Познакомимся?

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Предыдущая

Сообщение NadyaYar » Пт май 22, 2015 1:01 pm

Я совсем недавно попала на этот форум и причем зарегистрировалась именно благодаря клубу любителей фудфото. Я искала информацию в интернете об основах фудфото и то, что я нашла здесь мне идеально подошло. Маша, безмерно тебе благодарна: и за последовательность изложения (люблю когда информация подается системно) и за доступность (я не знала о фото ничего, фотографировала исключительно на автоматическом режиме) и за огромное количество примеров во всех темах и за отзывы по фотографиям и конкретные рекомендации :good: .
Как вы начали фотографировать разные блюда, почему? Фотографировать я стала, когда решила заняться продажей шоколада и конфет, которые я делаю, т.е. мотивация у меня достаточно понятная - без хорошей фотографии продукт продать крайне сложно.
Нравится вам это или нет? Нравится очень, я бы сказала, что фудфото - мое новое увлечение, все оказалось очень интересно.
Какие блюда вы больше всего любите фотографировать? Напишу как есть. Несмотря на то, что я всегда интересовалась кулинарией, просто фотографировать блюда мне лень и если бы не коммерческая составляющая, я бы так наверное и не стала этим заниматься. Поэтому я фотографирую то, что хочу продавать и мне это нравится.
Каких успехов вы достигли, и что ещё пока не удаётся? Приведу примеры - первоначально, до того как попала сюда, мои фото выглядели примерно так
IMG_5110.JPG

Теперь, когда я стала задумываться о свете, фоне, композиции и прочих важных вещах
IMG_5426 — копия (4).JPG

IMG_6057 — копия.JPG

IMG_5711 — копия (2) — копия.JPG

IMG_5756 — копия.JPG

IMG_5615 — копия.JPG

и они мне нравятся намного больше, хотя думаю, можно сделать еще лучше :)
Мне очень интересны, конечно, вопросы, связанные со спецификой фотографирования мелких объектов и было бы здорово, если бы такая тема появилась :vkusno:

Morvolna (22 May 2015), DolceVita (24 May 2015), Poleone (07 Aug 2015)
Аватара пользователя
NadyaYar
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2 май 2015
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Надежда

Сообщение DolceVita » Вс май 24, 2015 11:17 pm

NadyaYar Надежда, конфетки очень красивые у Вас, так и хочется попробовать. :vkusno: Рада, что Вы нашли для себя полезную информацию в нашем клубе. :friends:
NadyaYar писал(а):и они мне нравятся намного больше, хотя думаю, можно сделать еще лучше

Да, продуманнее и интереснее стали фотографии. :good:
NadyaYar писал(а):Мне очень интересны, конечно, вопросы, связанные со спецификой фотографирования мелких объектов и было бы здорово, если бы такая тема появилась

Придумаем чего-нибудь... :roll: :girl_yes:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Poleone » Пт авг 07, 2015 3:35 pm

Добрый день! Меня зовут Павел) Начал фотографировать блюда во время заграничных командировок - всегда хотелось оставить себе на память то, что съедено)) сейчас использую свой архив для того, чтобы скопировать оформление и подачу блюд, когда готовлю дома. А жена фотографирует блюда, чтобы не забыть записать в журнал питания, что было съедено и высчитать примерно калории, жбу. Она у меня зожница))
Аватара пользователя
Poleone
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 авг 2015
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел Мастюх

Сообщение Гвоздь » Вс дек 06, 2015 10:35 pm

Poleone счастливый. Лично у меня нет возможности фотографировать каждое блюдо. Прям стыдно перед девченками . Может поделитесь своими фото с местными жителями ?
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Настя84 » Вс авг 28, 2016 7:41 pm

Всем доброго времени суток!

