Жаркое картофельное с курой

Модератор: Модераторы

Жаркое картофельное с курой

Сообщение Старов » Пт янв 29, 2010 1:34 pm

У меня дочка - приверженеца русской кухни:) еще и мясо готова с утра до вечера есть:)приготовила ей на ужин ее любимое жаркое!

Состав:
курочка филе - 1 грудка
картошка - 3-4 штуки
лук
морковка
соль, специи

припускаем на сковороодке лук с морковкой чуточку, режем кубиками куру.
куру выкладываем к зажарке, чуточку потомили - выкладываем крупно порезанный картофель (шелтон писал: чем крупнее вы режете овощи, тем лучше в них сохраняются все полезные витамины при терм.обработке) и заливаем водой горячей. томим на меделнном огне около 20 минут, добавляем соль и щепотку хмели суннели. всякие приправы, содержащие глутамат натрия детям давать категорически запрещено! они могут вызвать аллергию или расстройство ЖКТ!
в самом конце добавляем зелень разную (у меня дочка все любит: и укроп, и сельдерей, и петрушку!) можно чесночка добавить!
Приятного аппетита6) если малыш так жует - молодец, а если как моя, ленится, - немножко поблендерить:))
Вложения
.JPG

tusya, Mariyana, Тетушка 60, Янна (06 Jun 2017), whal (27 May 2018)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Фото-отчеты

Сообщение Dianadi » Пт янв 29, 2010 3:52 pm

Лена, какого возраста ваша малышка, что вы готовите ей блюда с солью, но она сама еще не жует?
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Вероника-клубника » Пт янв 29, 2010 4:54 pm

вопрос о том соскольки лет деткам соль давать поднимается практически на каждом рецепте для них.
ето дело каждого.
можно блюдо солить а можно и нет
леночка спасибо за рецептик неприменно порадую свою малышку
Аватара пользователя
Вероника-клубника
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 апр 2009
Откуда: с Украина я. конкретно - город Сумы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Виктория

Сообщение att13 » Пт янв 29, 2010 7:37 pm

Ну насчет соли - есть же рекомендации МОЗ не давать ее детям до 3 лет.
А больше всего удивляет то, что глутамат детям ни в коем случае давать нельзя, а вот курицу, в которой столько гормонов, что они влияют на цикл взрослой женщины, маленькой девочке давать конечно же можно
Аватара пользователя
att13
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: nfyz

Сообщение mama_Olik » Пт янв 29, 2010 9:47 pm

Я тоже так своему мальчику готовлю курочку!Все съедает!Это очень вкусно! :girl_yes: :vkusno:
А насчет того,что в курице гормонов много,так тогда вообще всё есть вредно! :) В мясо для лучшей сохранности тоже всякие химикаты вводят,на овощных складах обитают грызуны-разносчики всякой заразы, фрукты тоже,честно говоря, обработаны Бог знает чем, а кто поручится,что в детском баночном питании все так замечательно,как говорит нам реклама? :o Детишкам рекомендуют белое куриное мясо.И я подсаливаю своему сыну супчики и вторые блюда.Так что лично я за разумный ко всему подход! :)
Лена,спасибо за Ваш вкусный рецепт! :vkusno:
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dianadi » Пт янв 29, 2010 10:08 pm

Те, кто детям курицу готовит, все добавляют к курице разные овощи и морковь и капусту разных видов и цукини и кабачок :pardon:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Женя25 » Пт янв 29, 2010 11:29 pm

att13 писал(а):Ну насчет соли - есть же рекомендации МОЗ не давать ее детям до 3 лет.
А больше всего удивляет то, что глутамат детям ни в коем случае давать нельзя, а вот курицу, в которой столько гормонов, что они влияют на цикл взрослой женщины, маленькой девочке давать конечно же можно

жизнь вообще удивительная штука.... Так подскажите тогда , чем же " непутевым " мамам кормить ребенка? Рекомендация - не обязаловка!
Аватара пользователя
Женя25
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 5 май 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Женя25 » Пт янв 29, 2010 11:31 pm

Тоже готовлю такое блюдо и не только с курицей .Очень вкусно!
Аватара пользователя
Женя25
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 5 май 2009
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Dianadi » Пт янв 29, 2010 11:59 pm

Раз все готовят, то в чем оригинальность рецепта? Я не в обиду, но курицу с картошкой наверное все детям делают :pardon:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Старов » Сб янв 30, 2010 6:30 am

Dianadi писал(а):Раз все готовят, то в чем оригинальность рецепта? Я не в обиду, но курицу с картошкой наверное все детям делают

но в разделе детская кухня такого рецепта не былой:)))) я решила поделиться....
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Сб янв 30, 2010 6:33 am

Dianadi писал(а):Лена, какого возраста ваша малышка, что вы готовите ей блюда с солью, но она сама еще не жует?

нам 1.6, к сожалению - зубов мало (хотя кальций получает). я же совсем чуточку соли добавляю, ну не издеваться же над ребенком! тем более, когда она попробовала взрослую еду - она почти сразу же отказалась есть детскую:) я не клоню к тому, что деткам нужно майонез давать - категорически нет, но приготовить что-нибудь вкусное, почему нет? тем более в старину никто сильно не задумывался, сколько там соли положили, и вон какие богатыри повырастали:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Сб янв 30, 2010 6:35 am

att13 писал(а):Ну насчет соли - есть же рекомендации МОЗ не давать ее детям до 3 лет.

государство нам впихивает такую политику, какая удобна прежде всего государству. у нас педиатры к соли либеральны:) кормим здоровой, простой пищей! конечно можно все всегда готовить и на пару. но тогда мама чокнется:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Сб янв 30, 2010 6:38 am

att13 писал(а):А больше всего удивляет то, что глутамат детям ни в коем случае давать нельзя, а вот курицу, в которой столько гормонов, что они влияют на цикл взрослой женщины, маленькой девочке давать конечно же можно

кстати, в данном блюде - курица домашняя, родня из деревни привезла, сами растили:)))

а насчет гормонов....ну давайте воздухом питаться... хотя, стоп! в воздухе столько вредных веществ, вся таблица Менделеева:))) Бог всё устроит. не всегда есть возможность покупать САМЫЕ качественные и безопасные продукты:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Старов » Сб янв 30, 2010 6:41 am

ВСЕМ спасибо за хорошие отзывы:))) (куру с картошкой можно: просто сварить вместе, можно запечь в духовке...да столько разный рецептов!!! а у меня - жаркое:)))))) :) :pardon: :wink:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Dianadi » Сб янв 30, 2010 10:08 am

Я правда не хотела никого обидеть :friends: сама трижды мама и маленькому 11 мес. Автору рецепта спасибо и всего хорошего :Rose:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana


Жаркое картофельное с курой

Вернуться в Детская кухня