Суп молочный с рисом

Модератор: Модераторы

Суп молочный с рисом

Сообщение Leksandra » Вс авг 15, 2010 9:31 pm

Суп молочный с рисом
1.jpg

Из расчета на 1 порцию:
* 20 г риса (прим. 1 ст.л)
* 200 мл воды
* 200 мл молока
* 10 г сливочного масла
* соль, сахар - по вкусу

Приготовление:
Воду вскипятить.
Рис перебрать, тщательно промыть.
Засыпать рис в кипящую воду и варить до мягкости.
Влить сырое молоко, довести до кипения и добавить соль. Я не солю и рис добавила в кипящее молоко без воды.
Налить в суп в тарелку и добавить сливочное масло*.
Добавить по вкусу сахар или сахарный сироп. Я не добавляла.
Приятного аппетита Вашим малышам! Изображение
____________

* Совет: Сливочное масло полезней добавлять в готовые горячие блюда непосредственно в тарелку и размешивать, так оно лучше усваивается и не раздражает желчевыводящие пути.

Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Фото-отчеты

Сообщение maaarushka » Пн авг 16, 2010 9:32 am

Оль, молодец! :good: Учи, учи мамочек ( да и бабушек некоторых :D ) кормить деточек вкусной и полезной едой! :girl_yes:

Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение maaarushka » Пн авг 16, 2010 9:54 am

Nastett писал(а):А кто то может этого не знать?

Марин, думаю, да. Я вот молодая была мамочка, а моя далеко-далеко от меня...и на заставе ни одной женщины. Вот методом проб и ошибок сыпала крупу на угад, пока не дотумкала сколько и чего :girl_pardon: Дочек своих потом учила. Что здесь такого? Знаю некоторых бабушек (молодых), которые нормальную кашу манную ребёнку не сварят. Так что не все такие уж и умницы :girl_pardon: А, Оля, молодец, что в разделе Детской кухни пишет рецепты. :daisy:

Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nastett » Пн авг 16, 2010 10:01 am

maaarushka писал(а):Я вот молодая была мамочка,

:friends: все были :girl_yes:
maaarushka писал(а):Вот методом проб и ошибок

со всеми случалось :girl_yes:
maaarushka писал(а):Знаю некоторых бабушек (молодых), которые нормальную кашу манную ребёнку не сварят.

:shock: :shock: :shock: я СБ таких не знаю :girl_pardon: Но спорить не буду :girl_nea:т.к. даже удалила свой предидущий пост,ВДРУГ действительно этого кто то может не знать
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Leksandra » Пн авг 16, 2010 10:02 am

Nastett писал(а):А кто то может этого не знать?

Я очень рада, что все, кроме меня родились умницами всеумеющими и всезнающими.
Пишите свои рецепты, кто же не дает? Между прочим тема "детская кухня" была такой скудной, что мне ничего не оставалось делать, как наполнять ее рецептами, а детям сложного и не надо, главное - разнообразие :) .
Если же мои рецепты не достойны своего места на форуме, нажимайте кнопку "Пожаловаться модераторам". Зачем мне об этом говорить? Я и сама знаю, что у меня простые рецепты :girl_pardon: .
Что ж поделать, если люди мы не гламурные и едим простую пищу, а не ресторанные изыски :new_russian:.

Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Пн авг 16, 2010 10:19 am

Имея кое-какой опыт и зная лично несколько мамочек ,которые не могут сварить обычную кашу ,даже просто макароны с маслом.Так что ,Олька,не переживай рецепты твои нужны.
Кстати,я свою первую манную кашу сварила тоже читая рецепт из книги,а не прочитала бы ,так бухнула бы стакан манки и мама с папой ели бы и нахваливали :D

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Nastett » Пн авг 16, 2010 10:22 am

Olenjka писал(а):Я очень рада, что все, кроме меня родились умницами всеумеющими и всезнающими.

Именно этого не прозвучало от меня :pardon: -это вы написали :pardon:
Olenjka писал(а):Что ж поделать, если люди мы не гламурные и едим простую пищу, а не ресторанные изыски

Я ненавижу ресторанные изыски и в моих рецептах гламура нет-просто,быстро,вкусно,недорого-мое кредо :girl_yes: более того такие же рецепты и ищу :pardon:
Далее если Вас обидел мой отзыв пожалуйтесь на меня модератору-я написала собственное мнение :pardon: причем потом его удалила.так что как таковой проблемы не вижу в том что возможно импульсивно подумала что есть вещи о которых могут знать многие :sorry: :girl_pardon:
Olenjka писал(а):Пишите свои рецепты, кто же не дает?

Дети вещь хрупкая и поскольку я сталкнулась с искуственным вскармливаннием то насколько у меня еще свежи воспоминания :pardon: -еда для таких детей подбираеться Очень индивидуально,советы мне давали,потому я никому их не даю-боюсь :girl_pardon: если вы не боитесь и считаете своим долгом и имеете возможность давать их-пожалста :good: -никто не против я думаю.Но налетать на человека мнение которого отлично от вашего :pardon:более того повторяюсь что сделала это импульсивно и удалила :girl_yes:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Feline » Пн авг 16, 2010 5:41 pm

Оля, спасибо! Я абсолютно не знаю, как такие блюда делаются, а скоро понадобится. Так что продолжай, пожалуйста, благое дело! :)

Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Maslina » Пн авг 16, 2010 5:49 pm

девочки может вы будете смеяться :roll: , но я не знала что
Olenjka писал(а):* Совет: Сливочное масло полезней добавлять в готовые горячие блюда непосредственно в тарелку и размешивать, так оно лучше усваивается и не раздражает желчевыводящие пути.

СБ уже 33 и двух деток вырастила, :Rose: а не знала :girl_pardon:
Оль, спасибо за рецепт рисовой кашки. Приготовлю, моя малая очень любит такую кашу.

Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Leksandra » Пн авг 16, 2010 10:52 pm

Maslina писал(а):пасибо за рецепт рисовой кашки. Приготовлю, моя малая очень любит такую кашу.

:girl_yes: Только это суп :D .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение nahhta » Пн авг 16, 2010 11:56 pm

я тоже например не знаю, как готовить именно детские блюда и скоро эта темка пригодится и мне. Спасибо Оля, что делишься рецептами :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
nahhta
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Gnomus » Пн ноя 28, 2016 9:37 am

Оля, спасибо! Вкусно! :daisy:
Изображение

Leksandra (28 Nov 2016)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина


Суп молочный с рисом

Вернуться в Детская кухня