Совместимость с Windows Vista

Сообщение Maxxi » Пт авг 22, 2008 10:32 pm

Lyudmilka писал(а):Maxxi, скачала, запусила exe файл, програма подхватила мою кулинарную книгу (ту базу, что я для себя создала. Как интересно? Почему именно эту, а не бекап файл той же книги но с другим названием? или не примерную кулинарную книгу?).

При загрузке программы открывается последний редактировавшийся файл (по-умолчанию эта опция установлена в настройках).
Lyudmilka писал(а):Редактирование рецепта не сработало. Получила сообщение о read only data-set. И после этого на любое действие появлялось это сообщение, программу закрывала через програм менеджер.

Может быть у Вас на файле стоит атрибут read-only (тогда снимите атрибут) или открываемый файл записан на cd/dvd?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Lyudmilka » Пт авг 22, 2008 11:42 pm

Нет, ридонли не стоит.
Сейчас запутила повторно. Не меняя чего либо в фалах попыталась сохранить.
kb.jpg
Аватара пользователя
Lyudmilka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maxxi » Сб авг 23, 2008 8:19 pm

А если вынести свой файл из Program Files?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Mankabena » Пн сен 01, 2008 12:05 pm

Спасибо огромное за тестовую версию!!! У меня всё заработало и даже языки не надо переключать - всё читается! (а то у меня региональные Латвийские).

Хотя, кроме вкладышей внутри самого блокнота, с правой стороны. Ещё почему-то не могу открыть свою книгу, сделанную в 0.5 версии...
Аватара пользователя
Mankabena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 сен 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ilona

Сообщение Mankabena » Пн сен 01, 2008 12:07 pm

Кстати, вынести свой файл (я вынесла всю папку) из Program Files помогает с сохранением изменений. :good:
Аватара пользователя
Mankabena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 сен 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ilona

Сообщение Mankabena » Пн сен 01, 2008 12:51 pm

Извиняюсь, я нашла свой блокнот, просто в кодировке не распознала, что это шаблон, если переименовать латиницей, то всё отлично открывается.
Было бы совсем идeaльно, если ещё бы эти вкладыши: Просмотр, редактирование тоже кодировались так же, как верхушка. :oops:
Аватара пользователя
Mankabena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 сен 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ilona

Сообщение Vlada » Вс окт 26, 2008 5:02 pm

Bender писал(а):Хаюшки всем!

Прога рулез! Автору респект и совершенствовать проект далее, до полной совместимости с "Вистой".
Да, блокнот не пошёл и у меня из под Висты Хоум Бизнес Эдишн, но...решение проблемы оказалось на "поверхности"!
Запускаем "ярлычок" в режиме "совместимости с Windows XP SP2" (клацаете правой клавишей по ярлыку и ищите в свойствах)
и усё! Enjoy! :Yahoo!:

Спасибо большое! Все заработало, запустила ярлычок "от имени администратора", другого мне не предлагалось, ничего не обновляла и не переустанавливала, я счастлива! Очень люблю блокнотик!!!
Аватара пользователя
Vlada
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 янв 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Lady Schumacher » Чт дек 11, 2008 1:07 pm

А я думала, что я одна криворукая и не могу блокнот нормально установить...Дома появился ноут, зачем-то поставили висту...Раздражает....Еще и блокнот не запускается, т.е. первый раз есть, второй нет. Попробую вечером тестовую версию. Спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена

Сообщение Inna B » Ср дек 17, 2008 9:17 pm

Скажите пожалуйста как можко скачать эту програмку правильно. Вот я уже скачала её, а когда открываю одни вопросительные знаки! Что мне надо делать?
Аватара пользователя
Inna B
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maxxi » Ср дек 17, 2008 11:30 pm

Inna B писал(а):Скажите пожалуйста как можко скачать эту програмку правильно. Вот я уже скачала её, а когда открываю одни вопросительные знаки! Что мне надо делать?

Какая система у Вас установлена и какой язык системы?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Valentyna » Ср фев 11, 2009 11:31 pm

Maxxi вы замечательный программист! :good: Спасибо вам огромное за самый лучший кулинарный блокнот переделанный под Vistа!!! :daisy:
Аватара пользователя
Valentyna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Maxxi » Пт фев 13, 2009 12:26 am

Valentyna писал(а):Maxxi вы замечательный программист! Спасибо вам огромное за самый лучший кулинарный блокнот переделанный под Vistа!!!

Спасибо Вам и здесь :wink:
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение LanaA » Пт фев 20, 2009 12:59 am

Inna B писал(а):Скажите пожалуйста как можко скачать эту програмку правильно. Вот я уже скачала её, а когда открываю одни вопросительные знаки! Что мне надо делать?


у меня тоже такая проблема. помогите пожалуйста :)
Аватара пользователя
LanaA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Lana

Сообщение Maxxi » Пт фев 20, 2009 10:51 pm

LanaA писал(а):
Inna B писал(а):Скажите пожалуйста как можко скачать эту програмку правильно. Вот я уже скачала её, а когда открываю одни вопросительные знаки! Что мне надо делать?


у меня тоже такая проблема. помогите пожалуйста :)

LanaA, читайте здесь viewtopic.php?f=8&t=3805
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение easterly » Вс фев 22, 2009 12:19 am

У меня Windows Vista Premium Edition тоже ругается на блокнот при загрузке. После инсталяции запускается один раз, а потом нет. Думала из-за инсталяшки, загрузила просто прогу без инсталяции, проблема та же. Сейчас нашла выход - запускаю как администратор, vista выдает - An unidentified programm wants access to your computer.
Разрешаю запуск и все в порядке, но разрешать приходиться каждый раз при запуске. Как настроить прогу, чтобы vista не ругалась каждый раз?
Аватара пользователя
easterly
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Lyudmila


Совместимость с Windows Vista

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот