Как пользоваться кулинарным блокнотом

Сообщение Тина09 » Ср мар 28, 2012 8:12 pm

[quote="bk99
И, напоследок, совет - не пользуйтесь, без необходимости, CapsLock'ом. Могут забанить!
![/quote]

bk99, Огромное Вам спасибо! А я специально старалась заглавными буквами, чтобы читать удобнее :sorry:
С копированием для резервной копии я разобралась. причём и нашла как открыть файлы с этим расширением.
По поводу ссылок.. Да, не могу входить. Ни в Просмотре ни в Редактировании. Причём ссылка на вид активна, наводя на неё стрелку появляется рука с пальчиком, но кликая...ничего не загружается, реагирует как на обычный текст. Но и этот пальчик появляется только в Просмотре, а в Редактировании и пальчика нет...
Да! Ссылки все правильные, в обычном ворде нормально все открываются.

Очень надеюсь и эту проблемму решить с Вашей помощью
Аватара пользователя
Тина09
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тина

Сообщение Maxxi » Ср мар 28, 2012 11:11 pm

bk99 писал(а):Если в тексте есть ссылка, то зайти по ней как раз можно (только в режиме Просмотра рецепта, а не Редактирования).

В редактировании тоже можно перейти по ссылке, зажав ctrl. ;)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Тина09 » Чт мар 29, 2012 10:05 am

Maxxi писал(а):
bk99 писал(а):Если в тексте есть ссылка, то зайти по ней как раз можно (только в режиме Просмотра рецепта, а не Редактирования).

В редактировании тоже можно перейти по ссылке, зажав ctrl. ;)


Спасибо, что не бросаете меня один на один с проблемой. Но поверьте!!!! Сама не могу понять почему "рука" при клике на ссылки не реагирует!!! ктрл конечно держала и... что только не делала! Главное - рука-то появляется, когда наводишь на ссылку, а реагирует как на простой текст. Ссылки все проверенные, надёжные, я прежде, чем рецепты в КБ (кул бл) заносить все подредактировала, все ссылочки проверила. Что может быть!!!! Ну как разобраться. Вы точно знаете, что по ссылке в тексте рецепта можно войти?
Простите за мою упертость... :sorry: Очень не хочется разводить ещё в и в других местах очень нужные кулинарные ссылочки.

А ссылка моя тут неактивна. Ну здесь, видимо так "положено". Видимо здесь только админу можно ссылки активные вставлять. А в наших рецептах на КБ ведь удобно когда они под рукой...
.
Аватара пользователя
Тина09
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тина

Сообщение Maxxi » Чт мар 29, 2012 10:20 am

Тина09, поставьте курсор на ссылку, кликните правой кнопкой мыши, Гиперссылка \ Изменить гиперссылку.
Что там написано?

Тина09 писал(а):А ссылка моя тут неактивна.

Потому что ваши ссылки здесь ни к чему.

Тина09 (29 Mar 2012)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Тина09 » Чт мар 29, 2012 12:01 pm

Понял... :sorry: Я новичек, ещё не все пороги освоила.

Всё!!! Одолела! :Yahoo!:

Миллион СПАСИБ создателям !
Аватара пользователя
Тина09
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тина

Сообщение bk99 » Пт мар 30, 2012 10:37 am

Тина09 писал(а):Всё!!! Одолела!

Было бы здорово, если после решения своей проблемы вы бы поделились В ЧЁМ состояла ваша проблема, и КАК именно вы её решили. Это помогло бы другим пользователям не "наступать на те же грабли".
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Гаиания » Пт май 25, 2012 9:26 pm

Здраствуйте, объясните чайнику пожалуйста, как скачать рецепт из интеренета в кулинарный блокнот? :oops:
Аватара пользователя
Гаиания
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bk99 » Вс май 27, 2012 4:04 pm

Гаиания писал(а):Здраствуйте, объясните чайнику пожалуйста, как скачать рецепт из интеренета в кулинарный блокнот? :oops:
Не совсем понятна ваша проблема. Находите в И-нете интересный рецепт, выделяете его мышкой, копируете Ctrl-C и вставляете в Блокнот Сtrl-V. Или вы имеете ввиду что-то другое?

