Оцените моё фото...

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Сообщение Гвоздь » Чт мар 17, 2016 1:13 am

sgel мне кажется здесь Вы можете встретить братьев и сестер по разуму viewtopic.php?f=580&t=39738
:photo:
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение sgel » Чт мар 17, 2016 1:17 am

Гвоздь Спасибо за совет ) Ну учитель из меня едва ли получится, я сфотографировать могу, а объяснить мне сложнее дается :pardon:
Аватара пользователя
sgel
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Гвоздь » Чт мар 17, 2016 1:36 am

Сергей, как говорится каждому по заслугам.
О себе сказануть можете здесь viewtopic.php?f=361&t=128
Будут вопросы , задавайте здесь viewtopic.php?f=96&t=406
Успехов!
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение sgel » Чт мар 17, 2016 1:45 am

Гвоздь Спасибо! Буду привыкать потихоньку ) Рад вашему гостеприимству!
Аватара пользователя
sgel
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Сообщение -одуванчик- » Чт мар 17, 2016 9:50 am

sgel а можно чисто так со стороны, само фото прикольное, сочность красок на тёмном фоне, особенно мне нож в капельках понравился, на первом фото мне голову завернуть хотелось, что бы ровно предметы разглядеть :D , но я раньше тоже так фоткала, сейчас шею ломаю %) , а во втором классно так же, но зависло в пространстве. а так всё супер :good:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение sgel » Чт мар 17, 2016 10:31 am

-одуванчик- Конечно можно! Даже нужно!
На момент съемки мне казалось, если расположить предметы в одной плоскости, то потеряю в объеме :pardon: хотя могу ошибаться.
+ блик бы, думаю, сложнее было такой получить.
В следующий раз попробую.
Аватара пользователя
sgel
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Сообщение DolceVita » Чт мар 17, 2016 12:22 pm

sgel писал(а):Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу пары моих фото, а главное вызывают ли они желание идти на кухню и творить ? :)
Буду благодарен любой критике

Добрый день, Сергей!
Интересные у Вас фотографии - яркие, контрастные, красивые цвета, необычное освещение. :good: Помидорки на такой доске и на чёрном фоне выглядят очень привлекательно, да ещё и так блестят они у вас красиво.
На мой взгляд, можно ещё поэкспериментировать с ракурсами, т.к. на первой фотографии кажется, что доска немножко падает влево. На второй уже никуда не падает.
-одуванчик- писал(а):во втором классно так же, но зависло в пространстве

Точно, как будто в невесомости получилось. :)
Ещё, мне кажется, что на втором фото пустоват передний план - все предметы сзади,а прямо перед зрителем только пустой угол доски.
sgel писал(а):а главное вызывают ли они желание идти на кухню и творить ?

Тут другой Сергей Гвоздь точно подметил:
Гвоздь писал(а):Про вопрос "вызывают ли они желание идти на кухню и творить ? " Лично меня ножик заинтересовал.

Я с этим соглашусь: на фото главным героем получился нож, он тут самый значимый элемент - фокусировка на нём, он самый крупный, яркий, блестящий, в капельках воды... Если делать главными помидорки и другие овощи,то мне кажется, что их должно быть больше в кадре, и можно сфотографировать чуть ближе и сделать в центре внимания красивый помидорный срез.
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Янна » Чт мар 17, 2016 1:43 pm

sgel писал(а): главное вызывают ли они желание идти на кухню и творить ?

У меня вызвало желание идти купить себе такой нож :D
Как реклама ножа-круто :good:
А как фуд-фото-чего-то не хватает :girl_pardon:
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение sgel » Чт мар 17, 2016 1:46 pm

Янна видимо готового блюда )))
Аватара пользователя
sgel
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Спата » Вт мар 22, 2016 9:46 pm

DolceVita писал(а):
Спата писал(а):Это я сейчас прохожу курс по фотографии, вот, фотографировала как домашнее задание

Маргарита, тогда к Вам вопрос: а какое было домашнее задание? В чём Вы хотели потренироваться, делая это фото? И что хотели показать на фотографии, располагая так предметы?


