"Весь мир в твоей тарелке" - 5

Модераторы: Троя, Модераторы

Сообщение Rizhaja Lisica » Пн окт 10, 2016 10:34 pm

Юляка
я вот даже не знаю свой вес :) ориентируюсь только на параметры.
Если я не ошибаюсь - ты же в тренажерку ходишь? если мышцы растут - они же тоже весят что-то.
Вложения
1395832871_2008404077.jpg
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение Юляка » Пн окт 10, 2016 10:43 pm

Rizhaja Lisica Я сейчас из-за болячек давно не была - недели 2 наверно, надеюсь завтра пойти.. Я стараюсь ходить один раз в неделю на зумбу, 2 раза- на силовые тренировки на руки, спину и пресс, гантельки беру 1 кг, бодибар - 3 кг - мне тяжелее нельзя по мед. показаниям, так сказать, по-этому мышцы у меня не растут, и один раз на дорожку+сама делаю упражнения на пресс... Со вчерашнего дня стала вечером в планку плечевую вставать - весной каждый день делала, до 4-х минут дошла, а потом заболела и забросила, хочу опять все это восстановить, сегодня минуту 40 сек простояла, пока дольше после болезни боюсь, сегодня еще опять горчичники буду ставить, чтобы окончательно кашель уже добить...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Rizhaja Lisica » Пн окт 10, 2016 10:50 pm

Юляка
ох уж эти болячки :(
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение Tata-K » Пн окт 10, 2016 11:06 pm

Ванг шанг хао!!! :Yahoo!:
DolceVita писал(а):Объявляется посадка на рейс Кулинарный форум "Готовим дома" - Пекин. Всех пассажиров, прошедших регистрацию, просят пройти на посадку.

Спасибо, Машенька! :Rose:
Я уже тут! :friends: Блюда основные понравились, пока планирую суп и печенье, т.к. ростков фасоли тоже не встречала у нас... :girl_pardon:
DolceVita писал(а):Кулинарное путешествие в Китай.

Спасибо за информацию, Машенька! :Rose: Уже изучаю...
DolceVita писал(а):Для нашего кулинарного путешествия вам обязательно пригодится сковорода вок (главный инструмент китайской кухни), пароварка и китайские палочки для еды и для приготовления пищи(куайцзы).

Из всего этого у меня есть только пароварка... :girl_pardon: Завтра надо будет не забыть одолжить у дочки на месяц китайские палочки... :girl_blush:
Morvolna писал(а):А печенье,оказывается,мной уже давно освоено

Я это сразу заметила, и раз ты его три раза пекла, значит оно вкусное! :Bravo: :good:
Троя писал(а):Пойду, сгоняю в магаз, поглазею, че у нас можно прикупить китайского

Правильно, надо присмотреться, чтобы потом рецепты выбирать... :friends:
Троя писал(а):сходила в магазин.. все печально. только лапши полно.. ни соевых/бамбуковых ростков тебе, ни сычуаньского перца, ни батата

А если в Ашане посмотреть? Может там есть что-то подходящее?! :wink:
Rizhaja Lisica писал(а):А я собралась баклажаны по-китайски делать. Для разгона так сказать

Молодец, Ниночка! Пока муж не уехал - надо использовать время по максимуму... :friends:
Rizhaja Lisica писал(а):Чую муж сегодня будет в восторге.

А ты ему китайскую кухню чередуй с его любимой, так он и не заметит, что уже в Китай попал... :girl_blush:
А вок купили сегодня?! :wink:
Юляка писал(а): я нашла мясо по-китайски

Отличное мясо, Юлечка! :Bravo: :good: Ты у нас первооткрыватель китайской кухни - первый отчет принесла! :Rose:
Rizhaja Lisica писал(а):Всем вечерний нихау!
А че за тишина? Все ищут рецепты новые!?

Я пока помидорами занималась - надо соуса немного сварить, пока они еще есть... И так по мелочи - тосты, бутеры, яичницу болгарскую... Сейчас капусту тушу, а фоткать и пробовать уже завтра буду.
Rizhaja Lisica писал(а):А мне так подвезло- скидки как раз у нас на азиатскую кухню. Набрала 2 мешка сама не знаю чего, а заплатила вполне нормально.

Повезло тебе, Ниночка! А что в мешках?! :wink:
Rizhaja Lisica писал(а):Жаль вот баклажан не было. И пекинской капусты.

А у нас акция на пекинскую капусту - надо брать, и баклажаны - пока они еще есть! :girl_pardon: Они уже не очень, конечно, но на рынке еще можно найти более менее хорошие. Я сегодня пошла за покупками, но меня дождик прогнал...
Rizhaja Lisica писал(а):А мы едим яичную лапшу с овощами.

Вкусно, наверное... :vkusno:
Rizhaja Lisica писал(а):не вижу рецепта лапши с овощами (кроме этой)

Ниночка, а что входит в твой рецепт лапши? Я нашла 9 шт. спагетти с овощами, но там разный состав овощей. И все они не в разделе китайской/азиатской кухни, а в разделе макоронных изделий - может и не китайские вовсе... :girl_pardon:
Юляка писал(а): опять горчичники буду ставить, чтобы окончательно кашель уже добить...

Юлечка, ты горчичники через день ставь, их каждый день нельзя.
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение -одуванчик- » Пн окт 10, 2016 11:07 pm

а я завтра в горы потопаю и вроде в четверг или в пятницу, как девы там соберутся 8)

смотрите чего я сегодня натворила, в контакте делаем цовместный проект, тема перо, а я мушкетёра сделала, только цвет ислажённый, на телефон фотала, да ещё и вечером
Вложения
xEwBLVk03x4.jpg
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Tata-K » Пн окт 10, 2016 11:11 pm

-одуванчик- писал(а):смотрите чего я сегодня натворила

Очень красиво, Танечка! :Bravo: :good: У тебя и правда, золотые ручки! :good:

-одуванчик- (10 Oct 2016)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение -одуванчик- » Пн окт 10, 2016 11:16 pm

Tata-K писал(а):Очень красиво, Танечка! :Bravo: :good: У тебя и правда, золотые ручки!

спасибо, только муж мой так не думает, он не совсем понимает это творчество, абстракт он ещё поймёт, а такое нет, уже мне сказал, я не понял, а мы что Боярского куда то повесим?, я говорю нет, учусь я, да и потом фотку на нашу или детей можно поменять или её какое то. короче не понимает он.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Tata-K » Пн окт 10, 2016 11:24 pm

-одуванчик- писал(а):тема перо

Очень интересное сочетание перьев и различных материалов. А что это за проект?
У мужчин свои взгляды на многие вещи... и на искусство в том числе. А мне с Боярским нравится! :good: Как сейчас помню его в трех мушкетерах... с перьями на шляпах... :whistle3: :roll:
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Rizhaja Lisica » Пн окт 10, 2016 11:26 pm

Tata-K писал(а):А вок купили сегодня?!

неее, муж попросил подумать до выходных - так уж мне она необходима. Беда в том, что они у нас такие огромные, да еще и тяжелые. Он у меня такой и есть - рассудительный.

Tata-K писал(а):А что в мешках?!

много разной лапши, баночки с бамбуком и ростками пшеницы, приправы какие-то... "5 китайских перцев" - бомбовый аромат.

Tata-K писал(а):яичницу болгарскую...

а почему не китайскую???

-одуванчик- писал(а):смотрите чего я сегодня натворила

тут даже не натворила, а вытворила :) очень клёво!!!

-одуванчик- писал(а):только муж мой так не думает, он не совсем понимает это творчество

не обращай внимание. мужчины - что с них взять!

А я всё таки поставила как НР. Не знаю - всё что я смогла найти не такое было.
Лапша, обжаренная с овощами
Лапша с овощами.jpg

tina-lina (10 Oct 2016), Юляка (11 Oct 2016)
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение -одуванчик- » Пн окт 10, 2016 11:35 pm

Tata-K писал(а):А что это за проект?

это в контакте есть группа, кто увлекается микс медиа, ну и раз в месяц там какой нибудь СП, я первые 2 не делала, времени как то не было, а тут решилась, на пробу пера так сказать. плюс я посещала платные занятия и их технику тоже внедрила в пано, короче развиваюсь :lol: :lol: :lol:
Rizhaja Lisica писал(а):не обращай внимание. мужчины - что с них взять!

а я не парюсь, это же моё, я в его велосипеды тоже не лезу :lol: :lol: :lol:
Rizhaja Lisica писал(а):тут даже не натворила, а вытворила :) очень клёво!!!

спасибо!!!!!
кстати против критики ничего против не имею, даже приветствую, завтра ещё на свежий взгляд посмотрю, там подраплю если что, сфотаю нормально и к нам в декупаж выставлю :D
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Троя » Пн окт 10, 2016 11:40 pm

блинг.. да тут уже 2 тарелки) вот вы даете!
Таня, в Ашан далеко, и там тоже ниче особо не найдешь
Таня (другая), вот все в картинке нормально, бочка с пером как сообщается? или это чернильница?
Tata-K писал(а):А что это за проект?
секта у них там))) :D :D
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Tata-K » Пн окт 10, 2016 11:43 pm

Rizhaja Lisica писал(а):неее, муж попросил подумать до выходных - так уж мне она необходима.

Молодец - муж. Рассудительность - это правильно! Главное, что он про фотик не рассуждал и про два мешка с азиатскими продуктами! :good:
Rizhaja Lisica писал(а):много разной лапши, баночки с бамбуком и ростками пшеницы, приправы какие-то... "5 китайских перцев" - бомбовый аромат.

Отличный набор! Значит, ты уже готова к знакомству с китайской кухней! :good:
Rizhaja Lisica писал(а):а почему не китайскую???

Рецепта китайской я еще не видела, а кушать хотелось... :girl_blush:
Rizhaja Lisica писал(а):А я всё таки поставила как НР.

Ну и правильно! :good: Я тоже такой не встречала. Есть с грибами, с курицей, с фасолью, с ветчиной... Надо будет тоже купить какую-то китайскую лапшу и приготовить по твоему рецепту...
-одуванчик- писал(а):я посещала платные занятия и их технику тоже внедрила в пано, короче развиваюсь

Правильно, закрепляй теперь на практике то, что узнала на занятиях. :good:
-одуванчик- писал(а):завтра ещё на свежий взгляд посмотрю, там подраплю если что, сфотаю нормально и к нам в декупаж выставлю

Ну да, утро вечера мудренее, да и фотографировать днем лучше. Правда, я заметила, что у меня вечерние-ночные фото чаще лучше утренних получаются, а вот днем - самые удачные.
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение tina-lina » Пн окт 10, 2016 11:50 pm

Привет китайская мафия,еле-еле нашла регистрацию на рейс Аликанте-Пекин :D :ROFL:
Загуглила и нашла 150 рецептов китайских блюд,правда аутентичность не гарантирую,Гугл испанский.
Таня очень красивое пано,сочетание текстур и материалов,отпад,я бы от такого не отказалась :good:
Нина лапшичка супер апетитная :vkusno:
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение -одуванчик- » Пн окт 10, 2016 11:58 pm

Троя писал(а): вот все в картинке нормально, бочка с пером как сообщается? или это чернильница?

такая Таня, ну это мушкетёры вино бочками пили и под телегу закатывались :lol: :lol: :lol: , не поняла что ли :lol:
tina-lina писал(а):Таня очень красивое пано,сочетание текстур и материалов,отпад,я бы от такого не отказалась

ой спасибо, ты прям так професионально, текстуры, материалы :good: , давай адрес, я тебе вышлю :D
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Tata-K » Вт окт 11, 2016 12:08 am

tina-lina писал(а):Загуглила и нашла 150 рецептов китайских блюд,правда аутентичность не гарантирую

150 рецептов - это круто... Я уже парочку наметила с сайта. Надеюсь приготовлю на днях, а потом уже НР буду искать...

lanita69 (11 Oct 2016)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)


"Весь мир в твоей тарелке" - 5

Вернуться в Весь мир в твоей тарелке