Что делать если стерлись все рецепты из кулинарного блокнота

Сообщение Maxxi » Чт июл 25, 2013 11:36 pm

rinatrans писал(а):вот мой скриншотвсе рецепты исчезли? не открывает ничего, даже введение нового рецепта, что я делаю не так?

У вас написано, что доступ на запись запрещен.
Какой-то странный путь к файлу, начинающийся на \\localhost\..
Закройте открытый в блокноте файл - Ctrl-F4, затем найдите на диске c: свой файл рецептики.MCB и откройте в блокноте в меню Файл\Открыть.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение rinatrans » Пн июл 29, 2013 8:35 am

Здравствуйте,
я до этого перечитала форум и пыталась восстановить,следуя Вашим советам, то есть находила на диске С: ит.д., но при попытке открытия выскакивала новая ошибка - и файл не открывался. Вообщем, методом "тыка" открыла.

Спасибо за программу! теперь,опять же следуя Вашим советам, сделала копии где только возможно.
Аватара пользователя
rinatrans
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение annamar » Чт сен 12, 2013 6:50 am

Добрый день, открыла блокнот, а там не только пусто, но и окна не активны. Подлежит ли это восстановлению?
скрин_блокнот (640x396).jpg
прилагаю скрин блокнота
Аватара пользователя
annamar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение bk99 » Чт сен 12, 2013 7:15 am

annamar писал(а):окна не активны

Тут
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение annamar » Чт сен 12, 2013 7:54 am

Я всё посмотрела, ничего не получается, он не находит файла, который нужно открыть...
Аватара пользователя
annamar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение annamar » Чт сен 12, 2013 8:01 am

Создала новыу книгу, сохранила в том же месте, откуда исчезла старая.... но все стерильно, естественно, к сожалению....... я так понимаю уже не вернуть рецепты?
Аватара пользователя
annamar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение bk99 » Чт сен 12, 2013 9:36 am

annamar писал(а):Я всё посмотрела, ничего не получается, он не находит файла, который нужно открыть...

Тогда будем действовать step-by-step. Попробуйте поиском в Проводнике Windows (пока про Кулинарный Блокнот забудьте) найти на своём компьютере (поиск по всем дискам) все файлы с расширением .mcb - это базы, в которых хранятся ваши рецепты. И отпишитесь.

annamar (12 Sep 2013)
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение annamar » Чт сен 12, 2013 12:42 pm

Каким-то образом нашелся файл "Новая книга рецепт.mcb" , который я открыла с помощью "Кулинарного блокнота".......................и он открылся!!!!!!!!!!!!!! Как мне теперь это добро сохранить???
может это была резервная копия, но я вроде не делала ее.... чтоб ее создать....этот весь файлик "Новая книга" копировать.... или каждый рецепт в отдельности?
Последний раз редактировалось annamar Чт сен 12, 2013 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
annamar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение bk99 » Чт сен 12, 2013 1:29 pm

annamar писал(а):Как мне теперь это добро сохранить???
может это была резервная копия, но я вроде не делала ее.... чтоб ее создать....этот весь файлик "Новая книга" копировать.... или каждый рецепт в отдельности?

Выше я дал вам ссылку на страничку, где, кроме всего прочего, написано как делать резервные копии.
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение annamar » Чт сен 12, 2013 1:33 pm

Всё поняла, благодарю еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :Rose:
Аватара пользователя
annamar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение julenok » Вт окт 15, 2013 12:19 am

Подскажите пожалуйста. У меня такая вот проблема. На новом ноутбуке стоит Windows 8. Я скачала блокнот последней версии. Открыла файл Кулинарная книга.mcb. Программа выдала окно "Файл Кулинарная книга уже существует. Заменить его? Я нажала да, думая что заменится именно на мою версию. Но произошло все наоборот. Моя кулинарная книга с 7000 рецептов размеров почти 4 Гб заменилась на пустую. :shock: Можно ли что-нибудь сделать? Очень жду ответа.
Аватара пользователя
julenok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Maxxi » Вт окт 15, 2013 10:46 am

julenok писал(а):Подскажите пожалуйста. У меня такая вот проблема. На новом ноутбуке стоит Windows 8. Я скачала блокнот последней версии. Открыла файл Кулинарная книга.mcb. Программа выдала окно "Файл Кулинарная книга уже существует. Заменить его? Я нажала да, думая что заменится именно на мою версию. Но произошло все наоборот. Моя кулинарная книга с 7000 рецептов размеров почти 4 Гб заменилась на пустую. Можно ли что-нибудь сделать? Очень жду ответа.

Поможет только восстановление из резервной копии.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение julenok » Вт окт 15, 2013 9:04 pm

А если файл мсб был на флеш носителе. Где эту резервную копию найти?
Аватара пользователя
julenok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение bk99 » Ср окт 16, 2013 1:55 pm

julenok писал(а):А если файл мсб был на флеш носителе. Где эту резервную копию найти?

Если вы специально не делали резервную копию, то её, скорее всего, у вас нет. Она (резервная копия) сама не возникает, её надо делать специально. Почитайте как её делать в ЧаВо (ссылка есть в подписи у Maxxi). Грубо говоря, резервная копия - это сохранённый в другом месте файл с рецептами (файл с расширением .mcb). Вспоминайте, может и у вас где-нибудь копия завалялась...
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение ya_Lubov » Вс мар 18, 2018 7:06 pm

Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь в восстановлении файлов https://yadi.sk/d/I_cwzFTh3TVxhP
Аватара пользователя
ya_Lubov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Что делать если стерлись все рецепты из кулинарного блокнота

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот