Gammeldags æblekage – Датский яблочный десерт

Модератор: Модераторы

Gammeldags æblekage – Датский яблочный десерт

Сообщение DolceVita » Ср окт 21, 2015 6:21 pm

Подыскивая рецепты и информацию по датской кухне для игры “Весь мир в твоей тарелке”, я во многих источниках читала, что в Дании готовят какой-то особенный яблочный пирог со взбитыми сливками и ягодным желе. Мне захотелось найти его и попробовать испечь, очень уж заманчивым было описание... :vkusno:

Не найдя ничего похожего ни на российских, ни на итальянских кулинарных форумах, я решила поискать на датских.
Яблочный пирог на датском звучит как æblekage, именно это слово я использовала для поиска. И нашла много разных яблочных пирогов, но ни один из них не был “со взбитыми сливками и ягодным желе”. :unknown:

Потеряв надежду его отыскать, я переключилась на поиски десерта с загадочным названием Tilslørte bondepiker – крестьянка под вуалью, который тоже значился как датский...

И тут...я обнаружила, что оказывается этот десерт, состоящий из слоёв поджаренной хрустящей крошки, яблочного мусса, взбитых сливок и ягодного джема, в Дании называется совсем не так...

“Крестьянкой под вуалью” называют его норвежцы, а вот в Дании его имя...Æblekage! Так вот он, таинственный "яблочный пирог", как раз со взбитыми сливками и ягодным джемом, правда, на самом деле не пирог, а десерт...очень вкусный...
:vkusno:

mela1.jpg


Состав:
для яблочного мусса
400 г яблок (очищенных и нарезанных кубиками)
1-2 ст.л. сахара (можно по вкусу)
пол стручка ванили
молотая корича по вкусу
немного воды или лимонного сока

для хрустящей крошки
100-120 г сухарей
*можно использовать измельчённый в крошку сухой хлеб, как пшеничный, так и ржаной, или крошки от печенья, или же остатки от коржей для торта, подсушив их предварительно
25 г сахара (или по вкусу)
25 г сливочного масла

+немного ягодного джема
+взбитые сливки

Приготовление:
Кубики яблок смешать с сахаром, ванилью и корицей. Тушить на сковороде, добавив немного воды или лимонного сока, до мягкости. Вынуть стручок ванили и измельчить блендером в пюре. Остудить.
*По желанию можно оставить часть кубиков яблок целыми.

proc mela1.jpg


Измельчённый в крошку хлеб (печенье, коржи...и т.п.) обжарить на сковороде пару минут, постоянно помешивая. Добавить сахар и сливочное масло, продолжать обжаривать, помешивая, чтобы сахар с маслом равромерно смешались с крошками. Снять с огня и остудить.

proc mela2.jpg


Далее выложить в прозрачные стаканы слоями – крошка, яблочный мусс, сливки, немного ягодного джема и т.д.

proc 3.jpg


Датский десерт Gammeldags æblekage - “ Старинный яблочный пирог” со взбитыми сливками и ягодным джемом готов!
Десерт очень простой, но в то же время очень вкусный...особенно, если измельчать в крошку коржи от торта... :vkusno:

mela2.jpg


mela3.jpg

Натаsha79 (21 Oct 2015), Morvolna (21 Oct 2015), Morskaya (21 Oct 2015), julia78 (21 Oct 2015), Ma-Riya (21 Oct 2015), Zolotylya (21 Oct 2015), lanita69 (21 Oct 2015), InLove (21 Oct 2015), Tata-K (22 Oct 2015), Татьяна Онер (22 Oct 2015), tina-lina (22 Oct 2015), Aljona (25 Oct 2015), Gellla (02 Nov 2015), ФИрАн (06 Nov 2015), Inucik (09 Dec 2015), galchona (16 Feb 2016), Олюка (11 Jan 2017)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Фото-отчеты

Сообщение Lessochka » Ср окт 21, 2015 6:26 pm

Какой красивый! :girl_in_love:
Тоже видела этот рецепт, но не решилась :pardon: видимо зря :D Выглядит очень вкусно!!!!

DolceVita (22 Oct 2015)
Аватара пользователя
Lessochka
 
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 4 фев 2015
Откуда: Национальный природный парк
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Имя: Ира

Сообщение -одуванчик- » Ср окт 21, 2015 6:30 pm

DolceVita писал(а):Десерт очень простой, но в то же время очень вкусный...особенно, если измельчать в крошку коржи от торта...

вот, вот, а я то когда нашла этот десерт и думаю чёт не охото мне с хлебом десертик :lol: :lol: :lol:

DolceVita (22 Oct 2015)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение DolceVita » Ср окт 21, 2015 6:33 pm

Lessochka Ира,
-одуванчик- Таня,
Спасибо, девочки! :Rose: :Rose:
Lessochka писал(а):Выглядит очень вкусно!

Он и правда очень вкусный. :girl_yes: :vkusno:
-одуванчик- писал(а):вот, вот, а я то когда нашла этот десерт и думаю чёт не охото мне с хлебом десертик

:D :D
Вообще, его часто с печеньем делают. :) А у меня в морозилке были обрезки коржей от медовика, я их даже не подсушивала, сразу оттуда достала и в блендере в крошку перемолола и обжарила...получилось ооочень вкусно... :vkusno: Буду теперь всегда так делать, когда коржи лишние остаются. :roll:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Калинка Лена » Ср окт 21, 2015 10:15 pm

Маша, браво!!! :Rose:
Как всегда красивые фото, подробное объяснение да еще с интересной историей :good:
Интересно, как вкуснее эту красоту вкушать сразу после приготовления десерта, пока крошки еще сухие и хрустят или когда уже пропитаны влагой от яблочного мусса?

DolceVita (22 Oct 2015)
Аватара пользователя
Калинка Лена
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 1 янв 2012
Откуда: Украина, Бровары
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Имя: Елена

Сообщение DolceVita » Чт окт 22, 2015 12:13 am

Калинка Лена писал(а):Как всегда красивые фото, подробное объяснение да еще с интересной историей :good:
Интересно, как вкуснее эту красоту вкушать сразу после приготовления десерта, пока крошки еще сухие и хрустят или когда уже пропитаны влагой от яблочного мусса?

Лена, спасибо! :Rose: Ты знаешь, крошки не сразу размокают, т.к. они в сливочном масле обжарены. Лучше, конечно же, пока они ещё хрустящие,тогда получается контраст между нежной яблочной начинкой, взбитыми сливками и хрустящей крошкой. :vkusno:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение tina-lina » Чт окт 22, 2015 10:12 pm

Маша какой потрясающий десерт, повеяло рождественскими праздниками. :D
Вот меня тоже вопрос крошек интересовал, значит нужно собирать и сразу подавать эту красоту.

DolceVita (23 Oct 2015)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение DolceVita » Пт окт 23, 2015 12:23 pm

tina-lina писал(а):повеяло рождественскими праздниками.

Спасибо, Аля! Из-за яблок с корицей, наверное. :D
tina-lina писал(а): значит нужно собирать и сразу подавать эту красоту.

Наверное, лучше сразу. У нас так и получилось: как сфотографировала, так сразу и съели. :D :vkusno:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Aljona » Сб окт 24, 2015 10:38 pm

Спасибо за рецепт, очень вкусно. Рецепт я тоже на датском сайте нашла, с вариантом из ржаного хлеба. Я делала с хлебом пумперникель. Неожиданно вкусно

IMG_7330.jpg

DolceVita (26 Oct 2015)
Аватара пользователя
Aljona
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.
Имя: Алёна

Сообщение lanita69 » Вс окт 25, 2015 7:50 pm

Маша,спасибо!Приготовила гранат,и забыла добавить :girl_blush: Делала с тортовой крошкой :good:
DSC_0562.jpg

DolceVita (26 Oct 2015)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение DolceVita » Пн окт 26, 2015 7:34 pm

Aljona Алёна,
lanita69 Света,
Спасибо, девочки, за вкусные отчёты! :Rose: :Rose:
Aljona писал(а):Рецепт я тоже на датском сайте нашла, с вариантом из ржаного хлеба

:girl_yes: Оригинальный рецепт именно с крошкой из ржаного хлеба.
lanita69 писал(а):Приготовила гранат,и забыла добавить

Вкусно было бы, наверное... :roll:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Натаsha79 » Пт ноя 13, 2015 3:40 pm

Очень вкусно, крошка прямо удивила :) Для нее брала одно овсяное печенье, и две обычные сладкие дрожжевые булочки (хранила их в морозилке, поэтому они быстро натерлись на обычной терке), все немного присыпала корицей и хорошенько поджарила в духовке, а потом на сковороде с маслом :vkusno:
020.JPG

DolceVita (21 Nov 2015)
Аватара пользователя
Натаsha79
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 9 окт 2010
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Имя: Наталья

Сообщение DolceVita » Сб ноя 21, 2015 12:27 am

Натаsha79 писал(а):Очень вкусно, крошка прямо удивила

Наташа, я рада, что десерт понравился. :) Спасибо за подробный отчёт! :Rose: :Rose:
Натаsha79 писал(а):две обычные сладкие дрожжевые булочки (хранила их в морозилке, поэтому они быстро натерлись на обычной терке)

Да, из морозилки удобно. :girl_yes:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария


Gammeldags æblekage – Датский яблочный десерт

Вернуться в Датская кухня