Комментарии и предложения.

Следующая

Комментарии и предложения.

Сообщение catce » Вс фев 27, 2011 12:23 am

Прога в общем мне понравилась -функциональная вещь, но есть несколько вопросов и замечаний. Сразу оговорюсь - это мое сугубо личное мнение.
1. Не понятно назначение закладки описание - по моему она не нужна.
2. Ввод нового рецепта по закладкам немного напрягает. Не лучше ли окошки на одной странице? Простой пример: вбиваю рецепт, перешла на "приготовление" и тут краем глаза замечаю, что в "составе" ингридиент пропустила. Приходиться прыгать на другую вкладку. Не очень удобно.
3. Фоновое сохранение дает свои косяки. Нажала "новый рецепт", но передумала, а пустой бланк повис в разделе.
4. Почему панели не форматируются? Мне по моим раскладам кнопок 5 точно не понадобятся, а убрать не могу.
И в заключение просьба: у моей ХРюши косяки со шрифтами, поэтому в "настройках" арабская вязь. Шаблон изменить смогла методом тыка, ну и благо списки идут на русском, но очень хочется узнать - о чем первая закладка и на что у меня стоят галочки?
И еще раз спасибо за прогу.
Аватара пользователя
catce
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maxxi » Вс фев 27, 2011 1:02 am

Про настройки:
настройка.png


А про остальное - Вы сами себе же и ответили:
это мое сугубо личное мнение.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение bk99 » Вс фев 27, 2011 9:48 am

4. Почему панели не форматируются? Мне по моим раскладам кнопок 5 точно не понадобятся, а убрать не могу.
Кстати, да, эту хотелку поддерживаю - было бы удобно, если бы панели кастомизировались.
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение catce » Чт мар 03, 2011 10:00 pm

За скрин спасибо - понадобилось.
Вопрос: есть ли возможность сохранить ВСЕ уже набранные рецепты в txt или придется каждый отдельно сохранять?
И снова просьба: дайте, пожалуйста, русский скрин "поиска" , хотелось бы настроить.
Аватара пользователя
catce
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maxxi » Чт мар 03, 2011 11:33 pm

catce писал(а):Вопрос: есть ли возможность сохранить ВСЕ уже набранные рецепты в txt

Как Вы себе это представляете?

catce писал(а):И снова просьба: дайте, пожалуйста, русский скрин "поиска" , хотелось бы настроить.

Не проще ли настроить систему один раз?

поиск.png
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение catce » Пт мар 04, 2011 8:03 pm

За скрин спасибо.
Настройкой проблема не решается, а на переустановку с последующей наладкой всего моего добра пока нет времени.
Аватара пользователя
catce
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Alex0mt » Чт ноя 10, 2011 8:40 pm

Пользуюсь блокнотом недавно. Очень доволен. Но есть предложение. На печать можно вывести либо 1 рецепт, либо всю книгу. В последнем случае печатается 1 рецепт на 1 листе.
Не могли бы вы настроить опцию печати так, чтобы можно было выделить несколько рецептов (random) и печатать их сплошным текстом (без разделения на отдельные страницы)
А то сейчас приходиться каждый рецепт копировать, вставлять в Word и печатать из него.
Аватара пользователя
Alex0mt
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Сообщение Maxxi » Чт ноя 10, 2011 9:54 pm

Alex0mt писал(а):Не могли бы вы настроить опцию печати так, чтобы можно было выделить несколько рецептов (random) и печатать их сплошным текстом (без разделения на отдельные страницы)

Возможно, в будущем..
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение ХаннаМонтана » Вт янв 24, 2012 12:45 am

нужно обязательно создать свою корзину в блокноте!!! Чтобы случайно уладаленные разделы и рецепты восстанавливать!!!!!!!! А то очень жалко, когда пропадает целый раздел. А в остальном все отлично!!!!!!! :osen:
Аватара пользователя
ХаннаМонтана
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение bk99 » Вт янв 24, 2012 8:49 am

ХаннаМонтана писал(а):нужно обязательно создать свою корзину в блокноте

Да, это очень хорошая идея!
Поддерживаю!
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение barabym » Пн мар 05, 2012 9:28 pm

Прога замечательная, но есть одна просьба к автору.
Maxxi, не могли бы вы увеличить скорость прокрутки страницы колесиком мыши. Если бы она была такой же как в word, total commander, opera – это было бы идеально. Просто, если рецепт наполнен текстом и фото, то приходиться промотать колесиком пару десятков оборотов пока просмотришь его до конца. В то время как в выше сказаных прогах на перемотку страницы тратиться одно движение.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
barabym
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Сообщение Maxxi » Вт мар 06, 2012 12:42 am

barabym писал(а):Прога замечательная, но есть одна просьба к автору.Maxxi, не могли бы вы увеличить скорость прокрутки страницы колесиком мыши. Если бы она была такой же как в word, total commander, opera – это было бы идеально. Просто, если рецепт наполнен текстом и фото, то приходиться промотать колесиком пару десятков оборотов пока просмотришь его до конца. В то время как в выше сказаных прогах на перемотку страницы тратиться одно движение.Заранее спасибо!

Ну вот, я же говорил, что идеалы у всех свои :)
А у меня мышь с колесом без тормозов - один раз крутанешь и скролит до конца. Поэтому я такой проблемы и не замечал.
А если серьезно, то наверное нужно ускорить скролинг раза в три...
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение dudo4ka » Пт мар 09, 2012 10:30 am

Очень нравится программа. Пользуюсь уже 2 года. Большое спасибо разработчику.
Но есть одно но: хотелось бы при открытых 2-х блокнотах перетаскивать рецепты между ними.
Аватара пользователя
dudo4ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение -Tata- » Вс мар 11, 2012 11:58 am

Программа "зеленая".
1. Очень не удобно вносить рецепт (можно бы было бы сделать так - создаешь блокнот,= затем = открыть= новый вставить рецепт из HTML к примеру))) вот тогда очень интересмно будет)
а то сильно уж много ресурсов отнимают и внуки и еще по вкладкам прыгать - забивать в "ручную" рецепты.
2. можно все организовать на одной вкладке - и описание и рецепт и примечание.
3. только у меня картинки нужно копировать отдельно? - вместе с текстом не вставляются...
4. вынуждена пользовавться "вордом" - выделить все - скопировать, вставить - и се без проблем) сохранить в HTML и все.
здесь как-то все медлено получается (тем более с ноутбука) .... :girl_blush:
Аватара пользователя
-Tata-
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение bk99 » Пн мар 12, 2012 1:24 pm

-Tata- писал(а):Программа "зеленая".
1. ...
2. ...
3. ...
4. ...

1. Так сейчас, вроде бы, так и есть - открываешь Блокнот, вставляешь рецепт... Что не так?
2. Если вам не удобно пользоваться несколькими вкладками, то используйте только одну, любую. Совсем не обязательно делать записи на каждой вкладке.
3. А какой версией Блокнота вы пользуетесь? Наверное старой? Просто в новой версии появилась возможность вставлять картинки одновременно с текстом.
4. = 3.
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.


Следующая

Комментарии и предложения.

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот