Кулинарный блокнот 0.7.x. Обсуждение

Сообщение Roverr » Ср июл 01, 2015 1:43 pm

Maxxi писал(а):
Roverr писал(а):Скажите, пожалуйста, насколько я понимаю последняя версия блокнота (0.74), требует установки. А портативный вариант (portable) не планируется?

Спасибо!

На странице скачиваний есть как install, так и portable версии.


Ой! И вправду есть. Неужели не заметил? :girl_pardon: Спасибо!
Аватара пользователя
Roverr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IntelliGiant » Пт июл 24, 2015 7:01 pm

Если вдруг программа внезапно снова обретет свою актуальность, то вот пожелания:

1. Перенастроить горячую клавишу Ctrl+Del, либо отключить ее. Дело в том, что в Ворде она означает удалить слово, а тут она удаляет рецепт. Если нажать в окошке на удаление рецепта "нет", то все равно происходит косяк - изменения в рецепте не сохраняются, приходится начинать с нуля, или забить. Иногда автоматом все же жму это сочетание, тк активно и продвинуто пользуюсь Вордом.

2. Автосохранения не хватает. втч по изложенной выше причине.

3. Не хватает функции вставки из буфера только текста без форматирования. Я как бы согласен, что развивать супер возможности форматирования в этой программе не особо целесообразно, но в таком случае такая функция вставки просто необходима. Иначе рецепт может превратиться в какофонию форматов, выравнивать которые нет времени, средств и желания.

Спасибо.
Аватара пользователя
IntelliGiant
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение 111qwerty » Вс авг 02, 2015 1:00 pm

Maxxi Для следующей версии,если возможно ,1)добавить кнопку "вкл/откл редактор книги",чтобы малым было труднее напакостить
2) на панели просмотра над названием рецепта сделать строку-путь со стрелочками,как в проводнике ,чтобы была возможна навигация без древа папок
В общем большое спасибо за прогу ,я долго искал что-либо подобное ваша лучшая :Yahoo!:
Аватара пользователя
111qwerty
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 авг 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: виктор

Сообщение ja_tozhe_Polina » Пт окт 16, 2015 7:44 pm

Доброго времени суток всем форумчанам, и огромное спасибо автору столь замечательной программы. Сразу признаюсь - использую я же не для рецептов :) Просто долго (ну о-о-очень долго) искала помесь е-дневника и текстовой базы данных, перепробовала штук десять программ, пока добрые люди не посоветовали КБ. (Так что мои поздравления автору - программа получилась универсальная. )))
Одного мне только не хватает для полного счастья - возможности поворачивать изображения на угол, кратный 45 градусов. Понятно, что в кулинарии сие без надобности, но вот для 'дневника вообще' было бы супер. Автор, миленький, добавьте, а? Вы же моя последняя надежда на удобный дневник...
Аватара пользователя
ja_tozhe_Polina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Reny » Вс ноя 15, 2015 8:58 pm

Всем добрый вечер!!!
Переустановили новую винду -7-ка( 64bit), раньше была 7-ка 32-х bit... Так вот, :cry: :cry: :cry: , не пойму, не открывается мой файл , сохраненных рецептов.. ВЕрсия блокнота была 0.7.3, обновила на 0.7.4. Та же картина....((( выскакивает это окно


в чем дело?? может подскажете??
Вложения
фы.JPG
Аватара пользователя
Reny
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Reny

Сообщение Maxxi » Пн ноя 16, 2015 5:21 pm

Reny писал(а):Всем добрый вечер!!!
Переустановили новую винду -7-ка( 64bit), раньше была 7-ка 32-х bit... Так вот, , не пойму, не открывается мой файл , сохраненных рецептов.. ВЕрсия блокнота была 0.7.3, обновила на 0.7.4. Та же картина....((( выскакивает это окно
в чем дело?? может подскажете??

В сообщении написано, что файл уже открыл. Может вы его повторно пытаетесь открыть? Или еще один блокнот запускаете?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Reny » Ср ноя 18, 2015 1:41 pm

Блокнот один открыт. Просто не пойму, почему пусто!!(( у меня там много записей было....
Я поэтому и повторно файл открываю, а он ругается, что уже открыт. Ну пусто же!
Аватара пользователя
Reny
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Reny

Сообщение Maxxi » Ср ноя 18, 2015 6:36 pm

Reny писал(а):Блокнот один открыт. Просто не пойму, почему пусто!!(( у меня там много записей было....
Я поэтому и повторно файл открываю, а он ругается, что уже открыт. Ну пусто же!

А систему переустанавливали с удалением всех данных? Вы перед этим свои файлы (документы и пр.) сохранили?
По умолчанию, блокнот сохраняет свои файлы в "Мои документы", если не было указано другое место при создании нового файла.
Перед перестановкой системы нужно сохранить все данные в надежное место. Да и периодически это делать рекомендуется (бэкап).
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Reny » Ср ноя 18, 2015 9:11 pm

НЕТ,У МЕНЯ ВСЕ БЫЛО СОХРАНЕНО НЕ НА СИСТЕМНОМ ДИСКЕ. ОТДЕЛЬНО.
И ДО ЭТОГО ВИНДА МЕНЯЛАСЬ, ВСЕ ХОРОШО БЫЛО...
А СЕЙЧАС..., НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ!!!
Аватара пользователя
Reny
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Reny

Сообщение Maxxi » Чт ноя 19, 2015 2:06 am

Reny писал(а):НЕТ,У МЕНЯ ВСЕ БЫЛО СОХРАНЕНО НЕ НА СИСТЕМНОМ ДИСКЕ. ОТДЕЛЬНО.
И ДО ЭТОГО ВИНДА МЕНЯЛАСЬ, ВСЕ ХОРОШО БЫЛО...
А СЕЙЧАС..., НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ!!!

тогда попробуйте поискать на вашем диске файлы с расширением *.mcb
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Reny » Сб ноя 21, 2015 1:15 pm

11111111111111_новый размер.JPG
Файл с расширением *.mcb есть. Я его и пытаюсь открыть. Он у меня один, и наз." новая книга"..
Аватара пользователя
Reny
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2010
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Reny

Сообщение Maxxi » Вт ноя 24, 2015 10:25 pm

Reny писал(а):Файл с расширением *.mcb есть. Я его и пытаюсь открыть. Он у меня один, и наз." новая книга"..

судя по размеру, файл пустой.
видимо, он был перезаписан поверх вашего старого файла вами же.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Gurinara » Чт дек 03, 2015 3:19 pm

Добрый день!
Помогите с проблемой, открываю программу, которой постоянно пользуюсь, а там все пусто :cry:
Что делать?
Аватара пользователя
Gurinara
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 дек 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Гульнара

Сообщение валентина1 » Ср дек 09, 2015 1:58 pm

ХОЧУ ОТКРЫТЬ НОВЫЙ РЕЦЕПТ,НО ВЫСКАКИВАЕТ ОКОШЕЧКО,ЧТО ВАШИ ФАЙЛЫ НЕ ЗАПИШУТСЯ! СКАЧАЛА НОВУЮ ВЕРСИЮ-ТО ЖЕ САМОЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ? ХОТЯ РАНЬШЕ РАБОТАЛ,МОЖЕТ НОД32 НЕ РАЗРЕШАЕТ? КАК ИСПРАВИТЬ?
Аватара пользователя
валентина1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: валентина

Сообщение Milania2 » Ср фев 03, 2016 4:38 pm

Писала всегда в блокноте, распечатывала с пк, все лежало в бумажной папке. Тут попалась программка, понравилась, поюзала, все работает и очень удобно. Полностью выходные просидела за компом, все рецепты занесла, разложила по полочкам, удобно структурировала, была я счастливая и довольная!!! ...но, не долго. Комп никогда не выключаю, он автоматом уходит в спящий режим. Но тут отключили э/энергию, после запуска программы - все пусто!!! нет файлов, нигде и ни в каком расширении, я их дополнительно дублировала в pdf, чтобы потом было удобно распечатать при надобности. Но все мои труды напрасны!!! Досадно.
Хочешь убить время и создать себе проблемы, скачай какую-нить программу для облегчения жизни! ...я не только про эту.
Аватара пользователя
Milania2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 фев 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила


Кулинарный блокнот 0.7.x. Обсуждение

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот