Ошибка - Знаки вопросов вместо букв в меню программы

Ошибка - Знаки вопросов вместо букв в меню программы

Сообщение pesik » Вт мар 18, 2014 4:05 pm

Здравствуйте!

Хотел воспользоваться вашей программой (версия: 0.6 beta 1), но вместо русских букв в меню у меня одни знаки вопросов, хотя русский язык в самих рецептах отображается нормально - http://funkyimg.com/i/GpQA.png
К тому же файл базы рецептов открывается только будучи названным латинскими буквами. У меня на компьютере установлена лицензионная английская Windows 8 x64 с дополнительно установленной русской раскладкой клавиатуры. Больше нигде такой проблемы с шрифтами нет, только в некоторых программах на русском языке и в программах установки на русском. Что это может быть и как это лечится? Очень уж хочется вашей программой пользоваться. :sorry:

Или подскажите пожалуйста, существует ли эта программа на английском или немецком языках? Если нет, то планируется ли в будующем выпуск программы на этих языках?
Последний раз редактировалось pesik Вт мар 18, 2014 4:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
pesik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Al

Сообщение Maxxi » Ср мар 19, 2014 2:56 am

В панели управления нужно установить русский язык для программ, не поддерживающих юникод.
Панель управления → Часы, язык и регион → Региональные стандарты → Закладка "Дополнительно" → Язык программ, не поддерживающих Юникод → изменить на Русский.

pesik (19 Mar 2014)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение pesik » Ср мар 19, 2014 11:26 am

Сделал как Вы мне посоветовали и тут же решились обе проблемы. Теперь всё отображается отлично и даже базы рецептов с русскими названиями открываются!
Большое спасибо Вам за помощь ценным советом и за такую полезную программу! :good:
Аватара пользователя
pesik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Al

Сообщение alladob2 » Сб май 17, 2014 10:29 am

Здравствуйте . Поставила новую версию " Кулинарного блокнота", записала рецепты, сохранила их. А на следующий день у меня вместо слов вопросы. Виндус у меня поддерживает русский, искала расширенные файлы- там та же проблема. Что мне делать?
Аватара пользователя
alladob2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bk99 » Сб май 17, 2014 3:46 pm

alladob2, делали то, что написано парой постов выше?
Да, что такое "расширенные файлы", зачем вы их искали?
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.


Ошибка - Знаки вопросов вместо букв в меню программы

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот