Леденцы сахарные

Модератор: Модераторы

Леденцы сахарные

Сообщение Хавронья Моржова » Сб авг 08, 2009 3:50 pm

Фото: Янна

Изображение

Я хотя детей и не имею, но пока еще неплохо помню, как сама была ребенком. И как мне нравилось делать что-то на кухне самой.
Мое детство пришлось на не самые легкие годы, и у меня была не самая обеспеченная на свете семья, поэтому такие леденчики были настоящим лакомством. Я делала их в неимоверных масштабах и угощала друзей и одноклассников. Сегодняшние малыши не страдают от нехватки сладкого, на прилавках всего полно. Но в приготовлении таких леденцов сможет поучаствовать сам ребенок. Хотела бы я посмотреть на малыша, который не съест того, что приготовил сам :D Кроме того, согласитесь, "просто сахар" всяко полезнее для растущего организма, чем неизвестно что, полное красителей, эмульгаторов, ароматизаторов и стабилизаторов.


Берем сковородку, желательно с гладким дном, и высыпаем на нее несколько ложек самого обычного сахару. На небольшом огне, постоянно помешивая, расплавляем до жидкого состояния, комочки раздавливаем ложкой. Должна получиться однородная жидкость насыщенного оранжево-коричневого цвета. Не дожидаясь, пока она приобретет темно-коричневый цвет и начнет пригорать, выливаем ее на смазанное маслом блюдечко и даем застыть. После чего откалываем по кусочку и с удовольствием трескаем. Ах да. Освободившуюся сковородку сразу в мойку и заливаем водой. А то остатки сахара застынут прямо на ней, и вы их отмывать замаетесь.
Могут быть варианты. Например, можно поставить на блюдечко формочки для печенья (только жестяные, а не пластмассовые, естественно!) и в полузастывшую массу воткнуть палочки - получится почти настоящий чупа-чупс. Можно из той же полузастывшей массы ложкой вытягивать в воздух сахарные нити. Можно... да все можно, собственно. Главное, на себя не опрокиньте.
З.Ы. Между прочим, жженый сахар - замечательное средство от кашля, очень хорошо смягчает приступы. Так что леденчики могут и в этом плане пригодиться;)

Янна (02 Jun 2017)
Аватара пользователя
Хавронья Моржова
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 июл 2009
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Иванна

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Feline » Сб авг 08, 2009 3:57 pm

Вот после этого еще попиши мне, что сладкое - гадость несъедобная. А вообще, мне такое дед делал и именно от кашля. Идея с формочками мне нравится.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение MIFIRA » Сб авг 08, 2009 5:40 pm

Да, сколько было экспериментов в детстве на кухне! Мы даже в сахар добавляли немного молока и делали молочные конфетки! :vkusno:
Аватара пользователя
MIFIRA
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 15 июн 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Lyly XXX » Сб авг 08, 2009 5:44 pm

А я вот в детстве делала по другому.Пропорции я конечно не помню.Я брала мисочку ложила в нее сахар, добавляла пару ложек воды и ставила на не большой огонь.Варила постоянно помешивая.Затем когда растворится сахар добавляла немного лимоной кислоты(с кислотой главное не переборщить,а то может не застыть) и какой небуть иссенции.Варить надо до того состояния когда капаеш в блюдце с водой сиропом и он моментально застывает до хрупкости.А затем быстро выливаю в формочки смазанные раст.раф.маслом(но в то время когда я готовила их рафинир. у нас ещё не было)Вставляю деревяные палочки(с чего мы только их не стругали)И в холодильник или морозильник.Ну в общем так.Дааа сто лет назат их делала ,а ещё помню.А ещё можно немного поджарить орешки или семочки,овсяные хлопья на сухой сковороде затем всыпать туда сахарка и жарить потихоньку пока сахар не раствориться.Затем вылить в форму застеленую кул.бумагой смазаную маслом .И дать застыть ,а когда застынет.Как нибуть расколоть. Я очень извиняюсь за то что всунула свои рецепты :oops: :oops: :girl_blush: .Но они же вроде по теме.А ваш рецептик я тоже знаю ,в этом рецепте как раз и есть изюминка что сахар становится карамельным. :daisy:
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение a_n_n_a » Сб авг 08, 2009 5:45 pm

У меня с совецкого времени остались формочки, а рецепт проверенный годами такой:
5 ложек сахара
1 ложка уксуса
1.5 ложек воды
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Хавронья Моржова » Сб авг 08, 2009 7:30 pm

Ну шо такое, опять у всех ностальгия :D
Аватара пользователя
Хавронья Моржова
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 июл 2009
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Иванна

Сообщение a_n_n_a » Сб авг 08, 2009 7:32 pm

Хавронья Моржова писал(а):Ну шо такое, опять у всех ностальгия

Смак дытынства :D
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение yTPa » Сб авг 08, 2009 7:44 pm

А я сахар в ложке жгла. Потом эту ложку обсасывала. :D
Аватара пользователя
yTPa
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 1 янв 2009
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Неля

Сообщение Irishka81 » Сб авг 08, 2009 8:52 pm

И такие леденцы помню. Делали мы их неоднократно, очень хороши они с грецкими орешками! :D :D :D :good:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Рататуйка » Сб авг 08, 2009 9:55 pm

о да давнишний рецепт!!! мы с сестрой делали........... :D а мама посуду мыла!!!
Аватара пользователя
Рататуйка
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: г. Елец, Липецкая обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: христина

Сообщение TANJUSIK » Сб авг 08, 2009 11:08 pm

А мы с мамой такие конфетки немного по другому делали: расплавленную массу выливали в нормальный сахар, а так как она практически сразу застывает, то быстренько ее в сахаре обваливали и рвали на кусочки. И ведь действительно такие конфеты нам вкуснее магазинных были, потому что своими руками приготовлены, хоть и под строгим маминым руководством, чтоб не обожглись :D :pardon:
Аватара пользователя
TANJUSIK
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение katrinvesna » Вт авг 11, 2009 11:51 am

А у меня до сих пор форма под них есть))
Аватара пользователя
katrinvesna
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Камелия » Пт авг 14, 2009 7:07 pm

Хавронья Моржова
хоть я и мала ещё)) но мы с подружкой такое частенько делали))) :D
Аватара пользователя
Камелия
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июл 2009
Откуда: Россия, г. Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Маша

Сообщение Moskva11625 » Пн мар 22, 2010 6:48 pm

сахарные петушки!! м-м-м. только вот я не могу понять зачем там уксус? это не вредно? понимаю теперь. почему мне мама не разрешала их у бабушек всяких на улице покупать)))
Аватара пользователя
Moskva11625
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 янв 2010
Откуда: страна Оз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Radna » Пт июн 04, 2010 9:10 pm

Действительно, вкус с детства :girl_yes: Давно искала и пыталась вспомнить этот рецепт, хотелось приготовить своему сорванцу. И тут, удача :Yahoo!: мои любимые конфетки, сынулька их тоже оценил!Спасибо за ретро-рецептик! :)
Аватара пользователя
Radna
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 дек 2009
Откуда: г.Луцк, Украина
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Надежда


Леденцы сахарные

Вернуться в Детская кухня