замечания и предложения к CN

Сообщение bk99 » Ср янв 16, 2013 8:26 am

ХаннаМонтана писал(а):у меня ничего не получается

"Не получается" - что вы имеете ввиду - вообще не вставляется текст в Кулинарный блокнот или вставляется, но не сбрасывается форматирование?
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение ХаннаМонтана » Ср янв 16, 2013 4:04 pm

У меня все прекрасно вставляется и текст и картинки, только если раньше было все одинаково и текст и абзац, то теперь при копировании шрифт и абзац меняются. Я попробовала сделать через неформатированный текст ничего не изменилось :pardon:
Аватара пользователя
ХаннаМонтана
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Maxxi » Ср янв 16, 2013 10:02 pm

ХаннаМонтана писал(а):У меня все прекрасно вставляется и текст и картинки, только если раньше было все одинаково и текст и абзац, то теперь при копировании шрифт и абзац меняются. Я попробовала сделать через неформатированный текст ничего не изменилось

Что значит не изменилось? При вставке неформатированного текста используется текущий установленный шрифт. Смотрите какой у вас установлен в месте курсора.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение ХаннаМонтана » Сб янв 19, 2013 12:16 am

Скажите вот некоторые картинки, которые вставляешь бывают маленькими, как сделать, чтобы текст был напротив картинки, а не начинался с нижней строки напротив картинки и дальше под ней?
Аватара пользователя
ХаннаМонтана
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение bk99 » Сб янв 19, 2013 2:13 pm

ХаннаМонтана писал(а):как сделать, чтобы текст был напротив картинки, а не начинался с нижней строки напротив картинки и дальше под ней?

Насколько я знаю, никак (пусть автор меня поправит). Но ведь это не только в КБ так, например, в Ворде (и других текстовых редакторах) такого тоже не сделать (хотя, опять же оговорюсь, могу и ошибаться).

Но можно сделать так - делаете таблицу с двумя ячейками. В левую ячейку вставляете рисунок, а в правую - текст. В свойствах таблицы делаете вертикальное выравнивание строк по центру, а рамки таблицы и рамки ячеек убираете. Будет выглядеть так, как вы просите.
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Maxxi » Вс янв 20, 2013 1:48 am

bk99 писал(а):
ХаннаМонтана писал(а):как сделать, чтобы текст был напротив картинки, а не начинался с нижней строки напротив картинки и дальше под ней?

Насколько я знаю, никак (пусть автор меня поправит). Но ведь это не только в КБ так, например, в Ворде (и других текстовых редакторах) такого тоже не сделать (хотя, опять же оговорюсь, могу и ошибаться).

Но можно сделать так - делаете таблицу с двумя ячейками. В левую ячейку вставляете рисунок, а в правую - текст. В свойствах таблицы делаете вертикальное выравнивание строк по центру, а рамки таблицы и рамки ячеек убираете. Будет выглядеть так, как вы просите.

Не совсем понимаю, о чем речь. Если про обтекание картинки текстом, то это настраивается в свойствах картинки.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение bk99 » Вс янв 20, 2013 9:08 am

Maxxi писал(а):Не совсем понимаю, о чем речь. Если про обтекание картинки текстом, то это настраивается в свойствах картинки.

Я тоже не сразу понял :)

upd
А! Сори, протупил! Действительно, в свойствах картинки можно выровнять следующий за ней текст по центру! Так, что всё это делается гораздо проще, без таблицы. :)
Вложения
fig.png
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение ХаннаМонтана » Ср янв 30, 2013 7:00 pm

А где находятся свойства картинки? При нажатии на картинку правой кнопки мыши, такой функции нет.
Аватара пользователя
ХаннаМонтана
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Maxxi » Ср янв 30, 2013 11:17 pm

ХаннаМонтана писал(а):А где находятся свойства картинки? При нажатии на картинку правой кнопки мыши, такой функции нет.

в режиме редактирования нажимали?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение ХаннаМонтана » Чт янв 31, 2013 4:03 pm

Да конечно в режиме редактирования
Аватара пользователя
ХаннаМонтана
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Maxxi » Чт янв 31, 2013 9:30 pm

ХаннаМонтана писал(а):Да конечно в режиме редактирования

scr.png
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение ХаннаМонтана » Чт янв 31, 2013 11:00 pm

У меня почему то только такие функции: отменить, вырезать, копировать. вставить, конвертировать в JPEG, сохранить изображение в файл...., восстановить исходный размер. И все на этом заканчивается. Это при нажатии на картинку правой кнопкой мыши. Может я делаю что то не так??? :pardon: %) :dash3:
Аватара пользователя
ХаннаМонтана
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Maxxi » Пт фев 01, 2013 1:15 am

ХаннаМонтана писал(а):У меня почему то только такие функции: отменить, вырезать, копировать. вставить, конвертировать в JPEG, сохранить изображение в файл...., восстановить исходный размер. И все на этом заканчивается. Это при нажатии на картинку правой кнопкой мыши. Может я делаю что то не так???

Вы не обновляете программу.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение ХаннаМонтана » Пт фев 01, 2013 11:09 pm

Урррра!!!!!! Я обновила и все получилось, спасибо вам большое!!!!!!!!! :girl_in_love: :sunny: :girl_wink:
Аватара пользователя
ХаннаМонтана
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение ХаннаМонтана » Сб фев 02, 2013 11:37 am

У меня опять проблема, я обновила КБ и теперь опять поменялся шрифт, приходиться каждый раз вставлять через неформатированный текст, как сделать, чтобы шрифт остался постоянный, а не приходилось постоянно форматировать???
Аватара пользователя
ХаннаМонтана
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана


замечания и предложения к CN

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот



cron