Харира -Марокканский суп

Модератор: Модераторы

Сообщение paloma » Вс май 02, 2010 8:02 pm

Хадижа Shahin писал(а):
paloma писал(а):Кстати, впервые я попробовала блюда из нута в Израиле - хумус и фалафели, а потом он и у нас появился. Правда не украинский, а узбекский, израильский и еще по моему греческий. :D

Тебя обманули :D :в Израиле его не выращивают :girl_nea: -негде :girl_pardon: А основной экспорт - из Украины :D Специально узнавала :girl_blush:

Ну может быть, не буду спорить. Помню что одна из упаковок была импортная.А то, что хумус и фалафели ела в Израиле - 100%

Викуська1 (03 Jul 2016)
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Хадижа Shahin » Пн май 03, 2010 6:57 am

paloma писал(а):Ну может быть, не буду спорить. Помню что одна из упаковок была импортная.А то, что хумус и фалафели ела в Израиле - 100%

Это действительно - 100%! :D Я и о нуте не слышала ,пока сюда не приехала :D И,похоже,многие попробовали - блюда становятся популярными :D :D :D
Аватара пользователя
Хадижа Shahin
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Хадижа

Сообщение paloma » Пн май 03, 2010 4:30 pm

Это действительно - 100%! :D Я и о нуте не слышала ,пока сюда не приехала :D И,похоже,многие попробовали - блюда становятся популярными :D :D :D[/quote]
Вы знаете, сегодня ездила к папе, а он продукты берет в хесиде, так вот, нут и чечевица фасовка израильская, даже с печатью и подписью раввина, т.е кошерная. Видимо его закупают, а фасуют в Израиле. А вообще, еда в Израиле мне нравится, когда я там бываю, ем с удовольствием. :D
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение admira » Ср май 05, 2010 6:00 pm

Спасибо за рецепт! Только что сварила супчик. Это очень вкусно!Только я горох-нут положила консервированный. Специи чуть-чуть обжарила и помолола в кофемолке. Аромат по всему дому..... Спасибо!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение paloma » Ср май 05, 2010 7:17 pm

admira писал(а):Спасибо за рецепт! Только что сварила супчик. Это очень вкусно!Только я горох-нут положила консервированный. Специи чуть-чуть обжарила и помолола в кофемолке. Аромат по всему дому..... Спасибо!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Мне очень приятно, Наталья! Кстати, мы тезки. :D
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение misschanellf » Вт май 18, 2010 5:15 am

А что такое нут? И чем можно заменить чечевицу? У нас в городе нет нута и чечевицы.... :cry: А что такое нут - понятия не имею....
Аватара пользователя
misschanellf
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наташа

Сообщение paloma » Вт май 18, 2010 12:29 pm

misschanellf писал(а):А что такое нут? И чем можно заменить чечевицу? У нас в городе нет нута и чечевицы.... :cry: А что такое нут - понятия не имею....

Нут - это турецкий горох, чечевица - это тоже бобовые. Можете заменить фасолью, тоже вкусно получается. :)
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Rizhaja Lisica » Вс июл 03, 2016 12:45 pm

очень ароматный и сытный супчик.
добавила еще немножко корицы и карри среднего!
Вложения
sup.JPG
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина


Харира -Марокканский суп

Вернуться в Марокканская кухня