Как вы начали фотографировать разные блюда, почему?
Фотографировать блюда я стала с весны этого года,а точнее с начала марта,после того как зарегистрировалась на сайте.Раньше бывало что то фотографировала из еды,но это были единичные случаи...А плотно фотографировать стала вот с пол года получается.Даже заставила мужа смастерить мне деревянный типа стол :D ,чтобы у меня было место для фотографирования.Если не хочу ,чтоб фон был деревянным ,то просто стелю скатерку или полотенце :girl_yes:
Нравится вам это или нет?
Мне очень нравится этим заниматься,очень захватывает работа с композицией :good:
Какие блюда вы больше всего любите фотографировать?
В основном всё нравится фотографировать,кроме напитков,тк они мне что то трудно даются :lol:
Каких успехов вы достигли, и что ещё пока не удаётся?
За пол года я немного стала понимать как составить более менее гармонично всё по цветовым показателям на фото,улучшила ,на мой взгляд,работу со светом и ракурсом.Самый мой любимый ракурс в последнее время 90 градусов сверху.И не удается наладить фото с напитками :cry: ,хотя хотелось бы.То стаканы и чашки получаются как пирамиды,то отсвечивают и на фото в стакане кроме своей физиономии,смотрящей в фотоаппарат, я ничего не вижу :lol: :lol: :lol: В композиции кружки и стаканы вроде не беда,а вот в одиночном виде беда)))
Вот покажу пару фото моего начала фотографирования блюд %) :ROFL:
SAM_2086.JPG

i2ktQdEe7Fo.jpg

И вот из последних (мои самые любимые фото)
SAM_6175.JPG

SAM_6773.JPG

SAM_6201.JPG

Вот как то так..Но конечно ещё учиться и учиться.Вот изучаю Машенькины темы и думаю,что они помогут мне улучшить свои навыки в фудфото :girl_yes: .Спасибо за внимание :Rose:

Morvolna (28 Aug 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение DolceVita » Пн авг 29, 2016 4:20 pm

Настя84 писал(а):Фотографировать блюда я стала с весны этого года

Настя, добро пожаловать к нам в клуб! :friends:
Настя84 писал(а):заставила мужа смастерить мне деревянный типа стол

Отличный стол у тебя, муж молодец. :)
Настя84 писал(а):То стаканы и чашки получаются как пирамиды,то отсвечивают и на фото в стакане кроме своей физиономии,смотрящей в фотоаппарат, я ничего не вижу

Да, стаканы очень капризные и фотографироваться не очень любят. Думаю, что можно будет посвятить отдельную тему фотографированию напитков.
Настя84 писал(а):И вот из последних (мои самые любимые фото)

:good: :good: :Bravo: Мне первое особенно нравится... O:-)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение lizavetaark » Ср сен 28, 2016 11:43 am

Здравствуйте!
Меня зовут Елена. Искала в инете как же правильно композиции составлять, нашла форум. Понравилось - не то слово, все доступно и понятно.
Понимаю,что с неким опозданием, но уроки все постараюсь проработать.
Как вы начали фотографировать разные блюда, почему?
Я пеку торты на заказ. Конечно, хочется их красиво снять и выложить в портфолио.
И фото-рецепты выкладываю. Блюдо может быть сложным и очень вкусным, а на фото выглядит не аппетитно. Это надо как-то исправлять)
Нравится вам это или нет?
По настроению. Учитывая, что не особо получается, руки опускаются.
Какие блюда вы больше всего любите фотографировать?
Торты целиком. Тут можно и весь торт снять, можно половину, если симметричен, ракурс проще выбрать.
Каких успехов вы достигли, и что ещё пока не удаётся?
Не достигла( Свет, баланс белого, композиция - все проблема. Теорию знаю, практика хромает.
Аватара пользователя
lizavetaark
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение DolceVita » Ср окт 05, 2016 12:23 pm

lizavetaark писал(а):Здравствуйте!
Меня зовут Елена.

Здравствуйте, Елена!
Добро пожаловать в наш клуб! :friends:
lizavetaark писал(а):Понимаю,что с неким опозданием, но уроки все постараюсь проработать.

Темы открыты всегда, поэтому почитать и попробовать сделать задание никогда не поздно. :)
lizavetaark писал(а):Я пеку торты на заказ. Конечно, хочется их красиво снять и выложить в портфолио.

У нас как раз есть тема про фотографировние тортов. :)
lizavetaark писал(а):Теорию знаю, практика хромает.

Если знаете теорию, это уже хорошо. А практику всегда можно подтянуть, если есть желание. :) :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Предыдущая

Познакомимся?

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии



cron