Оцените моё фото...

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Сообщение Nayt » Пн авг 18, 2014 4:22 pm

DolceVita писал(а): И даже то, что на стене висит, не мешает...можно было бы убрать, но необязательно, это же всё-таки рабочая обстановка на кухне...

Мне почему то хотелось что бы это было видно :oops:

Вот готовые баклажаны. На цвета их я жаловалась зря, вполне симпатичные получились. Вот только композицию я никак подобрать не могу! Меня все тянет на супер макро...
3.jpg

Вот так сверху мне вообще нравится как выглядят сами баклажаны, но одного базилика мало кажется, а сыр ну вообще никак не вписывается... Что еще закинуть не знаю, может солонку с перцем?..
4.jpg


Ракурс как-нибудь поменять?.. Вот так выглядит "рабочая" зона. Фотаю со штатива со стула, та что сверху - еще коробку подставляла %)
2.jpg
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Nayt » Пн авг 18, 2014 4:24 pm

Впринципе, чем больше я смотрю на первую фотку, тем больше она мне нравится :D
Не сильно сверху корочка засвечена?
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение куколка2900 » Пн авг 18, 2014 5:09 pm

Nayt писал(а):Впринципе, чем больше я смотрю на первую фотку, тем больше она мне нравится :D

Юль первая фотка мне тоже больше нравиться :good: :Bravo: ...я бы попробовала в правый угол кусок сыра положить....и сфотать так же...и посмотреть как получится :girl_yes:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Nayt » Пн авг 18, 2014 5:16 pm

куколка2900, сыр какой-то не фотогиеничный получился :no:
Но для статистики попробую. Еще я не уверенна что он тут по цветовой гамме вписывается..
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение куколка2900 » Пн авг 18, 2014 5:23 pm

Nayt писал(а):куколка2900, сыр какой-то не фотогиеничный получился :no:
Но для статистики попробую. Еще я не уверенна что он тут по цветовой гамме вписывается..

Юль правый угол чёрный....попробуй а вдруг впишется :girl_pardon: хотя мне фото и так нравится :friends: :good:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Nayt » Пн авг 18, 2014 5:24 pm

Как-то так. Что то в этом конечно есть, но пока что склоняюсь к варианту без...
5.jpg
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Nayt » Пн авг 18, 2014 5:24 pm

В самый правый вообще не встает :girl_pardon:
(базилик уже там стремится увять, зараза :D )
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Nayt » Пн авг 18, 2014 5:36 pm

Или так
6.jpg
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение DolceVita » Пн авг 18, 2014 5:39 pm

Nayt писал(а):Мне почему то хотелось что бы это было видно

Раз хотелось, то пусть будут. :girl_yes:
Nayt писал(а):На цвета их я жаловалась зря, вполне симпатичные получились. Вот только композицию я никак подобрать не могу!

Юля, по цвету очень хорошо всё сочетается - и баклажаны, и зелень, и досочка деревянная, и тёмный фон. :good: И освещение мне нравится - листочки базилика прямо светятся.
Мне обе фотографии нравятся, даже, наверное, вторая больше - я этот ракурс больше люблю, и тут форма баклажанов лучше видна и подчёркнута формой досочки (на первом фото этого не замечаешь). И корочку сырную на баклажанах тоже лучше видно на втором фото. Хотя и первое фото получилось хорошо, красивый крупный план, только бы кусочек поджаристой сырной корочки, который впереди баклажанов упал, его бы убрать...
Nayt писал(а):но одного базилика мало кажется, а сыр ну вообще никак не вписывается... Что еще закинуть не знаю, может солонку с перцем?..

Юль, не вписывается, потому что места уже мало осталось. На мой взгляд, можно и с одним базиликом оставить, много разных предметов и деталей на фото не всегда нужны, они могут отвлекать внимание.
А здесь, если что-то ещё добавлять, то лучше, наверное, не так близко фотографировать, чтобы в кадр больше вошло. Либо сделать вертикальный кадр, тогда сзади за баклажанами место будет для сыра или для ещё чего-нибудь.
Nayt писал(а):Не сильно сверху корочка засвечена?

На первом фото засвечена, на втором нет.
Nayt писал(а):для статистики попробую.

Молодец, что пробуешь! :good:
Nayt писал(а):Что то в этом конечно есть, но пока что склоняюсь к варианту без...

Неплохо и так, но мне тоже кажется, что без него лучше. Сыр очень близко к баклажанам, смотрится как будто высокая горка...
Nayt писал(а):базилик уже там стремится увять, зараза

Ага, заметно...он устал уже, бедняга. :D
Nayt писал(а):Или так

Я бы оставила то первое или второе фото с одним базиликом, без сыра.

Nayt (18 Aug 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение куколка2900 » Пн авг 18, 2014 5:51 pm

Nayt писал(а):(базилик уже там стремится увять, зараза )

бедняга :D :friends:

Nayt писал(а):Или так

Юль без сыра всё таки лучше :girl_yes:
Всё убеждаюсь что зелень на фото ...это нечто :girl_in_love: сразу освежает блюдо :good:

Nayt (18 Aug 2014)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Nayt » Пн авг 18, 2014 6:12 pm

Да, все согласились что без сыра лучше :D (я тут еще у друга любителя фото мнение спрашивала).
Перефотать что-то уже не получится к сожалению, базилик вообще не в кондиции...

DolceVita писал(а):Мне обе фотографии нравятся, даже, наверное, вторая больше - я этот ракурс больше люблю, и тут форма баклажанов лучше видна и подчёркнута формой досочки (на первом фото этого не замечаешь).

Я тоже люблю этот ракурс :girl_yes:

Итак, оставила действительно две первые фото, на обоих фото (фотошоп творит чудеса :D ) убрала торчащую сырную корочку (а без нее действительно лучше!), на макро фото чуть-чуть убрала засвет (такой целиком не уберешь, конечно). И вот результат:
7.jpg
8.jpg


И все таки, в результате я выбираю второе фото (ракурс сверху) как финалиста :D Унесла в отчет!
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение LASTO4KA » Вт авг 19, 2014 4:52 am

Nayt красивые фото.

Nayt (19 Aug 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Navinka » Вт авг 19, 2014 11:49 am

Nayt писал(а):Для начала, попыталась создать симпатичную "рабочую" фотку,

Фотогорафия красивая получилась,ее прям хочется рассматривать и рассматривать :good:
Но мне только кусочек плиты кажется лишним (по крайней мере у себя всегда стараюсь ее вырезать :girl_blush: ) И может ножик бы вбок положить,чтобы на первом плане всеже были баклажаны,ато он первый к себе взгляд притягивает...
Nayt писал(а):Итак, оставила действительно две первые фото

Фотографии очень красивые получились, сочные :good:
По поводу первого фото:
Без сыра действительно лучше смотрится, так как, как Маша уже сказала, места мало и он очень близко получается, если бы лежал дальше то размылся бы немного и смотрелось красивее...
А так мне макро план очень нравится, я вообще макро ну очень люблю (может потому что с композицией у меня туговато... :girl_blush: ).
По поводу второй:
Да,она красивая,четкая, баклажаны очень хорошо видно, лучше можно рассмотреть корочку. Но мне как-то чего-то в ней не хватает... Может сыр потереть бы мелко и посыпать вокруг досточки или справа "уронить" перечницу с перцем горошком,чтоб он рассыпался... Но в целом все-равно красиво!

Nayt (19 Aug 2014)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Олеся » Вт авг 19, 2014 12:08 pm

Юля, баклажаны просто загляденье, что первое, что второе фото :good: :Bravo:

Nayt (19 Aug 2014)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Nayt » Вт авг 19, 2014 1:14 pm

Navinka, спасибо за развернутое мнение, пошла разглядывать "рабочую" фотку! :D

Посмотрела, плита меня полностью устраивает :D А нож действительно не идеально лежит, но если честно, то тут его особо некуда было класть- место кончилось... Но в след раз буду внимательнее к таким деталям!)

Navinka писал(а):Да,она красивая,четкая, баклажаны очень хорошо видно, лучше можно рассмотреть корочку. Но мне как-то чего-то в ней не хватает...

Вот мне тоже сразу чего то не хватало, но потом привыкла видимо, насмотревшись :D Про рассыпанный перец хорошо, может вспомню в следующий раз!)) Просто пока идеи в голове назрели, базилик умер и фотать с ним уже не хотелось особо... А ведь только сутра купила, причем на рынке, и до фото стоял в водичке :scratch_one:
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля


Оцените моё фото...

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии