Суп из фасоли (постный суп можно без масла)

Модератор: Модераторы

Суп из фасоли (постный суп можно без масла)

Сообщение gena » Вт авг 27, 2019 8:57 pm

photo_2019-08-27_20-25-31_новый размер.jpg


Озаботилась сегодня поиском блюд португальской кухни. Нашла очень много подходящих мне блюд. В том числе и постные. Сегодня последний день Успенского поста. Сразу же и приготовила. Слова в рецепте не мои, в скобках мои комментарии. :) Спасибо за рецепт babydiana2004 :) .
1 большая морковь,
3 средних картофелины,
400 г спелых помидоров,
3 зубчика чеснока,
1 луковица,
250 гр. фасоли зелёной (я взяла банку консервированной белой фасоли, зеленой не оказалось в ближайших ко мне магазинах),
оливковое масло (не использовала, сегодня только вареная пища разрешена),
50 гр. макарон (любых) (у меня мелкая засыпка для супов),
соль,
перец,
1.5-2 л воды

Очистить морковь и картофель и нарезать на мелкие кубики.
Очистить от семян и кожи помидоры и нарезать на мелкие кусочки ( не чистила, просто мелко нарезала).
Очистить лук и дольки чеснока и нарезать мелко.
Моем зелёную фасоль и нарезаем на мелкие кусочки (я просто открыла банку с фасолью).
В кастрюлю наливаем оливковое масло (просто разогрела сотейник), добавить туда же чеснок и лук. Оставьте немного потушить. Затем добавляем картофель и морковь, обжарить чуть-чуть. Добавить воды, около 1,5-2 л.
Добавляем соль, перец и оставляем закипеть.
Затем добавить помидоры, фасоль. Варить до полуготовности фасоли (т.к. фасоль у меня была уже готова, я просто попробовала картошку на готовность)
Наконец, добавить макароны и варить до готовности (как только закипело, я выключила).

В дополнительной информации было указано, что в суп можно добавлять ещё белую консервированную фасоль. В виду отсутствия стручковой фасоли, я просто заменила ее готовой белой. Добавляла ее в суп вместе с жидкостью.

Очень вкусный супчик получился. Учитываю еще и то что он без масла, то просто =@ По необъяснимой причине все кусочки в супе сохранили свой вкус, особенно помидоры (они как маленькие бомбочки взрываются во рту помидорным соком). Но в тоже время вкус у всего супа - гармоничный, цельный. И макаронок в самый раз. Не много, но в то же время достаточно, чтобы суп был сытным , не прозрачным. В общем, мне очень понравился!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

lanita69 (27 Aug 2019), товарищ Шурик (28 Aug 2019), Arina1988 (30 Aug 2019)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Сообщение EIPHNH » Ср мар 04, 2020 3:54 pm

делала с зелёной фасолью, как в рецепте. вкусно и сытно, хотя и постно
_DSC0288.JPG
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение gena » Пт мар 06, 2020 1:32 pm

Ирини, очень он у тебя красивый!!! И аппетитный! :) :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Спасибо за отчет! :)

EIPHNH (06 Mar 2020)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Суп из фасоли (постный суп можно без масла)

Вернуться в Португальская кухня