Весь мир в твоей тарелке - 9

Модераторы: Троя, Модераторы

Сообщение Троя » Пн дек 04, 2017 12:35 am

Rizhaja Lisica писал(а):а хрен мама мне у бабок на рынке покупает - ядреная.
хрень ядреная? :D А при перевозке на паспортном контроле не спрашивают, чего у тебя там? А ты им такая: ничего особенного,нате, понюхайте :D :D
Да. вспомнила.. есть же дижонская горчица.. французская.. че-то я ступила..
Rizhaja Lisica писал(а):у меня как раз шпроты есть!!

думаю, бутеры пойдут. в советскую кухню...
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Rizhaja Lisica » Пн дек 04, 2017 12:44 am

Троя писал(а): ничего особенного,нате, понюхайте

ага, а потом меня повяжут за использование хим.оружия... :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение Юлька Владимировна » Пн дек 04, 2017 7:07 am

Доброе утро!
Еще воспоминание из советского детства :pioneer:
Шпроты конечно были, но по крайней мере у нас дома бутеры не делали, а просто открывали банку, клали ее на блюдечко и так ставили на стол.
А салат Оливье у нас в Куйбышеве (сейчас она Самара 8) ) назывался да - Зимний, я только после того как в ГД погрязла стала называть Оливье, а когда с друзьями собираемся так Зимний и называем. Именно с колбасой, а с мясом он-же назывался столичный. :P
Да, еще свеклу с чесноком терли и с майонезом :vkusno: :crazy: Кстати, майонез то был в дефиците, закрытую банку трогать ни-ни :x , но открытый после праздников могла его просто на хлеб намазать и есть. %) :vkusno:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Пн дек 04, 2017 9:48 am

Юлька Владимировна писал(а):Доброе утро!
Еще воспоминание из советского детства :pioneer:
Шпроты конечно были, но по крайней мере у нас дома бутеры не делали, а просто открывали банку, клали ее на блюдечко и так ставили на стол.
А салат Оливье у нас в Куйбышеве (сейчас она Самара 8) ) назывался да - Зимний, я только после того как в ГД погрязла стала называть Оливье, а когда с друзьями собираемся так Зимний и называем. Именно с колбасой, а с мясом он-же назывался столичный. :P
Да, еще свеклу с чесноком терли и с майонезом :vkusno: :crazy: Кстати, майонез то был в дефиците, закрытую банку трогать ни-ни :x , но открытый после праздников могла его просто на хлеб намазать и есть. %) :vkusno:

вот шпроты точно также, открытую банку на блюдечко ставили :friends: а оливье у нас всегда готовили с вареным мясом и назывался он салат "мясной", иногда его с колбасой готовили, но все равно он назывался "мясной"... а я еще в детстве больше всего любила салат "рыбный" - это лосось, рис, яйца, лук, майонез все в перемешанном виде... вот его тоже потом стали некоторые слоями делать и мимозой называть...и свеклу тоже делали, еще туда добавляли чернослив или соленый огурец или грецкие орехи, а я теперь вообще все сразу туда добавляю, вкусно :vkusno:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Rizhaja Lisica » Пн дек 04, 2017 7:59 pm

Сегодня варила борщ, ну и водички переборщила. Отлила... Вот сейчас сижу и думаю - а может замутить это ваше заливное... Желатин вроде тоже был... Яйца, горошек... по ходу - быть ему!
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение tina-lina » Пн дек 04, 2017 8:56 pm

Держите оливье.
Салат "Оливье"
IMG_3570.JPG

Юляка (04 Dec 2017), nataliaTim (04 Dec 2017), Buchy (06 Dec 2017), Tata-K (08 Dec 2017)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение Троя » Пн дек 04, 2017 9:34 pm

Вот! Еще курица была! У меня мама, помню, гречкой любила фаршировать (когда была гречка, наверно))
Шпроты тоже в баночке ставили, потом уже бутеры стали делать
Нина, давно пора попробовать сделать!!!
пойду открою тему для отчетов)) а то все сюда носят и носят :D :D


tina-lina писал(а):Держите оливье.
:good:
Юляка писал(а):назывался он салат "мясной", иногда его с колбасой готовили, но все равно он назывался "мясной"... любила салат "рыбный" -

как раньше было все просто - мясной, рыбный, овощной, грибной :D чего напридумывали "цезарь", "оливье" "мужской каприз"
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Пн дек 04, 2017 9:45 pm

tina-lina ну вот, тоже теперь оливьеху хочу :vkusno:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Пн дек 04, 2017 9:48 pm

Троя а у нас курицу всегда папа делала , обязательно целиком и натирал ее давленным чесноком, черным перцем и солью, причем, к НГ курицу обязательно покупали венгерскую, потому что другие не жевались - они были маленькие и синюшные, их можно только на суп было использовать, но бульон был супер-ароматный :vkusno:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Троя » Пн дек 04, 2017 10:28 pm

Тему с отчетами
открыла! :welcome:
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Троя » Пн дек 04, 2017 10:36 pm

А к нам из Венгрии куры не приходили :D :D
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Пн дек 04, 2017 10:42 pm

Троя писал(а):А к нам из Венгрии куры не приходили :D :D

их обычно в заказах на работе у мамы либо у папы давали - еще вытянуть надо было: давали несколько наборов продуктов на целый отдел, и народ тянул кому что достанется, а потом иногда менялись, иногда, правда, каждому сотруднику по набору давали, в общем есть что вспомнить :D ностальгия прям :)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Rizhaja Lisica » Пн дек 04, 2017 11:04 pm

у меня в самом раннем детстве были разные заморские фрукты :P у меня дедушка работал в транспортной милиции, летал по союзу и в дружественные страны. Гранаты помню очень хорошо! обожала их, а мама не любила их чистить.
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение Юляка » Вт дек 05, 2017 9:17 am

Rizhaja Lisica писал(а):у меня в самом раннем детстве были разные заморские фрукты :P у меня дедушка работал в транспортной милиции, летал по союзу и в дружественные страны. Гранаты помню очень хорошо! обожала их, а мама не любила их чистить.

здОрово как :good: у нас иногда опять таки из заказов попадались консервированные ананасы или манго, вот манго мне вообще тогда не нравились :)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение СемьЦветов » Вт дек 05, 2017 7:34 pm

Ой девочки, вот это вы тут наболтали!
А я вот тоже Оливье делаю с отварным кириным мясом, беру ножку куриную, бедро + голень и отвариваю с перцем горошком и лаврушкой. А с колбасой для меня это салат Столичный, ну мы его так дома называли. А Мимозу делаю сырную, яйцы, сыр, маойнез и горбуша в собственном соку. Вот остальные варианты для меня это уже вариации салата.

Я на праздничный стол традиционно готовлю Оливье, селедку под шубой, холодец варю из индюшиной ножки + домашняя курочка, еще очень люблю гренки со шпротами, ну и зависит от компании, могу разных мясных рулетов накрутить, отбивные, зразы. А в этом году решила еще рыбную тарелку сделать, креветки тигровые, рыба красная разного копчения, ну и еще что то туда положить на тарелку. А вот еще мы всегда на Новый Год бутерброды с красной икрой делаем. Мы уже икрой закупились к этому Новому Году. :D
Аватара пользователя
СемьЦветов
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 25 фев 2011
Откуда: Шотландия
Благодарил (а): 1656 раз.
Поблагодарили: 2344 раз.
Имя: Светлана


Весь мир в твоей тарелке - 9

Вернуться в Весь мир в твоей тарелке