Куриный суп по-черногорски

Модератор: Модераторы

Куриный суп по-черногорски

Сообщение Троя » Вт фев 06, 2018 11:54 pm

суп.jpg


Продукты (на 6 порций)

Курица - 400-500 г
Шампиньоны - 250 г
Картофель - по вкусу (у меня вышло три средних штуки)
Морковь - 0,5 шт. (60 г)
Корень петрушки - 0,5 шт. (50 г) (не добавляла, положила немного сельдерея и немного лука-порея)
Масло сливочное - 1 ст. ложка (20 г)
Перец болгарский - 200 г (у меня была половинка+горсть красного замороженного)
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Маслины без косточек - 100 г
Зелень петрушки - по вкусу

Для гренок:
Хлеб тостерный или батон - 6-8 ломтиков
Сыр твердый - по вкусу


Приготовление:

Курицу положить в кастрюлю, залить водой (1,5 л) и отварить до мягкости. После этого вынуть и отделить мясо от костей.
Картофель нарезать брусочками. Мелко нарезать лук. Корень петрушки и морковь натереть на мелкой терке. Свежий перец очистить от семян и порезать соломкой.

Лук, морковь и корень петрушки обжарить, периодически помешивая, на разогретой сковороде с маслом.

Шампиньоны протереть влажной салфеткой, нарезать кусочками и отварить отдельно в 0,5 л воды (минут 5-7). Откинуть шампиньоны на дуршлаг, а грибной отвар смешать с куриным бульоном. (Я обжарила минут 5 шампиньоны, и закинула в кипящую воду)

Довести до кипения и добавить картофель. Варить 5 минут.
Добавить обжаренные овощи, сладкий перец, шампиньоны, куриное мясо и варить 12-15 минут на слабом огне. Посолить и поперчить по вкусу.

Приготовить гренки. Можно в тостере, можно обжарить на сливочном масле. Посыпать тертым сыром. Поставить на 1 минуту в микроволновку или в разогретую духовку, чтобы сыр расплавился.

Подавать с маслинами, мелко рубленой зеленью петрушки и гренками с сыром.
Приятного аппетита!

lanita69 (07 Feb 2018), Room (07 Feb 2018), товарищ Шурик (08 Feb 2018), ultraviolet (09 Feb 2018)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Куриный суп по-черногорски

Вернуться в Югославская кухня