Тсукунэ (японская кухня)

Модератор: Модераторы

Тсукунэ (японская кухня)

Сообщение Kontik » Пт июн 01, 2018 4:31 pm

Пряные мини шашлычки из свиного фарша с массой ароматных добавок дополняются кусочками лука-порея. Очень сочные и ароматные. Это японское блюдо придется по вкусу любому любителю восточной кухни.
DSC01210.JPG

мясной фарш 400 г
лук порей 1 шт.
лук репчатый 1шт
чеснок 2 зубчика
имбирь 2 ч.л.(натертого)
кориандр 1 ч.л.
кунжутное масло 2 ст.л.
соевый соус 2 ст.л.
перец по вкусу

соевый соус(для поливки) 5 ст.л.
мирин(для поливки) 3 ст.л.
сахар(для поливки) 1 ст.л.
кунжутное масло(для поливки) 0.5 ч.л.
кунжут для посыпки

Подготовим продукты. Свинину прокрутим на мясорубке(я брала смешанный-свинина -говядина). Лук, чеснок, имбирь почистим и измельчим. Кориандр разомнем пестиком.
Смешаем свиной фарш, измельченные лук, чеснок и имбирь . Добавим кунжутное масло, соевый соус, соль, перец, измельченный кориандр, хорошо перемешаем и отобьем фарш. Сформируем небольшие фрикадельки и отправим в холодильник на 40 минут.
Готовим соус из соевого соуса, сахара и мирина, добавим кунжутного масла. Этим соусом нужно поливать шашлычки каждые 2-3 минуты.
На деревянные шпажки нанижем поочередно мясные фрикадельки и кусочки порея. Длина шпажек ориентируется на размер сковороды. Если они больше сковороды придется обрезать.
DSC01204.JPG

Отправляем на разогретую сковороду с маслом шашлычки из фрикаделек с пореем. Обжариваем по 5 минут с каждой стороны, поливая каждые 2-3 минуты приготовленным соусом.
DSC01205.JPG

При подаче посыпем их кунжутом, лучше если есть и белый и черный. Подадим соус терияки .
DSC01209.JPG

Приятного аппетита.

lanita69 (01 Jun 2018), леночек_2013 (01 Jun 2018), Натаsha79 (02 Jun 2018), Arina1988 (02 Jun 2018)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение lanita69 » Пт июн 01, 2018 5:01 pm

Таня,спасибо что принесла вкусняшку!Я их то же заприметила,теперь скорее всего зделаю :good:
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Kontik » Пт июн 01, 2018 5:26 pm

lanita69 писал(а):Я их то же заприметила,теперь скорее всего зделаю

Очень вкусно, думаю не пожалеешь.
Правда я забыла добавить кориандра :girl_pardon: -ну забыла , а остальное у меня было - и масло нужное (все не знаю куда его использовать) и мирин- только почему то всю заливку не использовала, меньше ушло у меня.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна


Тсукунэ (японская кухня)

Вернуться в Японская кухня