Весь мир в твоей тарелке

Модераторы: Троя, Модераторы

Сообщение Троя » Ср июл 29, 2015 2:09 pm

Люсенок писал(а):ну можно и так
нет, этот вариант даже не рассматриваю! как я написала выше - тогда нет смысле побеждать, человек выиграл по голосованию, а мы ему бац, и сами кухню выбираем! а он может весь месяц готовился?! нет, однозначно победитель выбирает страну самостоятельно! неделя готовки и три недели голосования не оч веселое развлечение)) мы тут собрались чтобы ЕСТЬ)) а не голосовать :girl_pardon:
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Люсенок » Ср июл 29, 2015 2:14 pm

Троя писал(а):человек выиграл по голосованию, а мы ему бац, и сами кухню выбираем!

ты не поняла, имелось ввиду что если например три человека победило - они предлагают по какой кухне готовим дальше, а мы голосуем за одну из них
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Люсенок » Ср июл 29, 2015 2:16 pm

Еще раз повторюсь за одно участника мы голосуем или за 2,3,4,5 не важно... все равно может возникнуть ситуация когда будет 2,3 победителя в конце и вот тут нужно понять что делать дальше, голосовать за участников дополнительно, или как предложила Ира за кухню предложенную победителями, если победил один человек то понятно что он выбирает следующую кухню и это не обсуждается
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Троя » Ср июл 29, 2015 2:19 pm

Люсенок писал(а):
Троя писал(а):человек выиграл по голосованию, а мы ему бац, и сами кухню выбираем!

ты не поняла, имелось ввиду что если например три человека победило - они предлагают по какой кухне готовим дальше, а мы голосуем за одну из них

давайте уж лучше за человека проголосуем повторно. сколько победило, выставляем всех на повторное переголосование
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Люсенок » Ср июл 29, 2015 2:20 pm

Троя писал(а):давайте уж лучше за человека проголосуем повторно. сколько победило, выставляем всех на повторное переголосование

как скажите :D вы тут по обсуждайте еще чуток а потом я в правила допишу 8)
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Kontik » Ср июл 29, 2015 3:11 pm

Троя писал(а):банница, лютеница, вон салат снежка с огурцами вкусный, повтори джаджик под названием таратор

я уже нашла все это и еще много чего- делать нечего, на работе сегодня :lol:
Троя писал(а):но если кто-то принесет мусаку в болгарское, возникать не буду

так она там есть в болг. кухне... и в рецептах всяких новых тоже
Троя писал(а):нины фотки оч красивые! не поспоришь! но.. тогда Яне придется вечно дежурить :D потому что у нее всегда красивые фотки

почему ты так думаешь- у Ксюши всегда обалденные фото, но не всегда она побеждает- от блюд зависит .... ну у кого то ... не знаю от чего, вернее догадываюсь :D
Люсенок писал(а):за участников дополнительно, или как предложила Ира за кухню предложенную победителями,

за человека. :girl_yes:

Morvolna (29 Jul 2015)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Lessochka » Ср июл 29, 2015 3:21 pm

Троя писал(а):Kontik писал(а):
Как искать блюда болгарской кухни в обычных рецептах, и не поставить такой же в нац кухню - кто подскажет?

ищешь сначала через поиск по компонентам - не находишь- ставишь рец новый в нац кухню, находишь сильно похожее - размещаешь в том же рецепте, который не в кухнях нашла. Если ошиблась - модераторы покарают и переставят

Пример: Firinda Potates Kofte и Измир Кёфтеси - традиционное турецкое блюдо Это разные или нет рецепты? :pardon:
Про десятка 2 вариантов "селёдки под шубой" и "оливье" я вообще молчу :D
Троя писал(а):Юлька Владимировна писал(а):
+1
Ага, мне кажется идея максимально познакомиться с кулинарными традициями народа.

Lessochka писал(а):
в погоне за баллами, готовить по какому-то новому и не совсем в моем вкусе?
ок! убедили, заразы!

Я думала, ты не сдашься :D
Троя писал(а):Lessochka писал(а):
от смотри: мах количество приготовленных блюд у меня, мах количество новых рецептов у тебя, победитель - Яна.

Но тут и говорить нечего! Янины фотки оч красивые! не поспоришь! но.. тогда Яне придется вечно дежурить потому что у нее всегда красивые фотки

Вообще-то так всегда и получается :pardon:
Ты ж сама знаешь, всегда в одних и тех же конкурсах победители одни и те же, плюс-минус два-три человека. :girl_yes:
Пример К. поединок. Ну и на БП так тоже всегда было :pardon:
Троя писал(а):Lessochka писал(а):
) лидера, а "кухни" предложенные ими. За какую страну участники проголосовали, тот и дежурит.
вообще не согласна! кто победил в предидущем конкурсе - тот и рулит! и, как в КП - выбор победителя не обсуждается! А то мы будем неделю готовить и три недели голосовать))

Танюх, мне иногда кажется, что ты, когда отвечаешь даже не читаешь сообщение, на которое отвечаешь :pardon:
По-этому, я как Люся, дабы не искать себе врагов :D "умываю руки" :pardon: Обсуждайте, решайте :girl_yes: А я там посмотрю интересно мне играть будет или нет. :pardon: Как тебе и обещала, еще один месяц игру поддержу, а там уже как получится. Все зависит от изменений, которые будет сделаны или не будут сделаны. Ну, мы с тобой этот вопрос уже обсуждали. :wink: Ты знаешь, что на БП я в эту игру вообще не играла никогда, потому что мне не был до конца ясен ее смысл :D По этому же и в турецкую, тогда там принесла только два рецепта (просто чтоб тебя поддержать) Пока что тут так же. :pardon:
Аватара пользователя
Lessochka
 
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 4 фев 2015
Откуда: Национальный природный парк
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Имя: Ира

Сообщение моника11111 » Ср июл 29, 2015 3:23 pm

Девочки,я панически боюсь спорных голосований,пардон,но бабский форум предполагает такие ситуации в избытке,посему мне очень импонирует голосование именно в таком виде-один победитель и усе,кто что там додумывает о принципах голосования-это уже личное дело каждого,для меня качество фоток не есть определяющий критерий,я голосовала за Янну,мне понравилась ее подача,ее выбор блюд и,самое главное,весьма пространное освещение каждого блюда,со всеми плюсами,минусами,нюансами,так что в данном ключе голосование просто отличное-выбрал для себя победителя,клацнул мышкой и порядок.А блюда новые или существующие-для меня не важно,я только раздражаюсь и путаюсь в этих дополнительных баллах,ну блюдо и юлюдо,ест ли нужда помечать новое дополнительным баллом?Ну как-то так.
Аватара пользователя
моника11111
 
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: 11 июл 2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 1423 раз.
Имя: татьяна

Сообщение Юлька Владимировна » Ср июл 29, 2015 3:37 pm

А я голосовала за Яну, потому что я пахлаву люблю до безумия, в отелях на десерт только ее и беру. :ROFL: и фрукты, все остальное не ем (из сладкого разумеется, остальное ем :( ).
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Ср июл 29, 2015 3:43 pm

Яна, с победой тебя :daisy: .
отличный выбор болгарской кухни.
может очередь до книги дойдёт. есть у меня одна, так и называется - болгарская кухня

Янна (29 Jul 2015)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Троя » Ср июл 29, 2015 4:01 pm

Lessochka писал(а):что ты, когда отвечаешь даже не читаешь сообщение, на которое отвечаешь
когда я отвечаю на работе, меня иногда прерыввают, и есть тут некоторые товарищи, кототорые приходят на диванчике сидеть и болтать.. иногда реально и читаю и слушаю одновременно.. и получается ни там не там) :oops:
Люсенок писал(а): вы тут по обсуждайте еще чуток а потом я в правила допишу 8)
:D
Люсенок писал(а):голосовать за участников дополнительно,
:good:
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Янна » Ср июл 29, 2015 4:09 pm

Троя писал(а):но.. тогда Яне придется вечно дежурить потому что у нее всегда красивые фотки

:girl_nea: .Я думала, мы тут не за фотки голосуем :girl_pardon: У всех участников были фото красивые, но я голосовала за блюда, за то как они поданы и за общий выбор блюд.
Троя писал(а):Я за пополнение раздела нац кухни! Они у нас слишком скудноватенькие..

Да, просто туда никто и не заглядывает, если готовят, то ищут просто в разделе Рецепты, а в основном, те, кто играет в Эстафете, то просто заходят в профиль и без разницы, где там рецепт находиться :P Я вот, например, раньше вообще не смотрела этот раздел :girl_blush:
Троя писал(а):как я написала выше - тогда нет смысле побеждать, человек выиграл по голосованию, а мы ему бац, и сами кухню выбираем! а он может весь месяц готовился?!

да когда он успел приготовиться-то :D ясновидящий :D
Троя писал(а):давайте уж лучше за человека проголосуем повторно. сколько победило, выставляем всех на повторное переголосование

согласна :girl_yes:
моника11111 писал(а):для меня качество фоток не есть определяющий критерий

:friends:
моника11111 писал(а):А блюда новые или существующие-для меня не важно,я только раздражаюсь и путаюсь в этих дополнительных баллах,ну блюдо и юлюдо,ест ли нужда помечать новое дополнительным баллом?

И я считаю, что одно блюдо=1 балл, и не важно новое, старое.
EIPHNH писал(а):Яна, с победой тебя .
отличный выбор болгарской кухни.

Спасибо,Ирини :daisy: , жду тебя в болгарской кухне :wink:
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Kontik » Ср июл 29, 2015 4:13 pm

Янна писал(а):Да, просто туда никто и не заглядывает, если готовят, то ищут просто в разделе Рецепты, а в основном, те, кто играет в Эстафете, то просто заходят в профиль и без разницы, где там рецепт находиться :P Я вот, например, раньше вообще не смотрела этот раздел

:friends:
Янна писал(а):да когда он успел приготовиться-то :D ясновидящий

надо надеяться всегда :D И за год начать готовится, а вдруг победишь :D
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Троя » Ср июл 29, 2015 4:37 pm

Янна писал(а):Да, просто туда никто и не заглядывает, если готовят, то ищут просто в разделе Рецепты, а в основном,
а я вообще редко хожу по разделам. я забиваю в строке с поиском или название блюда или ингредиенты, а потом добавляю другие в строчке.. мне лень искать по разделам, мне привычнее по тегам... Ну тем и лучше! будем пользоваться и этим разделом теперь :D
Янна писал(а):Я думала, мы тут не за фотки голосуем :girl_pardon:
не скромничай! у тебя и подача красивая, и блюда вкусные!
Янна писал(а):приготовиться-то :D ясновидящий :D
так за два дня голосования и увидел.. и размечтался уже :lol:
моника11111 писал(а):выбрал для себя победителя,клацнул мышкой и порядок
:ROFL:
моника11111 писал(а):я только раздражаюсь и путаюсь в этих дополнительных баллах
да не парься! когда будешь дежурить - помогу, а так ничего страшного в баллах нет!
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Ср июл 29, 2015 5:28 pm

Янна писал(а):жду тебя в болгарской кухне

постараюсь, я вон и в турецкую старалась, но так и не достаралась :ROFL: , а книжку помню несколько раз перелистывала, даавно это было
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты


Весь мир в твоей тарелке

Вернуться в Весь мир в твоей тарелке



cron