Детский творожок

Модератор: Модераторы

Сообщение springenergy » Чт апр 22, 2010 7:09 pm

Здравствуй Олечка :Rose: , мамочки :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Подскажите рецепт йогурта, только такой, чтоб без йогуртницы... Хочу дочке давать, она у меня плохо воду и чаи пьет, а творожок любит, вот думаю, может и йогурт понравится?
Оля, извини, что не по теме, а как ты на фото свой ник пишешь?
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Leksandra » Чт апр 22, 2010 7:31 pm

springenergy писал(а):Подскажите рецепт йогурта, только такой, чтоб без йогуртницы..

Аня, я в йогуртнице готовлю. А без йогуртницы у нас на сайте рецепт вроде бы есть, поищи :girl_pardon:
springenergy писал(а):а как ты на фото свой ник пишешь?

Я делаю это в фотошопе. Точнее, сделала один раз, а потом везде вставляю :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение oldeg » Пт май 07, 2010 1:05 pm

Olenjka писал(а):из йогурта (тем более он у меня постоянно в холодильнике - делаю сама

Ольчик, а как ты йогурт делаешь? рецепт на сайте есть?
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leksandra » Пт май 07, 2010 1:05 pm

oldeg писал(а):а как ты йогурт делаешь

В йогуртнице :wink: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение oldeg » Пт май 07, 2010 1:07 pm

Olenjka писал(а):В йогуртнице

а что это такое? я не совсем в теме :oops:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leksandra » Пт май 07, 2010 1:11 pm

oldeg писал(а):я не совсем в теме

Агрегат такой, который держит заданную температура (37-40С) - температура для получения йогурта. Необходимо молоко и закваска (йогурт).
Почитай в инете, достаточно популярная штука сейчас. Странно, что ты еще не в теме :D .
У нас на сайте, по моему, был рецепт йогурта без этого приспособления. Поищи :wink:
Но я бы не рискнула таким образом делать :girl_blush:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение mama_Olik » Вт июл 06, 2010 2:56 pm

Olenjka-Ольга,здравствуйте! :)
Все забывала вам отписаться по теме.сколько же нужно давать малышу творога в неделю.Вы оказались абсолютно правы:ребенку дают творог 3 раза в неделю и не более 100 г за один прием пищи,т.е. не более 300 г в неделю.
К счастью,у нас сменился участковый врач на более опытного доктора,которая подтвердила,что каждый день творог ребенку давать нельзя из-за содержащегося там белка,который плохо влияет в больших количествах на работу почек,а то педиатр,кто был у нас до этого ,наоборот говорила о ежедневном употреблении творога,ссылаясь на то,что зубы у нас поздние и нам нужен кальций.
Хочу сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО :Rose: ,что вы мне на апрельский мой отзыв в этой теме написали о том,что творог малышу дают только 3 раза в неделю,если бы не вы,так бы неправильно и кормила бы ребенка,думая,что так и надо!СПАСИБО!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Leksandra » Вт июл 06, 2010 3:06 pm

mama_Olik писал(а):ребенку дают творог 3 раза в неделю и не более 100 г за один прием пищи,т.е. не более 300 г в неделю.

Да, Оля, много творога, действительно, не нужно.
Единственный момент, не обязательно его прием делить на 3 раза или же, наоборот, всю норму за один раз нельзя. Можно и каждый день (почти), но поменьше - грамм по 40-50 - это как маме удобно :). Главное, чтобы недельная норма была соблюдена :girl_yes: .
mama_Olik писал(а):К счастью,у нас сменился участковый врач на более опытного доктора

Вот и замечательно :Yahoo!:
mama_Olik писал(а):зубы у нас поздние и нам нужен кальций.

У нас тоже зубы поздние, до сих пор только 10 штук :crazy: , но сынок на ГВ + молоко обыкновенное в кашу + йогурт ежедневно по 2-3 баночки, так что ни про какую нехватку кальция и думать не желаю (но нам, правда, этого никто не говорит) :)
mama_Olik писал(а):ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Я рада, Оля, что мой совет не был напрасным :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Ср июл 14, 2010 2:31 pm

Мы с мужем очень любим творожную активию, но здесь, к сожалению, она не продается :( .
Тогда я решила объединить свой творожок + активию с добавками (с мюсли), взбила все вместе блендером = получилось вкусно и не слишком сладко, чем просто фруктовый йогурт :vkusno: . С простым творогом так не получилось. Он как был крупинками, так и остался и чувствовался кисловатый вкус :( . А по этому рецепту творожок идеален для [s]блендирования[/s] измельчения, плюс он совершенно не кислит :) .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Тетушка 60 » Пт июл 16, 2010 12:35 am

Оля, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а какая у вас йогуртница /страна производитель и марка/. Я тоже хочу приобрести, но пока не решила, какой тип. И довольны ли вы приобретением?
Аватара пользователя
Тетушка 60
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 8 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Leksandra » Пт июл 16, 2010 12:46 am

Тетушка 60 писал(а):Оля, здравствуйте!

Здравствуй, Надежда!
Тетушка 60 писал(а):Скажите, пожалуйста, а какая у вас йогуртница /страна производитель и марка/

У меня простая немецкая фирмы Severin 3516:
Изображение
Тетушка 60 писал(а):И довольны ли вы приобретением?

Вполне довольна :girl_yes: . Сравнить с другими марками не могу, т.к. это единственное мое приобретение.
Тетушка 60 писал(а):пока не решила, какой тип

Надежда, что бы ты не выбрала, но от себя добавлю, что цена йогуртницы будет выше, если ко всему прочему у нее будет таймер автоотключения. Но мне такая функция ни к чему (и в Северин ее нет), так что решай, нужна ли тебе она.
Объясню сразу, почему мне эта функция не так необходима. После приготовления йогуртница отключится, а йогурт нужно вынимать и ставить в холодильник. А если я не услышу звук, то йогурт будет стоять и киснуть дальше, что мне совершенно не нужно. Я просто отсчитываю нужное время и засекаю на мобильном телефоне. Он звенит в определенное мной время (а телефон я (или же члены семьи) всегда услышу лучше, чем какой-то писк маленького аппарата :D ). Вот так :wink: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение lozik56 » Пт июл 16, 2010 5:58 am

Olenjka писал(а): Но на сайте "мой ребенок" консультируют специалисты по многим вопросам, так же как и в одноименном журнале. Там можно задать любой вопрос, они ответят.

А я этот журнал покупаю :good: :friends: , кстати, по поводу творожка... где- то в одном из номеров я тоже видела совет педиатра о том, что творог употреблять нужно ежедневно, но не более 100 гр. в день... :girl_blush: видимо сколько людей.. столько и мнений.. :girl_pardon: а творог я тоже по этому рецепту делаю :good:

Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Тетушка 60 » Пт июл 16, 2010 11:00 pm

Оля, большое спасибо за ответ и комментарии. Учту их при покупке.
Аватара пользователя
Тетушка 60
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 8 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 664 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Матильда » Ср янв 18, 2012 11:26 am

Олечка, большое спасибо за рецепт! :daisy: Доче уже пора начинать кушать творожок, а в городе последнюю молочную кухню закрыли :( Конечно продаются детские творожки, но во-первых, они все с фруктовыми наполнителями+сахар+еще кучка всякостей :bad: , а во-вторых, длительного хранения, лежат просто на полках, а не в холодильнике. Короче, я не рискую такие покупать. Буду пробовать твой рецепт :girl_yes:

Leksandra (18 Jan 2012)
Аватара пользователя
Матильда
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Россия, КнА
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Елена

Сообщение Матильда » Ср янв 18, 2012 11:35 am

Еще хотела спросить, правильно я поняла, что лучше не делать творожок для детей с применением заморозки?
а то я просто хотела вот этот Танюшкин сделать. Я его уже делала (не для ребенка), сам по себе творожок очень нежный получается, перетирать не надо.
Аватара пользователя
Матильда
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 27 ноя 2008
Откуда: Россия, КнА
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Елена


Детский творожок

Вернуться в Детская кухня