Сконы "Coffeehouse Scones"

Модератор: Модераторы

Сконы "Coffeehouse Scones"

Сообщение Marry » Вт сен 21, 2010 9:06 pm

Изображение
Когда я увидела эти сконы в первый раз, то приняла за печенье, меня поправили и объяснили, что это совсем непеченье :) Расписали так, что побежала сразу их готовить. Рецепт взяла на сайте joyofbaking.com
В состав входит пахта (buttermilk), что это такое я не знаю :pardon: Никогда не сталкивалась с этим чудом-молочным. Википедия рассказала вот что: "Па́хта — обезжиренные сливки, получаемые как побочный продукт при сбивании сливочного масла. ... Пахту можно заменить йогуртом или молоком, которое скисло от добавления лимона или уксуса". Я её заменила обычным натуральным йогуртом; знаю опыт приготовления этих сконов с кефиром - получилось тоже очень здорово!
Ещё хочу дать такой совет: я булочки делала руками, отрывая кусочек и формируя лепешки. Но мне показалось, что стоило не полениться и раскатать тесто толщиной в 2 см и вырезать стаканом эти лепешечки - они тогда более равномерно поднимаются и ещё симпатичнее смотрятся.
Добавок внутрь я никаких не использовала, но если я правильно понимаю, то засунуть туда можно всё - от орехов до ягод.
Есть советую, разрезав пополам и намазав взбитыми сливками, вареньем или сливочным сыром. На фотогарфиях сливки и смородиновое варенье. Но на второй день мы съели сконы и без начинок - просто они ну ОЧЕНЬ вкусные :) Итак, к делу:


Состав:
    260 гр. муки
    50 гр. сахара
    113 гр. сливочного масла
    170 мл пахты
    1 ч.л. разрыхлителя
    1/2 ч.л. соды
    1/4 ч.л. соли
    1 ч.л. ванильного экстракта ( можно сменить на ванильный сахар или ванилин(в последнем случае его нужно совсем чуть-чуть) )

Приготовление:
1) Смешать сухие ингредиенты: мука, сахар, разрыхлитель теста, сода, соль, ванилин или ванильный сахар (если ванильный экстракт, то его смешать дальше с кефиром). 2) Масло порезать на маленькие кубики и добавить в мучную смесь - порубить ножом или в блендере. 3) Добавить кефир и слегка замесить - до идеально однородного состояния не нужно. 4) Стол слегка присыпать мукой, выложить тесто и собрать в шар, раскатать в пласт толщиной около 2 см и вырезать кружки. 5) Кружки разложить на противне (который выложен бумагой для выпечки) и слегка смазать верхушки молоком. выпекать при 200 градусах С около 20 минут.

Изображение

Аватара пользователя
Marry
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Мария

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение МамусьВикусь » Вт сен 21, 2010 9:27 pm

Маша,фото сногсшибательное,равно как и вкус :good: :daisy:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Елена » Вт сен 21, 2010 9:28 pm

Marry писал(а):пахта (buttermilk), что это такое я не знаю :pardon: Никогда не сталкивалась с этим чудом-молочным.

когда взбиваешь сливки из них получаеться масло ,то остаёться жидкость,вот это и есть буттермильх по -немецки или пахта по-русски :wink:

спасибо за рецепт,ну очень аппетитно :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Svetik+++ » Вт сен 21, 2010 9:28 pm

Фото взято из журнала ..ссылка внизу фотографии..?
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Marry » Вт сен 21, 2010 9:32 pm

МамусьВикусь Это всё они - сконы! Это они такие загорелые сногшибательные булочки)))
Елена ооо, спасибо! Как-то взбивала сливки для крема - переусердствовала - они стали комочками и с какой-то "водой" - это тоже самое? Я в России нигде в продаже не встречала. А в Германии с ними что делают? Пьют, как любой другой молочный продукт?
Svetik+++ да, из журнала :) Моего журнала :) Я ничего ни у кого не брала, этот момент уже как-то мною обсуждался с модератором форума.
Аватара пользователя
Marry
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Мария

Сообщение МамусьВикусь » Вт сен 21, 2010 9:37 pm

Marry писал(а):А в Германии с ними что делают? Пьют, как любой другой молочный продукт?

Пьют.Готовят выпечку.Пахту можно использовать в качестве маринада для курицы или мяса :good: :wink:
Marry писал(а):всё они - сконы

Красавцы! :good: :daisy:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Елена » Вт сен 21, 2010 9:46 pm

Marry писал(а):они стали комочками и с какой-то "водой" - это тоже самое?

да именно это,на сито откинь вот тебе и масло и пахта :D из одного продукта.

Marry писал(а):в России нигде в продаже не встречала.

есть,в "глобусе" мы покупали
Marry писал(а):А в Германии с ними что делают? Пьют, как любой другой молочный продукт?


да просто как молочный продукт,но больше похож на кефир,чем на пахту,хотя написано -буттермильх :girl_pardon: очень много в выпечки используют ,в соусах,маринадах

Marry писал(а):этот момент уже как-то мною обсуждался с модератором форума.

:girl_yes:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Marry » Вт сен 21, 2010 10:00 pm

МамусьВикусь Елена Спасибо!
Ни разу не была в Глобусе :oops: Я правильно понимаю, что эта сеть есть и вГермании? Спасибо за наводку, я туда обязатеьно наведуюсь. наверно там есть ещё много чего, что я не встречала) Класс!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Marry
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Мария

Сообщение МамусьВикусь » Вт сен 21, 2010 10:02 pm

Marry писал(а):Я правильно понимаю, что эта сеть есть и вГермании?

Это сеть по ЕС :)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Елена » Вт сен 21, 2010 10:04 pm

Marry писал(а):Ни разу не была в Глобусе

мы попали в него тоже случайно,в подмосковье,вроде как г.Чехов,честно я была просто поражена, :shock: :shock: видела всякие супермаркеты-и в германии и франции и италии,но этот нас поразил своей громадностью,и разнообразием продуктов.у нас такого нет :girl_pardon:
Marry писал(а):что эта сеть есть и вГермании?

не видела

п.с. посмотрела сайт магазина,в нашей земле только в кёльне,но все же я думаю ассортимент очень далек от российского.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Marry » Вт сен 21, 2010 10:11 pm

Елена О, да - знаем Глобус у Чехова :) Проезжаем, когда едем на дачу - но продукты закупаем обычно в магазине около дома. Есть глобус и в Москве - правда, не рядом с нами.Но ничего, найду способ туда заманить))
А гипермаркеты у нас многие такие! особенно те, которые сейчас в последние года 3 строят - просто настоящие города! Мы так заехали в один, да потом еле нашли свою машину на стоянке :D

terawt (23 Jul 2015)
Аватара пользователя
Marry
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Мария

Сообщение DolceVita » Вт сен 21, 2010 10:12 pm

Маша, какие у Вас фото чудесные - прямо профессиональные! :girl_in_love: :Bravo: :Bravo: И рецепт очень хороший, спасибо большое! :daisy:
Rose-grazie.gif
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Marry » Вт сен 21, 2010 10:16 pm

DolceVitaвам спасибо, но это, правда, всё сконы))) Просто они ну очень фотогиничные!)) Пробуйте обязательно! Я себя за уши оттащить не могла! да что уж я - у меня собака была готова за них отдаться и даже ночью он залез лапами на стол, стащил с корзиночки сконы, которые лежали в целлофановом пакетике и доел остатки) Немножко вместе с пакетом))
Аватара пользователя
Marry
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Мария

Сообщение DolceVita » Вт сен 21, 2010 10:20 pm

Marry писал(а): у меня собака была готова за них отдаться и даже ночью он залез лапами на стол, стащил с корзиночки сконы, которые лежали в целлофановом пакетике и доел остатки) Немножко вместе с пакетом))

:D :D :D Обязательно попробуем такую вкусноту! :Rose:
Как приготовлю, буду значит от кота прятать, он у нас сластёна: спасибо, Маша, что предупредили!
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Svetik+++ » Вт сен 21, 2010 11:42 pm

Marry писал(а):Svetik+++ да, из журнала :) Моего журнала :) Я ничего ни у кого не брала, этот момент уже как-то мною обсуждался с модератором форума.


теперь понятно..просто сразу видно, что фото профессиональные и в домашних условиях - ну никак не получится... :girl_yes:
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана


Сконы "Coffeehouse Scones"

Вернуться в Американская кухня