Filet-O-Fish - Филе-о-фиш как в Макдональдсе.Рыбные бургеры.

Модератор: Модераторы

Filet-O-Fish - Филе-о-фиш как в Макдональдсе.Рыбные бургеры.

Сообщение Юляка » Сб фев 13, 2021 12:38 pm

Скажу честно в этом заведении я бываю крайне редко, но, если вдруг я туда попадаю, то из бургеров покупаю исключительно Филе-о-фиш, потому что там я вижу кусок рыбы (а не фарш не очень ясного для меня происхождения), да и сочетание рыбного филе с соусом тарт-тар мне очень нравится. Поэтому, когда мои дядьки в очередной раз потребовали домашних бургеров, а подумала, а почему бы не приготовить для себя рыбный бургер, тем более что в наличии имелось филе трески. Рецепт нашла на просторах интернета в нескольких источниках. Наверно, он немного отличаться от оригинального, по которому готовят в Макдональдс, но на вкус получилось практически один-в-один. Это рецепт базовый, и на его основе можно приготовить другие рыбные бургеры, используя какие-либо добавки на Ваш вкус. Кстати, на основе этого рецепта можно приготовить прекрасный постный бургер: просто используем постный майонез, постную булочку, панируем просто в муке или сухарях и не добавляем сыр.
Филе-о-фиш.jpg

булочки 6 шт
филе белой рыбы (треска, минтай) 6 шт
сыр (плавленый, квадратики) 6 шт
майонез 5 ст.л.
горчица (французская в зернах) 1 ч.л.
маринованные огурцы 2 шт
зелень укропа 1 ст.л.
яйцо куриное 1 шт
мука 3 ст.л.
сухари панировочные
соль 1/4 ч.л.
яйцо куриное 1 шт

Для начала сделаем тар-тар.
По желанию можете отдельно по всем канонам сделать такой соус, но мы будем готовить его в ускоренном упрощенном варианте с использованием магазинного майонеза. Очень мелко нарежьте огурчики и нарубите укроп, затем смешайте их с майонезом и горчицей. Тар-тар готов. Мне этот вариант тар-тара очень понравился, поставлю его еще отдельным рецептом.
Готовим рыбу. Нарежьте филе на квадратные стейки и присолите их с обеих сторон. Обваляйте каждый рыбный кусочек сначала в муке, потом погрузите в смесь из взбитого яйца, затем обваляйте в панировочных сухариках.
Обжариваем рыбу на сковородке с большим количеством масла на среднем пламени по 2 минуты с каждой стороны.
Когда перевернете на другую сторону, сразу поместите на нее пластинку сыра, чтобы он расплавился. Сыр, если следовать оригинальному рецепту, должен быть чеддер, но можно готовить с любым. Если рыба вдруг начнет подгорать, то лучше довести до готовности в духовке в течение пяти минут при 180 градусах.
Булочки немного подогреваем в микроволновке и разрезаем пополам вдоль. Процесс сборки филе-о-фиша такой: половину булочки смазываем одной чайной ложечкой соуса, сверху помещаем рыбу сыром вниз, промазываем таким же количеством тар-тара и накрываем второй половиной. Мне нравится, когда соуса много, поэтому я добавила его значительно больше. Всё, наш ФИле-о-фиш готов! Приятного аппетита!
Также на основе этого рецепта можно приготовить другие рыбные бургеры. В качестве добавок можно использовать: свежие огурцы или помидоры, листовой салат, зелень, репчатый лук, маслины, хрустящие ломтики бекона и пр. В качестве соуса также можно использовать просто майонез, кетчуп, барбекю, тысяча островов. Всё зависит от Ваших вкусовых предпочтений и фантазии.

Ezix Soyegoff (13 Feb 2021), Троя (13 Feb 2021), товарищ Шурик (13 Feb 2021), Lubimica (19 Feb 2021)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Milochka-kotik » Пт май 21, 2021 9:30 am

Это очень вкусно =@ Я читала, что в Макдоналдсе делают такие бургеры из рыбы хока (хоки). Вот именно такая у меня была. Мы это умяли с большим удовольствием :vkusno:
о фиш.jpg

Юляка (21 May 2021)
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юляка » Пт май 21, 2021 11:10 am

Milochka-kotik Какой красивущий! Спасибо! :friends: :daisy:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Чт ноя 25, 2021 4:23 pm

:vkusno: :vkusno: :vkusno:
Вложения
филе о фиш.jpg
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Пн янв 24, 2022 3:14 pm

Рыбный бургер с капустным салатом, маринованным огурцом и кетчупом :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Вложения
фишбургер.jpg
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Пн авг 08, 2022 3:31 pm

:vkusno: :vkusno: :vkusno:
Вложения
рыбный бургер.jpg
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Aljona » Вс окт 16, 2022 9:23 pm

Нереально вкусно. Спасибо :vkusno: :daisy:

104F0540-33E8-4208-BF86-C71B935F06E5.jpeg

Юляка (17 Oct 2022)
Аватара пользователя
Aljona
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Юляка » Пн окт 17, 2022 12:40 pm

Aljona Шикарные бургеры! :vkusno: :daisy:

Aljona (17 Oct 2022)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22902
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25934 раз.
Поблагодарили: 25884 раз.
Имя: Юлия


Filet-O-Fish - Филе-о-фиш как в Макдональдсе.Рыбные бургеры.

Вернуться в Американская кухня