Ваши рецепты в планшетниках.

Ваши рецепты в планшетниках.

Сообщение Дед Мазай » Сб мар 16, 2013 12:25 pm

Всем доброго дня!
Многие хотели бы установить Кулинарный блокнот на свои планшетники. Но для платформ Android и iOS его пока нет (надеюсь что в скором будущем это исправят). А пока можно воспользоваться следующим способом: распечатайте свой рецепт на Виртуальном принтере, который можно скачать например здесь: http://fenso.ru/programs/virtual_printers/, а потоп перенести изображение на свой планшетник. Его можно будет смотреть как PDF файл. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Дед Мазай
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 3 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил

Сообщение bk99 » Сб мар 16, 2013 2:24 pm

В принципе, можно обойтись без сторонних прог, только средствами самого Кулинарного блокнота. Просто сохранить рецепт, допустим, как .html файл (клик Правой Кнопкой Мыши на рецепте или через Меню-Рецепт-Сохранить как), и можно смотреть его (этот рецепт) под любым планшетником и смартфоном.
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение rewetilo » Пн мар 18, 2013 4:02 pm

Дед Мазай писал(а):Всем доброго дня!
Многие хотели бы установить Кулинарный блокнот на свои планшетники. Но для платформ Android и iOS его пока нет (надеюсь что в скором будущем это исправят). А пока можно воспользоваться следующим способом: распечатайте свой рецепт на Виртуальном принтере, который можно скачать например здесь: http://fenso.ru/programs/virtual_printers/, а потоп перенести изображение на свой планшетник. Его можно будет смотреть как PDF файл. :Yahoo!:


А я нашла программу для планшетника на андроиде в Play Market под таким же названием. Там правда надо конвертировать базу с рецептами. Но это один раз. Потом всё замечательно работает. Достаточно удобно.
Аватара пользователя
rewetilo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Olga

Сообщение Navinka » Ср апр 10, 2013 1:57 pm

rewetilo писал(а):А я нашла программу для планшетника на андроиде в Play Market под таким же названием.

Вчера тоже нашла программку под таки название в маркете :Yahoo!:
rewetilo писал(а):Там правда надо конвертировать базу с рецептами. Но это один раз. Потом всё замечательно работает. Достаточно удобно.

а если я свой файлик на компе постоянно изменяю то на планшете придется постоянно конвертировать ее? У меня файлик хранится в папке,к которой есть доступ со всех моих устройств :girl_blush:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Me voila » Вс апр 14, 2013 7:39 pm

Подскажите пожалуйста!
нашла приложение, закачала на карту памяти БД с компа. а как конвертировать?
Аватара пользователя
Me voila
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение bk99 » Пн апр 15, 2013 6:53 pm

Me voila писал(а):Подскажите пожалуйста!
нашла приложение, закачала на карту памяти БД с компа. а как конвертировать?

Вы уверены, что не ошиблись форумом?
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Me voila » Вт апр 16, 2013 12:30 pm

bk99 писал(а):
Me voila писал(а):Подскажите пожалуйста!
нашла приложение, закачала на карту памяти БД с компа. а как конвертировать?

Вы уверены, что не ошиблись форумом?

уверена. а что Вас заставило так подумать?
выше уже писали, что есть приложение на маркете. я его нашла, установила. и закинула на карту памяти телефона свою Базу Рецептов с компа. в том приложении, тоже написано, что можно конвертировать БР с Кулинарного Блокнота 0.7.4. но не могу понять, как.....
Аватара пользователя
Me voila
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение bk99 » Вт апр 16, 2013 1:38 pm

Me voila писал(а):уверена. а что Вас заставило так подумать?

Приложение под андроид не имеет никакого отношения ни к этому сайту, ни к этому форуму, ни к Кулинарному Блокноту, обсуждаемому тут. Поэтому, вся эта наша с вами беседа является типичнейшим офтопиком. Надеюсь, нас за это не забанят :)

ЗЫ В качестве совета могу предложить вам поискать нужный вам конвертер на сайте автора андроидного приложения.
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.


Ваши рецепты в планшетниках.

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот