусно, :good: . Только мой половин, к сожалению, не ест ни сметану, ни майонез :x
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение хризантема » Чт сен 25, 2008 3:00 pm

судя потому, что картошку в микроволновке нужно сначала 7 минут готовить, потом еще несколько и ще несколько минут, то за это время картошка успеет свариться и на плите, тем более, если порезать маленькими кусочками. А для половина попробуй приготовить соус, который я наваялда в момент абсолютной пустоты холодильника: томатная паста смешивается с небольшим количеством горчицы, подсолнечного масла, с одним сырым яйцом, солиться-перчиться, добавляется зелень, чеснок, можно даже немного грибов добавить. Вкусно-жуть. Однажды попробовали, теперь делаем впрок ( особенно с грибами). Приятного аппетита!
Аватара пользователя
хризантема
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 сен 2008
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Мария

Сообщение Елена » Чт сен 25, 2008 3:10 pm

хризантема писал(а):не стоит все это делать в микроволновке,

а нам понравилось,вкус необычный.
Варенный картофель не особо едим,жареный уже надоел,а это самый раз.Короче вкусно!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение хризантема » Чт сен 25, 2008 3:19 pm

моим не нравяться блюда из микроволновки, говорят вкус у них бумажный, а если отварная и жареная картошка надоела, попробуйте запечь в духовке, ну или как Тося из " Девчат ": " 500 блюд из картофеля найдут место в вашем рационе! "



-
Аватара пользователя
хризантема
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 сен 2008
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Мария

Сообщение Елена » Чт сен 25, 2008 3:44 pm

хризантема писал(а):500 блюд из картофеля н

да уж наверное все уже переделала,но в микровелле первый раз и повторюсь-нам понравилось
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение хризантема » Чт сен 25, 2008 3:51 pm

ну если понравилось в микроволновке готовить, то попробуй уще кртошку с сыром: чистишь картошку, мелкие клубни оставляешь целами, крупные разрезаешь пополам. Добавляещь чуть-чуть воды и ставишь на полную мощность на 7 минут, вынимаешь, делаешь надрез крест-накрест , в разрез кладешь по чуть-чуть масла сливочного и еще на 5 минут, после этого солишь, перчишь, добавляешь между картофелинами ломтики помидор, чеснок ( пропущенный через пресс) на помидоры и в разрезы на картошке кладешь сыр либо мелко порезаный, либо в терку, еще 2 минуты и ням-ням
Аватара пользователя
хризантема
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 сен 2008
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Мария

Сообщение Елена » Чт сен 25, 2008 3:59 pm

хризантема писал(а):попробуй уще кртошку с сыром:

уже делала,половину сделала как Вика писала в сметане,а немного с сыром и помидорами.Только я порезала тонкими ломтиками .

Ну вообщем мои первые эксперименты по готовке в микровелле удались.Теперь буду пробовать другие продукты.Здесь есть тема от Танчика,она вообще все в микровелле готовит.Пойду почитаю. :)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение elena_110 » Чт сен 25, 2008 5:50 pm

Да,это ОЧЕНЬ вкусно!
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lady Schumacher » Пт окт 10, 2008 12:34 pm

А мне не очень нравятся блюда, приготовленные в микроволновке, другой вкус. И еще не доказано, что пища оттуда не вредна. Я вообще за бабушкину печку и чугунок. Вот. А идею всё равно возьму - в сотейнике или в духовке сделаю. Подарили тут родственники добрые картошечки... мешок :ROFL:
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена

Сообщение KUZIK » Пт окт 24, 2008 5:48 pm

нет вкусные эти блюда и быстрые тут не поспоришь, :beer: но вредные :P потому что все волны уходят в еду им деться больше некуда ,а волны которые используются очень вредны :bad: пища как-бы облучается .вы попробуйте что-нибудь жидкое, типо супчик там погреть и так по кушайте длительное время, ухудшится здоровье волос и кожи на себе испытавали :cry: понезнанию :sorry: чай подогревали, волосы просто пачками сыпались жуть. :crazy: потом столько времени и денег на витамины угробили, так что злоупотреблять микроволновкой не стоит, ну а картошечка это вкусняшка :vkusno: кстати запечёная в духовке тоже быстро минут 20 и готово и тоже вкус не обычный и не вареная и не жареная, а вкусно :pizza:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Брыха » Вт апр 10, 2012 6:50 pm

KUZIK писал(а):потому что все волны уходят в еду им деться больше некуда ,а волны которые используются очень вредны :bad:

Да, это научный факт, как и то, что парходы ездят колесами по дну, и если заедут на глубокое место, то утонут, потому что сделаны из железа, а железо в воде тонет.
Аватара пользователя
Брыха
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Сообщение _Анюта_ » Пн окт 21, 2013 2:46 pm

Я смотрю, тут уже не рецепт, а обсуждение вреда микроволновки?? Пойду сделаю.. У меня все равно духовки нет..
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.


«Картофель в сметане» (приготовление в микроволновой печи)

Вернуться в Рецепты для микроволновой печи



cron