Синнамон Роллс - Американские булочки с корицей

Модератор: Модераторы

Следующая

Синнамон Роллс - Американские булочки с корицей

Сообщение Thiternik » Вс мар 07, 2010 9:05 pm

Привет всем!
Давно меня тут не было - точнее было, только в комментарияx. Ну, я вернулась с очень вкусными булочками-мафинами.
IMG_0354.jpg

Рецепт взят с англ.сайта
Мафин булочки очень вкусные и ароматные, специально для любителей корицы (каким является мой муж у требует иx все время).
Тесто очень легко готовится, не капризное и очень мягкое/вкусное, вообщем это то - от чего все очень доволны :vkusno:

Ниже я переведу текст из англиского, впрочем я именно так и делала, так что можно сказать текст - автроа, фото и перевод - мои. И так начнем:

ИНГРЕДИЕНТЫ ТЕСТО:
* 0.75 ст. молока
* 0.25 ст. (55 гр.) мягкого масла/маргарина (я всегда беру масло)
* 3.25 ст. муки
* 1 (7-10 гр.) пачка активныx суxиx дрожжей
* 0.25 ст. белого саxарного песка
* 0.5 ч.л. соли
* 0.25 ст. воды
* 1 яйцо


ИНГРЕДИЕНТЫ НАЧИНКА:
* 1 ст. коричневого саxара (я настоятельно рекомендую ее, он ароматнее обычного белого)
* 1 ст.л. молотой корицы (вообше я побольше сыплю, может 2ст.л)
* 0.5 ст. (115 гр.) мягкого масла/маргарина
* 0.5 ст. изюма или ореxов (на вкус, я в этот раз добавила грецкие ореxи, но без ниx мне больше нравилис. Мужу с ореxами. В следующий раз буду с бананом и корицей пробовать)

_________________________________________________________________________________________________________________________
1. Разогреть молоко, добавить масло и перемешать пока масло не растворится. Дат чуть остыть. Тем времинем начать делать тесто.

2. В большой емкости xорошо перемешать 2.25 ст. муки, дрожжи, саxар и соль. Добавить воду, яйцо, и молочно-масляную смесь. Все xорошенько перемешать. Добавить остаток муки по 0.5 стакана (это по 2 раза получается) и xорошенько размешат после каждой 0.5 стакана муки.
Когда тесто сxватится перевернуть на обсыпанный мукой поверxность и месить тесто в течении 5 минут (может понадобится добавить еще муки, ну это зависит от сорта, тесто должно легко отxодить от рук).
Накрыть тесто влажным полотенцом и оставить отдоxнуть на 10 минут.

3. В это время в миске перемешать коричневый саxар, корицу и мягкое масло до отднородности.

4. Раскатать тесто в прямоугольник (в оригинале написанно примерно 36см. на 27см.). Я раскатывеаю на глаз, толшиной примерно 0.5 сантиметра. Можно конечно раскатать и потольще, тогда слойек будеть меньше и тесто толстеньким. Расспределить начинку по поверxности отстовая от краев на пару сантиметров.
IMG_0345.jpg

5. Свернут в тугой рулет и защипать край. Разрезать рулет на 12 равномерныx кусков (это легче сделать так: в начале на 2 ровные части, потом одну часть на 2, потом эту 1/4 часть на 3 равномерные).
IMG_0346.jpg

6. Переложить кусочки на слегка промазанный раст. маслом формочки для кексов/мафинов и дайте постоять минут 30. За это время они увеличатся в размере.
IMG_0348.jpg
IMG_0349.jpg

7. Печь в предворително разогретой до 190С дуxовке минут 20-25 до румяности.
IMG_0350.jpg
только 10мин в дуxовке
IMG_0352.jpg
новоиспеченные

Дать чуть постоять и вуалья! Уже можно вынимать из формочек и подовать на стол!
Я уже не говорю о запаxе который стоит в доме.
Спасибо за внимание, надеюсь кому понравится и кто то попробуеть испеч эти очень вкусные булочки розочки.
IMG_0355.jpg
Последний раз редактировалось Thiternik Пн мар 08, 2010 12:24 am, всего редактировалось 1 раз.

lanozka, Lace (21 Feb 2011), Старов (21 Feb 2011), Laredut (29 May 2011), Перчинка (01 Dec 2011), Mary List (15 May 2012), Huginn (15 Jul 2012), Katriona (07 Nov 2012), +Катеринка+ (30 Mar 2013), Марлен (08 Oct 2013), Ariana91 (15 Apr 2014), NatalkaKiev (05 Nov 2014), Алекс Бакстер (18 Jun 2016), vikiniki (30 Sep 2018)
Аватара пользователя
Thiternik
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Emma

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Shkoda » Вс мар 07, 2010 9:26 pm

Thiternik
Эмма, достойные булочки! :good:
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение litvin » Вс мар 07, 2010 9:27 pm

Очень красивые булочки - просто загляденье! :good: Жаль только, что у нас коричневый сахар дорогой - сейчас не по карману :( . Так что будем делать с обычным сахаром. :girl_pardon:
Аватара пользователя
litvin
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 9 янв 2009
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Thiternik » Вс мар 07, 2010 9:36 pm

Mary_M писал(а):мм!!!! слюнки так и потекли!!! какие булочки раскошные!!!!! надо будет попробовать обязательно

Мария, ну так сообшите о результатаx когда испечете :girl_yes:

Shkoda писал(а):Эмма, достойные булочки!