Гаиания (29 May 2012)
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение RudAkker » Пн май 28, 2012 10:40 pm

Проблема одна.
Не могу скопировать рецепты с фото из Word(2010) документа в К.Блокнот- текст копируется нормально, но вместо изображений,-только пустые рамки соответствующего размера с номерами.(раньше качал рецепты из инета сохраняя их в Word-е,а теперь хочу перенести их из Word-а в К.Блокнот(более удобный вариант) ).Причем прямо с сайта копируется без проблем вместе с фото,а из Word-а изображения не копируются.
Windows 7 максим- 32. К.Блокнот-0.7.4
Аватара пользователя
RudAkker
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Сообщение Maxxi » Пн май 28, 2012 11:20 pm

RudAkker писал(а):Не могу скопировать рецепты с фото из Word(2010) документа в К.Блокнот- текст копируется нормально, но вместо изображений,-только пустые рамки соответствующего размера с номерами.(раньше качал рецепты из инета сохраняя их в Word-е,а теперь хочу перенести их из Word-а в К.Блокнот(более удобный вариант) ).Причем прямо с сайта копируется без проблем вместе с фото,а из Word-а изображения не копируются.Windows 7 максим- 32. К.Блокнот-0.7.4

Правка \ Специальная вставка \ Формат RTF
Из ворда пока только так.

RudAkker (30 May 2012)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение RudAkker » Ср май 30, 2012 8:49 pm

Спасибо за помощь ,всё кратко и доходчиво :good:
Теперь всё работает и понятно.
Отдельное спасибо за оперативность.
Аватара пользователя
RudAkker
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Сообщение VikiNiki02 » Сб июн 30, 2012 6:47 pm

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,в чем может быть причина.Не могу вставить ни текст ни картинку с буфера обмена.Копирую с сайта (по отдельности) текст-копировать-иду в блокнот-вставить......и ничего не вставляется.С картинками то же самое.Помогите пожалуйста. :)
Аватара пользователя
VikiNiki02
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сообщение bk99 » Чт июл 05, 2012 8:55 am

VikiNiki02 писал(а):Не могу вставить ни текст ни картинку с буфера обмена.
Если в буфере обмена находится кусок текста, то он просто обязан вставиться в Блокнот. Попробуйте для начала вставить текст из буфера обмена, скажем, в Ворд или в обычный виндосовский блокнот. Вставляется?
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение БУРАЯ » Ср май 15, 2013 12:19 pm

Помогите разобраться с файлами .mcb. Например, как удалить его, чтобы его не было и в списке "открыть существующий файл .mcb" (кнопка в меню)
Как перетащить этот файл на другое место на компе, чтобы в этом же списке не маячило "старое место"?
Аватара пользователя
БУРАЯ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение bk99 » Ср май 15, 2013 12:53 pm

БУРАЯ писал(а):Помогите разобраться с файлами .mcb. Например, как удалить его, чтобы его не было и в списке "открыть существующий файл .mcb" (кнопка в меню)
Как перетащить этот файл на другое место на компе, чтобы в этом же списке не маячило "старое место"?

Ну, если совсем просто, без танцев с бубном, то можно так. В проводнике Windows перетаскиваете файл .mcb туда, куда вам надо. Запускаете Кулинарный блокнот и через Меню-Файл-Открыть (или нажимаете Ctrl-O, или нажимаете кнопку на панели "Открыть существующий файл") открываете перемещённый файл .mcb из нового места. После этого он появится у вас в истории открытых файлов (так называется "этот список") уже по новому пути. Но и старая запись в этой истории тоже останется. Со временем она (эта старая запись) "утонет" и пропадёт, так, что не берите в голову.
А если вы хотите пойти по сложному пути, то можно открыть файл "CookNotes.ini" (он лежит в той же директории, что исполняемый файл КБ) и вручную поправить путь к нужному вам файлу .mcb.

БУРАЯ (15 May 2013)
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.


Как пользоваться кулинарным блокнотом

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот



cron