Бета-версии Кулинарного блокнота

Сообщение bk99 » Чт фев 09, 2012 12:29 pm

vetka_nn Этот эффект проявляется только на одном этом файле? Он проявляется всегда, при каждом его открытии, или время от времени? А если скопировать его на Рабочий стол и открыть Блокнотом, то эффект тоже проявляется? (Я имею ввиду скопировать через виндосовский проводник)
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Maxxi » Чт фев 09, 2012 1:23 pm

vetka_nn писал(а):Проверяю атрибуты - там всё в норме, то есть ни readonly, ни скрытый, ни системный - ничего такого нету, все разрешения тоже в полном порядке (windows 7 если что, пользователь - админ).

То, что вы админ на компьютере - вовсе не означает, что у вас есть доступ на изменение любых файлов. В семерке так.
Попробуйте в блокноте создать новый файл и укажите ему папку рядом с тем, который не редактируется. Создается?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение vetka_nn » Чт фев 09, 2012 1:37 pm

bk99 Я уловила только на одном (причем, только с релиз кандидатом, раньше такого не было), на остальных файлах не замечала такого. Проявляется время от времени: иногда нормально открывается, иногда - не дает редактировать. На рабочий стол сейчас скопировала - открывается нормально. Но сейчас он и по исходному пути открывается, когда снова всплывет глюк - неизвестно. :)
Аватара пользователя
vetka_nn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение vetka_nn » Чт фев 09, 2012 1:45 pm

Maxxi Да, файл создается из блокнота и сохраняется по тому же адресу. У меня все кулинарные книги живут в этой директории, и с остальными такого не наблюдалось. Файл, с которым происходит такое, был создан мной, в Блокноте же, версии скорее всего 0.7.3. Весит совсем немного, пару мегабайт.

Самое любопытное, что не удается уловить, после чего именно программа отказывается его редактировать. Вот сегодня, например, случилось вообще на ровном месте: блокнот запустила первый раз после перезагрузки компа.
Аватара пользователя
vetka_nn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Maxxi » Чт фев 09, 2012 1:48 pm

vetka_nn, а антивирус есть? какой?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение vetka_nn » Чт фев 09, 2012 2:01 pm

Maxxi Нету. Вместо антивируса только файрвол Аутпост, но он вряд ли будет держать файл.
Аватара пользователя
vetka_nn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Maxxi » Чт фев 09, 2012 2:44 pm

vetka_nn писал(а):Maxxi Нету. Вместо антивируса только файрвол Аутпост, но он вряд ли будет держать файл.

Ну тогда у меня варианты кончились. :)
А вообще, хранить данные в program files - не есть гуд. Храните их лучше отдельно.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение vetka_nn » Чт фев 09, 2012 2:57 pm

Maxxi писал(а):А вообще, хранить данные в program files - не есть гуд. Храните их лучше отдельно.


В общем да, надо бы переместить, просто так исторически сложилось, что сами кулинарные книжки живут рядом с Блокнотом - еще с черт те каких самых первых версий. :)
Аватара пользователя
vetka_nn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Maxxi » Чт фев 09, 2012 3:09 pm

vetka_nn писал(а):В общем да, надо бы переместить, просто так исторически сложилось, что сами кулинарные книжки живут рядом с Блокнотом - еще с черт те каких самых первых версий.

В старых системах, вплоть до XP, это было не критично. Начиная с Висты, значительно поменялась политика безопасности.
Скорей всего, с этим и связана ваша проблема. Но удаленно причины я не смогу установить.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение bk99 » Пт фев 10, 2012 6:22 pm

2 Maxxi Вопрос. Сейчас, насколько я понял, все пользовательские настройки хранятся в ини. Делаю так: через "Настройку панелей" убираю из "Стандартной" панели кнопки "О программе" и "Gotovim-doma.ru". Выхожу из Блокнота. Удаляю все записи из инишника (он лежит у меня в папке с Блокнотом, в аппдата пусто), т.е. его размер стал 0 кБ. Запускаю Блокнот - эти две кнопки так и не появляются на "Стандартной" панели. Почему? Где хранится инфа, что я эти две кнопки убрал?
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение bk99 » Пт фев 10, 2012 6:34 pm

Maxxi писал(а):...пока хотелось бы сосредоточиться на функционале. Всякие эргономические закорючки пока отложим на будущее.
Я понял. Но очень уж режет глаз то, про что написано тут под номером 7 ("Сделать все панели однообразно"). Если можно, приведи в порядок в этом релизе, плз.
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Maxxi » Сб фев 11, 2012 12:56 am

bk99 писал(а):Сейчас, насколько я понял, все пользовательские настройки хранятся в ини. Делаю так: через "Настройку панелей" убираю из "Стандартной" панели кнопки "О программе" и "Gotovim-doma.ru". Выхожу из Блокнота. Удаляю все записи из инишника (он лежит у меня в папке с Блокнотом, в аппдата пусто), т.е. его размер стал 0 кБ. Запускаю Блокнот - эти две кнопки так и не появляются на "Стандартной" панели. Почему? Где хранится инфа, что я эти две кнопки убрал?

Настройки проги хранятся в ini, настройки лэйаута - в реестре.

bk99 писал(а):Я понял. Но очень уж режет глаз то, про что написано тут под номером 7 ("Сделать все панели однообразно"). Если можно, приведи в порядок в этом релизе, плз.

А ты закрывай глаз, который режется. :)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение bk99 » Пт мар 02, 2012 12:11 pm

Стесняюсь спросить - не пора ли зарелизить? Или что-то ещё держит?
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Maxxi » Пт мар 02, 2012 9:28 pm

bk99 писал(а):Стесняюсь спросить - не пора ли зарелизить? Или что-то ещё держит?

на выходных зарелизю.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Maxxi » Вс мар 04, 2012 11:41 pm


bk99 (05 Mar 2012)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий


Бета-версии Кулинарного блокнота

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот