Victoria Sandwich - Торт королевы Виктории

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Вт мар 22, 2016 1:01 pm

LASTO4KA писал(а):Маш,вот такой зимний торт вышел

Ира, какой красивый. :Bravo: И правда, как будто заснеженный. O:-)
LASTO4KA писал(а):торт вкусный очень

Рада, что понравился. :Yahoo!: Спасибо за отчёт! :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Sweetness » Ср мар 23, 2016 6:05 pm

Маша, как и обещала с отчётом пришла. Курд понравился. В торте очень хорош, а если просто к чаю и без нечего, то кисловат малость (хоть лимона и брала половину крупного). У меня почему-то корж на минут 20 дольше сидел в духовке. Всё никак не пропекался. Верх уже зажаривался, пришлось переключить на низ.В итоге край конкретно поджарился, но я его потом чуток срезала. Разделила на 3 коржа. Не стала отдельно делать курд и клубнику, а сделала как ты на каждый корж. Пропитала коржи конкретно. Думала будет жижа (но решали делать по рецепту). И ещё у меня верхняя корочка в 3 мм где-то осталась. На моё удивление сам по себе бисквит не сухой, но без всего на мой вкус сладковат, поэтому крем делала без пудры. Пожалела, что не в кольце собирала. Коржи у меня всё время наровили съехать :D
Всё делала быстро, пока дочь спала, поэтому сверху теми же сливками украсила :crazy: . Позорно, конечно, но для своих сгодится.
Что касается вкуса, то мне очень понравился. Несмотря на такую нехилую пропитку, не скажу, что коржи были прям мокрые. Хорошие и не сухие. Мужа что-то передёргивало (сказал, что кисловато). Дочь же напротив ела с удовольствием и маму угощала (они с подругой чай пили)-тоже понравился. Спасибо за рецепт :Rose: !
До фото разреза руки не дошли, а торта уже нет :girl_blush: .
DSC04702.JPG

DolceVita (23 Mar 2016)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Ср мар 23, 2016 6:41 pm

Sweetness писал(а): Курд понравился. В торте очень хорош, а если просто к чаю и без нечего, то кисловат малость (хоть лимона и брала половину крупного).

Курды с лимоном всегда такие на вкус: насыщенно-лимонные. :girl_yes:
Sweetness писал(а):У меня почему-то корж на минут 20 дольше сидел в духовке

Мой тоже пёкся дольше, чем я обычно бисквитные делаю. :girl_yes:
Sweetness писал(а):Пропитала коржи конкретно. Думала будет жижа (но решали делать по рецепту).

Пропитывать всегда можно на свой вкус: кто-то любит более мокрые торты, кто-то более сухие. :) Я сироп не полностью использовала.
Sweetness писал(а):Пожалела, что не в кольце собирала. Коржи у меня всё время наровили съехать

Да, если три коржа делать, то торт не очень устойчивый. :D
Sweetness писал(а):Что касается вкуса, то мне очень понравился.

Света, я рада. :Yahoo!: Красивый тортик у тебя получился. :photo: Спасибо за отчёт! :daisy:

Sweetness (24 Mar 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение vicka9 » Вт янв 03, 2017 1:51 am

Маша, я читала, бисквитные коржи должны вылежаться перед тем, как собирается торт - от 6 часов до суток. Этим коржам надо лежать? Или можно испечь, пропитать сиропом, собрать, и можно есть через 2-3 часа?
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение LASTO4KA » Вт янв 03, 2017 6:36 pm

vicka9 так можно сделать если времени нет ждать :D а я пеку бисквит с вечера,может и вам так сделать :)

vicka9 (04 Jan 2017)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DolceVita » Вт янв 03, 2017 8:12 pm

vicka9 писал(а):Маша, я читала, бисквитные коржи должны вылежаться перед тем, как собирается торт - от 6 часов до суток. Этим коржам надо лежать? Или можно испечь, пропитать сиропом, собрать, и можно есть через 2-3 часа?

Ирина, эти коржи необязательно выдерживать. И этот торт можно есть уже через 2-3 часа, т.к. особой пропитки ему не требуется. Но если есть возможность дольше подержать его в холодильнике перед подачей, то лучше это сделать, будет вкуснее. :Rose:
LASTO4KA писал(а):так можно сделать если времени нет ждать

:girl_yes: :girl_yes:

vicka9 (04 Jan 2017)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение vicka9 » Ср янв 04, 2017 2:53 am

Девочки, большое спасибо за ответ. :Rose: Хочу в гости со своим тортом съездить. Боялась, что у торта будет вкус яиц. Теперь не боюсь, но на всякий случай, сделаю алкогольную пропитку. :wink:
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина


Victoria Sandwich - Торт королевы Виктории

Вернуться в Британская кухня