Фунчоза по-китайски

Модератор: Модераторы

Следующая

Фунчоза по-китайски

Сообщение tusya » Вс май 02, 2010 3:52 pm

Здравствуйте :Yahoo!: , мои хорошие :friends: . Хочу предложить вам :thank_you2: сегодня рецепт 2 в 1 . Вначале темки рискну :girl_blush: предложить вам немного информации про сие чудо - вдруг, кому-нибудь будет интересно :girl_pardon: .Хотя эта вермишель не такое уж и чудо сегодня :girl_yes: , но , как говорится , всё понятно, но чо конкретно :new_russian: ?
В простонародье она имеет прозвище «стеклянная лапша», за то, что напоминает упругие стеклянные прозрачные нити, причём после варки она становится совершенно прозрачной. Многие называют "фунчоза" блюдо китайской или корейской кухни, причём приготовленное и из рисовой лапши, которая после варки становится похожа на простые спагетти. Это заблуждение. Так называется именно лапша. Так же говорят о её крахмальном или бобовом происхождении . Мой источник :D заявляет, что фунчоза является исключительно рисовым продуктом. А отличается просто рисовая лапша от, собственно ,фунчозы - способом изготовления :skalka: .
Итак - фунчоза делается из риса, а поэтому является еще и основой долголетия. Она считается легендарным средством поднятия сил организма. Легендарные японские богатыри – «ниндзя», кушали именно фунчозу :eat: .
Родом фунчоза из Китая (там она называется фун-ту-цзи), а в советскую Среднюю Азию ее завезли китайские мусульмане - дунгане. Особо популярна эта вермишель на территории Юго-Восточной Азии. Фунчоза сама по себе идеальна в плане диет,она не заставит организм откладывать жиры, быстро его насытит и поспособствует долголетию . Но не стоит :girl_nea: увлекаться салатами с ней в ресторанах - фунчоза упругая, мягкая, сытная и одновременно безвкусная и бесцветная лапша, которую для придания пикантности и вкуса зачастую заправляют большим количеством соевого соуса и многими добавками , часто жирными, острыми и сильно калорийными :scare: . Получим обратный эффект :girl_cray2: . Приготовьте её сами :boast: дома, добавьте ровно столько :ok: масла, сколько необходимо именно вам. :secret: Да и на соевом соусе я подскажу, как сэкономить :girl_blush: . Многие повара считают фунчозу идеальным гарниром для любых продуктов, и это заслуженно! Ведь она обладает свойством впитывать в себя все вкусы, запахи и даже цвет :shock: . Добавьте её в корейскую морковку, дайте настояться, и она станет приятно-нежно-оранжевой :girl_in_love: . Вермишель великолепно вписывается практически во все блюда, начиная от салата и заканчивая мясными и рыбными горячими блюдами, главное - при "сборке" блюда не давать фунчозе слипнуться и присохнуть ко всякому :crazy: .А так же совсем остыть!!! Иначе рискуете не получить истинного удовольствия от её употребления :cry: . Вот исходя из этих принципов мы и получаем способ приготовления - варить 8) !!!. И тут же получаем предупреждение - :acute: не переварить!!! И , конечно - не промывать холодной водой :o . Приготовление самой фунчозы дело нескольких минут - просто пуляем её в кипящую воду на 3-5 минуток и процеживаем через дуршлаг с мелкими дрыпочками.
Ну вот мы и подошли с вами к самому действу - приготовлению двух блюд на основе нашей красавицы :spruce_up: фунчозы :friends: .

Угощу я вас сегодня горяченьким на обед,
DSCN2190.JPG
кому поострее - с перчиком вприкуску мона
а завтра милости прошу всех на завтрак :friends: .
Для приготовления горячего
DSCN2174.JPG
для горячего, и ещё уксус с соевым на другой фотке спрятался

Фунчоза у меня две связочки...ну и что, что на фотке три, они там кучку создавали, втроём лежат красимше :girl_blush:
Мясо у меня свинина с пол кило, замаринованная в домашнем майонезе ... надо было пристроить :girl_blush:
Лук средняя луковичка... не обязательно синий, но с ним так красЯвА :girl_in_love:
Морковка скока и лука :D
Дайкон скока и морковки :lol:
Огурец скока и дайкона :ROFL:
Перчик чили не скока лука, морковки, дайкона и огурчика :sarcastic: , а по вашему вкусу :friends: ... у меня два перчика :girl_pardon:
Чеснок я три зубка искромсала, а два раздавила
Соевый соус со столовую ложку
Рисовый уксус пару столовых ложек...смело меняйте его на яблочный, или даже бальзамик
И приготовила сразу для завтрака
DSCN2188.JPG
запасная тарелочка

Морковка в два раза больше, чем лука см. выше :girl_haha:
Дайкон скока и морковки на этой тарелочке
Огурец всё правильно :girl_yes: , скока и дайкона :D
Для завтрака разноцветие лучше порезать покрупнее - чтобы хрусткость овощей для утреннего салата сохранить. :girl_yes:
Последовательность для получения вкусного блюда обязательна :acute: .
1 Начикайте :girl_prepare_fish: всё так, как на фотке. Обратите внимание, что лучок почикан не поперёк, а вдоль - нож идёт по линии носик-попка :girl_haha:
2 Ставим греться вок .
3 Кипятим чайник воды для фунчозы.
4 В разогретый вок льем растительного маслица и ждём дымок.
5 Теперь хватаем тарелочку с овощами и бросаем на дно морковку, на неё сразу лук , на него дайкон. И перемешиваем.
6 Теперь чеснок ныряет в эту компанию и мешается...в смысле перемешивается :girl_haha: ...
7 И вот теперь огурец и перчик к ним запульнём,поженим быстренько и выкладываем всё в большую миску.
Стараемся масло оставить в воке.
8 Плющенный чеснок пошёл, мяскоооо пошлоооо :secret: если булькает - свистать мяско наверх, т.е на стенки вока, пусть отдохнёт, дождётся сухой "погоды". Уже не булькает, а шкворчит? Минутку - две мяско по донышку погоняем, соевым соусом и 1 ложкой уксуса сбрызнем, закидаем красотой , в миске отдыхающей, присолим по вкусу, мешаем пару сек
DSCN2180.JPG
красота!!!
и всю компанию возвращаем в миску :heat: .
Вот теперь кастрюльку на плиту, кипяток в неё, для быстрейшего закипания, солим.
Закипело? Фунчозу бросаем,
DSCN2182.JPG
скоро и видно в воде не будет
и следим. Сначала она пунктиром попрозрачновеет, затем почти вся. Следом закипит.Теперь подхватите ниточку и попробуйте - если резиновость чувсвуете, то рано ей ещё на берег. А как только ощутите приятную упругость, не мешающую ниточку сжевать в пару секунд - то, что надо :good: . Сливаем в сито. Потрясём , обсушивая, и к мясолуковоморковнодайконогуречной заправке отправим.
DSCN2187.JPG
немного видно, как на солнце играет
Перемешаем хорошо, стараясь, чтобы фунчоза оказалась на дне, пропитывалась соками вкусными :vkusno: , минут пять. Прошу к столу.
DSCN2190.JPG
кому поострее - с перчиком вприкуску мона
Ну вот, все и отобедали :vkusno: . Теперь снова :girl_pardon:
- греем чистый вок
- масла растительного на донышко
- теперь морковь-дайкон и сразу огурец
- мешаем
- сок появился?
DSCN2192.JPG
сок появился!!!
Сразу в серединку уксус и перемешать
- выключаем, солим, перемешиваем с оставшейся фунчозой.
В контейнерок, и в холодильник прячем :girl_hide: , чтобы не облопаться :acute: .
Огурчик с уксусом сделают своё дело - огурчик даст необходимый сок,что убережёт нас от сдабривания салата соевым соусом, а уксус аромат и пикантную кислинку.
И вот утром - салат на завтрак.
DSCN2193.JPG
салатик...звиняйте за фотку - в киношку торопились
Можно как самостоятельное блюдо, а можно к яичнице или омлету :yaichnica: .
Попробуете :friends: :vkusno: :girl_blush: ?

Отчёты
1[b]elena71, 2LIBER, 3Foxxy, 4 aginka, 5 Матильда, 6МамусьВикусь, 7 Olenjka
Последний раз редактировалось tusya Вт май 04, 2010 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Leksandra, МамусьВикусь, a_n_n_a, Ирма38, Старов, aginka, maaarushka, Lyulyalya, Матильда, nznat75 (07 Sep 2011), Евгения Смирнова 1 (19 Oct 2011), Navinka (15 Mar 2012), vessta (23 May 2012), LenaN (07 Dec 2012), Darya1991 (30 Aug 2013), корвин (10 Oct 2013), Янна (12 Nov 2015)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение МамусьВикусь » Вс май 02, 2010 4:05 pm

Наташа,здорово!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Очень обстоятельно и наглядно.Спасибо,беру в закладки! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Helenka » Вс май 02, 2010 4:15 pm

Наташа, спасибо за подробный рассказ! :Bravo: Блюда получились красочными, вкусными! :vkusno:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Хадижа Shahin » Вс май 02, 2010 4:18 pm

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: Других слов не нахожу! :D :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Хадижа Shahin
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Хадижа

Сообщение tusya » Вс май 02, 2010 4:24 pm

МамусьВикусь Викуль :friends:
Helenka Леночка :friends:
Хадижа Shahin Хадижа :friends:
Девочки :friends: , спасибо большое :daisy: за добрые слова :girl_blush: . Буду рада, если пригодится :girl_pardon: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение oldeg » Вс май 02, 2010 4:59 pm

tusya Натуль, скажи, что такое дайкон? что-то не могу сообразить :oops:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LIBER » Вс май 02, 2010 5:03 pm

Натуся, прям мысли читаешь :D
я только сегодня была в магазине и долго стояла у прилавка с восточными продуктами, смотрела на фунчозу (правильно что ли написала? :oops: ) и думала "купить что ли???", а потом " а что я собственно с ней делать буду??? так ведь и не купила... а надо было... щас бы уже готовить побежала...
:x эх... придется в следующий раз :crazy:
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение tusya » Вс май 02, 2010 5:12 pm

oldeg Олечка :friends: , вот он, красавец
daikon-300x229.jpg
И ещё :friends: Дайкон , или японская редька, , или китайская редька — корнеплодное растение, разновидность редьки посевной (Raphanus sativus) из семейства капустные (Brassicaceae). Корнеплод, в отличие от редьки, не содержит горчичных масел; в отличие от редиса, обладает весьма умеренным ароматом.
Считается, что эта разновидность редиса ещё в древности была получена японцами селекционным путём из лобы — азиатской группы сортов Редьки (Raphanus), произрастающей в Китае.
Спасибо, что забежала :daisy:
LIBER писал(а): смотрела на фунчозу и думала "купить что ли???", а потом " а что я собственно с ней делать буду??? так ведь и не купила... а надо было...
:girl_yes: Надо-надо было :vkusno: . Ну, есть к чему стремиться :girl_pardon: . Васюш, спасибо :daisy: , рада тебя видеть :friends:
LIBER писал(а): (правильно что ли написала? :oops: )
:girl_yes: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Настя 25 » Вс май 02, 2010 5:12 pm

tusya Наташа! Я фунчозу просто обожаю!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: А в салатах особенно. Обязательно попробую такой завтрак :D . Спасибо за рецепт! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение tusya » Вс май 02, 2010 5:17 pm

Настя 25 писал(а):Я фунчозу просто обожаю!!!
Настенька :friends: :girl_yes: :vkusno: :vkusno: :vkusno: . Спасибо :daisy: .Расскажи потом, пришёлся ли по вкусу салатик :girl_blush:
Девоньки :friends: , угощайтесь, а я баиньки :baby2: - второй час ночи у нас уже :shock: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение josephine » Вс май 02, 2010 6:17 pm

Вот бы сейчас отведать :vkusno: Супер!
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение elena71 » Вс май 02, 2010 6:32 pm

Наташа, спасибо за очень интересный рассказ и рецепт, обязательно попробую! :daisy: Тока я раньше думала, что дайкон-это зеленая редька! А такую я у нас не видела :girl_pardon: Может с редиской попробовать? И про ВОК я не слышала, вот тундра :oops: :oops: :oops: Что за посудина такая? Покажешь?
Аватара пользователя
elena71
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 26 июн 2009
Откуда: Сибирь,Омск
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Елена

Сообщение Angel M » Вс май 02, 2010 6:49 pm

Натуся, так замечательно всё рассказала, что хочется бежать за фунчезой в магазин и скорее готовить! :D :good: :Bravo:
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение maaarushka » Вс май 02, 2010 7:40 pm

Наташенька, умница! O:-) Спасибо, что напомнила! :Yahoo!: Давненько не делала. Обожаем фунчозу! :vkusno: Когда служили в Алма-Ате ещё джусай добавляли! :good: Вкуснятина!
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lesya72 » Вс май 02, 2010 8:15 pm

обожаю фунчозу как горячуу так и в салатах!спасибо за рецепт уже в закладках :daisy:
Аватара пользователя
Lesya72
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 ноя 2009
Откуда: светогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Леся


Следующая

Фунчоза по-китайски

Вернуться в Китайская кухня



cron