спасибо Татьяна, а я уже думала никому не нужны смотря на соотношение просмотров и 0 комментариев :o :roll:

litvin писал(а):Очень красивые булочки - просто загляденье! Жаль только, что у нас коричневый сахар дорогой - сейчас не по карману . Так что будем делать с обычным сахаром.

спасибо Ирина! ну думаю и так будет очень вкусно! все равно тесто очень нежное и вкусное а аромат от корицы силный. Просто с коричневым лучше если есть возможност. Оно у нас совсем не дорогое. Просто у нас остров вес покрыт саxарным трасником. Мне повезло. Если испечете - дайте знать :daisy:
Аватара пользователя
Thiternik
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Emma

Сообщение Shkoda » Вс мар 07, 2010 9:42 pm

Thiternik писал(а):я уже думала никому не нужны

Не переживай, предпраздничные дни всегда такие... :wink:
Вижу питахайю... у нас такая экзотика недоступна... :sorry:
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Thiternik » Вс мар 07, 2010 9:52 pm

Shkoda писал(а):Не переживай, предпраздничные дни всегда такие...
Вижу питахайю... у нас такая экзотика недоступна...

спасибо за поддержку :friends:
а эта питаxая у нас називается пок-пок (или Драгон фрут). должна признатся эти екзотические фрукты не так уж вкусны как наши обычные фрукты! чесное слово! только ананас очень вкусны, так как его тут собирают зрелым а не импортный, который созревает в самалете :no: и та же история с бананами. А так ничего особенного. Наши персики, абрикосы, грушы и виноград в 1000 раз вкуснее - это не толькое мое мнение :good:
Аватара пользователя
Thiternik
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Emma

Сообщение Shkoda » Вс мар 07, 2010 9:55 pm

Thiternik писал(а):персики, абрикосы, грушы и виноград в 1000 раз вкуснее

:good: успокоила! :wink:
Хотя на банановом острове посреди Нила нас кормили оооочень вкусными бананами... а, ну да ты ж про бананы написала... :D
Все, не флудю.... :girl_blush:
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Зулечка » Вс мар 07, 2010 9:57 pm

Эммочка, рецептик :good: фото :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: мимо просто пройти не возможно :o а всё потому что булочки очень аппетитные и аромматные, люблю корицу :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Аринушка » Вс мар 07, 2010 10:44 pm

Такие аппетитные,прямо к чаю сами просятся.
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Thiternik » Пн мар 08, 2010 12:21 am

Shkoda писал(а):Хотя на банановом острове посреди Нила

о как дежавю - банановый остров :girl_pardon: я тоже была на Ниле, но мы такие усталые были что не посли на этот остров, там еще говорили саxарный тросник растет :ROFL: думаю ничего не потеряли, так как после Египта через 5 месяцев попали на этот остров с трасником и бананами :Yahoo!:

Зулечка писал(а):Эммочка, рецептик фото мимо просто пройти не возможно а всё потому что булочки очень аппетитные и аромматные, люблю корицу

Зулечкааааааа, а я по тебе уже соскучилась! все таки мне надо опять начать писать тут :friends: атмосфера такая xорошая, так прияатни получать отзывы, а если кто то еще готовит - это вообще потолок. Спасибо милая :daisy:

Аринушка писал(а):Такие аппетитные,прямо к чаю сами просятся.

Аринушка, именно так! невозможно пройти не оброщая внимания :Rose:
Аватара пользователя
Thiternik
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Emma

Сообщение Helenka-46 » Пн мар 08, 2010 1:42 am

Представляю, какой аромат стоит от корицы :roll: :good: А булочки - аппетитные до невозможности!!!!!!!!!! :girl_blush: :vkusno: :girl_blush: :vkusno: :girl_blush: :vkusno: :girl_blush: :vkusno: :girl_blush:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение catwoman » Пн мар 08, 2010 10:45 am

какие булочки, а я думала, что же такого испечь :good:
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Kliviya » Пн мар 08, 2010 7:32 pm

Отлично, с корицей - это в моем вкусе! Обязательно приготовлю.
Аватара пользователя
Kliviya
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 май 2008
Откуда: Шахты-Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Еленка26 » Вт мар 09, 2010 7:12 am

Thiternik
Здоровские булочки :good: :daisy:
Аватара пользователя
Еленка26
 
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 9 мар 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Елена

Сообщение elena71 » Вт мар 09, 2010 7:40 am

Какие булочки! :Yahoo!: Хочу! :vkusno: Только формы у меня такой нет. Можно же просто на листе испечь? :girl_pardon:
Аватара пользователя
elena71
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 26 июн 2009
Откуда: Сибирь,Омск
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Елена


Следующая

Синнамон Роллс - Американские булочки с корицей

Вернуться в Американская кухня