Печень с бананами по-бразильски (бразильская кухня)

Модератор: Модераторы

Печень с бананами по-бразильски (бразильская кухня)

Сообщение lanita69 » Сб авг 06, 2016 12:02 am

Доброго настроения!Изучаем бразильскую кухню :wink: .И как они умудряются совмещать не совместимые на первый взгляд продукты,ума не приложу %) Но я люблю эксперементы.Скажу заранее,удачный оказался.
Мужу подала и молчу....Он пробует и :"...ммм,какой соус вкусный!только не пойму,что это..."-"ешь,милый,ешь...вкусно же?!!"-О!Очень вкусно!Добавка хоть есть?"...примерно так проводила пробы на муже,естественно,попробовав первой :wink: :good:
Тех,кто не боится эксперементов,приглашаю на кухню!
DSC_0298.jpg

Ингридиенты:
400 г печени телячей или ягнёнка (как у меня),
Банан - 2 шт,
Лимон - 2 шт,
Вино белое сухое - 1/2 ст,
Лук - 1 шт,
Масло растительное - 2 ст л,
Лавровый лист - 1 шт,
Соль, перец по вкусу.
Хорошее настроение!
Печень моем,очищаем от плёнок и жилок и нарезаем тонкими порционными кусочками.Солим,перчим по вкусу.
Лук пробываем блендером в кашицу и смешиваем с соком одного лимона и вином.Этой смесью заливаем кусочки печени,хорошо перемешиваем и оставляем мариноваться 8-10 часов (на ночь).
По истечении времени обжариваем кусочки печени на растительном масле до лёгкой корочки,минуты по 3-4 с каждой стороны.
Маринад не выливаем!,а прцеживаем и в конце жарки добавляем к печени,и лавровый лист туда,убавляем огонь и тушим минуты 3.
Бананы и сок второго лимона пробиваем блендером в пюре,заливаем им содержимое сковороды.Быстро и хорошо перемешиваем и выключаем огонь.
Подаём с рисом и хорошим загадочным настоением!
DSC_0295.jpg

Скажу по правде,я печень обжареную и протушеную разделила на две части и одну смешала с банановым пюре.Первый банан был спелый и жёлтый.
И оказалось вкуснее с таким бананом.
DSC_0290.jpg

Второй банан я взяла зеленоватый...Проделала всё то же с другой частью печени.Спелый банан лучше!Ярче вкус!
DSC_0293.jpg

Приятного от Ланиты!
С открытием олимпиады в Бразилии!

tina-lina (06 Aug 2016), Inucik (06 Aug 2016), леночек_2013 (08 Aug 2016)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Печень с бананами по-бразильски (бразильская кухня)

Вернуться в Бразильская кухня