Задание было - сфотографировать натюрморт)
Ничего более конкретного.
Аватара пользователя
Спата
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 6 окт 2015
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Маргарита

Сообщение DolceVita » Ср мар 23, 2016 7:05 pm

Спата писал(а):Задание было - сфотографировать натюрморт)
Ничего более конкретного.

В натюрморте все предметы обычно как-то связаны между собой. У Вас все предметы для чая :girl_yes: , удачно справились с фокусировкой и освещением :good: , но по расположению получилось, как будто бы Вы хотели сложить из них узор на столе. Предметы просто лежат рядом. Чтобы фото смотрелось более живым, лучше если предметы как-то взаимодействуют друг с другом: например, кусочки шоколада лежат один на другом, ложка с долькой лимона и пакетиком чая лежат на блюдце, как будто приготовлены для чая и т.п. На фото с близкого расстояния много предметов не входит, думаю, что можно было бы тут оставить только кусочки шоколада и кружочек лимона (или это апельсин?) и поэкспериментировать, располагая их по-разному. :Rose:

Спата (23 Mar 2016), Гвоздь (23 Mar 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Спата » Ср мар 23, 2016 9:54 pm

DolceVita писал(а):В натюрморте все предметы обычно как-то связаны между собой. У Вас все предметы для чая :girl_yes: , удачно справились с фокусировкой и освещением :good: , но по расположению получилось, как будто бы Вы хотели сложить из них узор на столе. Предметы просто лежат рядом. Чтобы фото смотрелось более живым, лучше если предметы как-то взаимодействуют друг с другом: например, кусочки шоколада лежат один на другом, ложка с долькой лимона и пакетиком чая лежат на блюдце, как будто приготовлены для чая и т.п. На фото с близкого расстояния много предметов не входит, думаю, что можно было бы тут оставить только кусочки шоколада и кружочек лимона (или это апельсин?) и поэкспериментировать, располагая их по-разному. :Rose:


Это лимон)))))
Спасибо за советы!
У меня проблемы с композицией, когда делаю итоговое фото рецептов, не могу никак сообразить, как правильно расположить предметы в кадре. Мне ничего не нравится).
Сейчас стала просто пересматривать картинки из интернета в поисках чего-то, что мне понравится. Видимо, пока надо пробовать повторять).
Аватара пользователя
Спата
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 6 окт 2015
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Маргарита

Сообщение DolceVita » Чт мар 24, 2016 1:52 pm

Спата писал(а):У меня проблемы с композицией, когда делаю итоговое фото рецептов, не могу никак сообразить, как правильно расположить предметы в кадре. Мне ничего не нравится

Маргарита, чем больше пробуете, тем лучше будет получаться. Композиция - это сложно, с ней у всех бывают проблемы. Заходите к нам почаще с фотографиями, будем вместе учиться! :friends:
На днях напишу новую тему, она будет как раз по композиции. :girl_yes:
Спата писал(а):стала просто пересматривать картинки из интернета в поисках чего-то, что мне понравится. Видимо, пока надо пробовать повторять).

Поначалу это очень полезно. :girl_yes: Сохраняйте фото, которые понравились, пробуйте делать так же или чуть-чуть по-своему. Тогда и свои композиции потом будут складываться лучше и легче. :)

Спата (24 Mar 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Настя84 » Сб авг 27, 2016 7:45 am

Всем доброго времени суток!Мне очень нравится хобби фудфотографии. :girl_yes: Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу нескольких своих фото :D
SAM_6201.JPG

SAM_6175.JPG
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Morvolna » Сб авг 27, 2016 8:43 am

Настя84 писал(а):Ваше мнение

Настя,у тебя красивые фото!!! :good:
На первом,мне кажется,слишком много предметов и им тесно ,хочется кадр "пошире" :wink: ..
А второе фото- супер!!!! :good: :good:

Настя84 (27 Aug 2016)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша


Оцените моё фото...

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии