Пропали записи!

Пропали записи!

Сообщение Соул » Ср ноя 23, 2011 6:26 am

Решила завести параллельно 2-ой блокнот :скачала на рабочий стол,стала заполнять.Когда заглянула в 1-ый ("старый")блокнот,ужаснулась!:там копировались записи с нового блокнота.Видимо ,программа не позволяет иметь больше одного блокнота в компьютере.Но что мне делать?Как вернуть старые записи?
Аватара пользователя
Соул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Maxxi » Ср ноя 23, 2011 10:24 am

Татьяна, прежде чем заводить новую тему (аж два раза!), нужно почитать форум.
Прежде всего вот это ЧаВо.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Соул » Ср ноя 23, 2011 11:06 am

Уважаемый ушол щасвирнус!Ранее у меня уже была пропажа моих записей и я с этой проблемой "прошерстила"форум(и нашла полезную инфу),но мне не попались сведения,на основании которых я бы и думать не посмела завести 2-й блокнот.Ну что взять с "чайника"?На таких ошибках и учусь помаленьку.Но я не поняла:вернуть-то мои записи можно?Может в каких недрах они осели?Кстати, я после прошлой пропажи записей вновь завела блокнот и сохраняю его еще на флешке.НО!...новый блокнот я тоже на флешку сохранила,а он там и сам запечатлелся и старый блокнот "бортанул".Смешно?А мне -нет!Но наука!
Аватара пользователя
Соул
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Maxxi » Ср ноя 23, 2011 11:34 am

Соул писал(а):Уважаемый ушол щасвирнус!Ранее у меня уже была пропажа моих записей и я с этой проблемой "прошерстила"форум(и нашла полезную инфу),но мне не попались сведения,на основании которых я бы и думать не посмела завести 2-й блокнот.Ну что взять с "чайника"?На таких ошибках и учусь помаленьку.Но я не поняла:вернуть-то мои записи можно?Может в каких недрах они осели?Кстати, я после прошлой пропажи записей вновь завела блокнот и сохраняю его еще на флешке.НО!...новый блокнот я тоже на флешку сохранила,а он там и сам запечатлелся и старый блокнот "бортанул".Смешно?А мне -нет!Но наука!

"Пропали" нужно писать в кавычках, потому что на самом деле ничего не пропадает. Смотрите третий ответ из ЧаВо.
По поводу нескольких блокнотов - тот же самый ответ.
Вы запускаете программу, которая открывает последний редактировавшийся файл. Вам нужно открыть другой файл, либо сделать ярлык на ваш файл, а не на программу.
Файлы блокнота - с расширением mcb.
Главное понять разницу между подчеркнутыми понятиями, тогда все станет на свои места.
И не нужно паниковать. Кто ж виноват в том, что вы чайник?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение veganec » Сб дек 03, 2011 8:29 pm

Подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь восстановить файл, в котором программа хранит рецепты? Файлик в виде кофейной чашки. Раньше всё открывалось и после сохранения всё работало. Теперь похоже , что он повреждён.
Вложения
Кулинарный блокнот.jpg
Аватара пользователя
veganec
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 дек 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maxxi » Сб дек 03, 2011 8:58 pm

veganec писал(а):Подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь восстановить файл, в котором программа хранит рецепты? Файлик в виде кофейной чашки. Раньше всё открывалось и после сохранения всё работало. Теперь похоже , что он повреждён.

Файл действительно поврежден и восстановлению не подлежит.
В результате каких действий так получилось?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение veganec » Сб дек 03, 2011 9:20 pm

Очень жаль, там было много всего накоплено. То ли вирус, то ли антивирус. Придётся начинать всё сначала. Надо было на диск сохранять наверное.
Аватара пользователя
veganec
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 дек 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maxxi » Сб дек 03, 2011 9:40 pm

veganec писал(а):Очень жаль, там было много всего накоплено. То ли вирус, то ли антивирус. Придётся начинать всё сначала. Надо было на диск сохранять наверное.

О необходимости делать резервные копии важных данных я повторяю в каждом втором сообщении. Причем, это касается не только блокнота.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение irusik322 » Пт апр 20, 2012 7:04 pm

Когда скачала программу "Кулинарный блокнот" радовалась что у меня теперь все рецепты с пошаговыми рецептами под рукой! Но, открыв программу спустя каке-то время, пришла в ужас там все пусто... ни одного рецепта! Пришла к выводу какие бы не были программы, можно полностью доверять только бумаге!!! Достала опять свои записи, вот они уже много-много лет меня не подводили :Bravo:
Аватара пользователя
irusik322
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2011
Откуда: Новосибирк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Irina

Сообщение bk99 » Сб апр 21, 2012 11:17 pm

irusik322 писал(а):...открыв программу спустя каке-то время, пришла в ужас там все пусто... ни одного рецепта!
Спокойно! Программа-то открылась, а файл с рецептами - нет. Чтобы было понятнее, проведу аналогию с Вордом: вы открываете Ворд, а там ведь тоже "всё пусто", надо откывать файл с расширением .doc. Так и в вашем случае - поищите на диске сам файл с рецептами, он имеет расширение .mcb. Либо просто, через меню "Файл" откройте последний используемый файл с рецептами.
irusik322 писал(а):...какие бы не были программы, можно полностью доверять только бумаге!!!
Да, это верно. Либо время от времени делать резервные копии своих файлов с рецептами.
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Milka28 » Сб авг 18, 2012 10:19 pm

Выключили компьютер при открытом файле Кулинарный блокнот. После чего блокнот ОПУСТЕЛ!!! Как мне теперь вернуть файлы и ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО????

Спасибо.
Аватара пользователя
Milka28
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Maxxi » Сб авг 18, 2012 10:35 pm

Milka28 писал(а):Выключили компьютер при открытом файле Кулинарный блокнот. После чего блокнот ОПУСТЕЛ!!! Как мне теперь вернуть файлы и ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО????

ЧаВо читали? Файлы блокнота на диске искали?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Мария2008 » Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Подскажите.открываю сегодня блокнот.пусто.делаю как выговорите.файл-открыть.нахожу на диске Dкулинарныйблокнот.нажимаю открыть-а там пусто.что делать?
Аватара пользователя
Мария2008
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 6 авг 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Маша

Сообщение Maxxi » Ср янв 09, 2013 10:18 pm

Мария2008 писал(а):Подскажите.открываю сегодня блокнот.пусто.делаю как выговорите.файл-открыть.нахожу на диске Dкулинарныйблокнот.нажимаю открыть-а там пусто.что делать?

Нужно искать на диске не программу Кулинарный блокнот, а файл с расширением MCB, который вы создавали в этой программе.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Zumrud95 » Вс янв 13, 2013 8:11 pm

Где найти эти файлы .MCB???? В папке КУЛИНАРНЫЙ БЛОКНОТ только один файл и он не открывается.
Аватара пользователя
Zumrud95
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Зумруд


Пропали записи!

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот