Оцените моё фото...

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Предыдущая

Сообщение Настя84 » Сб авг 27, 2016 9:16 am

Morvolna писал(а):Настя,у тебя красивые фото!!!

Ксюша,спасибо большое! :Rose:
Morvolna писал(а):На первом,мне кажется,слишком много предметов и им тесно ,хочется кадр "пошире"

Да,вот у меня тоже впечатление немного перебора с предметами :girl_yes: И вот хлеб бы немного по центру,а там если сдвинешься батарея :lol: :lol: :lol: Так как У окна всегда фоткаю сейчас,чтобы света хватало
Morvolna писал(а):А второе фото- супер!!!!


Спасибо! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение DolceVita » Сб авг 27, 2016 6:59 pm

Настя84 писал(а):Мне очень нравится хобби фудфотографии.

Настя, а я уже давно ждала, когда же ты к нам сюда заглянешь. :) :friends: Так как видно по твоим фото, что тебе это нравится, и что ты стараешься придумать интересные композиции. И у тебя это хорошо получается! Многие твои фото мне нравятся в композиционном плане. :good:
Соглашусь с Ксюшей: на первом фото немного тесновато получилось. Можно было бы попробовать просто чуть дальше отойти с фотоаппаратом, чтобы кадр был попросторнее, либо что-то убрать. Даже просто один хлебушек тут смотрелся бы хорошо. :girl_yes: На втором фото очень приятная глазу композиция получилась - хорошо подобран деревянный фон к фото в деревенском стиле, диагональные линии делают кадр динамичным и интересным, цветочки дополняют картину "завтрака в деревне", а отрезанный кусочек приглашает попробовать пирог. Очень здОрово! :Bravo:
Только маленький совет тебе: поосторожнее с обработкой фото в фоторедакторе - добавляя там яркости, резкости, контрастности и т.п. очень легко можно переборщить с этим. Тогда на фото появляются пересветы (очень выбеленные участки), некоторые цвета меняются и выглядят менее натуральными.
Заходи к нам почаще :friends: : темы всегда открыты, можно приносить свои фото, пробовать выполнять задания.

Настя84 (27 Aug 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Настя84 » Сб авг 27, 2016 8:06 pm

DolceVita писал(а):Многие твои фото мне нравятся в композиционном плане.

Машенька,спасибо большое! :Rose: Мне на самом деле нравится это занятие :girl_yes: Я каждый раз пытаюсь делать композиции и фото лучше,но не всегда получается конечно :girl_pardon: :D Иногда не хочет блюдо фотографироваться,хоть что ты делай :photo: %)
DolceVita писал(а):Можно было бы попробовать просто чуть дальше отойти с фотоаппаратом, чтобы кадр был попросторнее, либо что-то убрать.


Полностью,Машенька,согласна :girl_yes: Напихала лишнего.Отойти никак,к сожалению,тк места мало если отойти,то там уже окно с батареей влезает.И потом только если кадрировать в фотошопе и уменьшать ,таким образм обрезая лишнее...
DolceVita писал(а): поосторожнее с обработкой фото в фоторедакторе - добавляя там яркости, резкости, контрастности и т.п.

Я вот уже тоже поняла,что косячю.И поэтому сейчас стараюсь пользоваться авто настройками,где программа сама задает параметры яркости,уровней,кривых ...Но иногда результат от авто настроек не айс какой то получается почему то :girl_pardon: Тогда корректирую сама на свой вкус :lol:
DolceVita писал(а):Заходи к нам почаще

Спасибо,Машенька!Обязательно буду заходить :girl_yes: Сегодня я как раз ознакомилась с первой темой по поводу освещения и отражателей.Смастерила себе отражатель из фольги на картоне :good: Буду экспериментировать.Спасибо,Машенька за комментарий и за темы по фудфото.ОЧень интересно,подробно и чётко всё рассказано.Приятно читать :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Улаша » Вс окт 16, 2016 11:13 am

аджика.jpg
Пыталась сделать фото консервации. Оцените.

admira (16 Oct 2016)
Аватара пользователя
Улаша
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 янв 2010
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Галина

Сообщение admira » Вс окт 16, 2016 9:42 pm

Улаша Галина, мне очень нравится! Красивая баночка и по композиции сразу понятно чтО в ней!!! :good: :Rose: Можно было бы ещё с задним фоном поэкспериментировать и краешек стола прикрыть.

Улаша (17 Oct 2016)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Улаша » Пн окт 17, 2016 10:00 am

Вот попробовала еще так. Спасибо за советы.
Вложения
DSCN1026.JPG
Аватара пользователя
Улаша
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 янв 2010
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Галина

Сообщение Lubochkache » Вс окт 23, 2016 1:02 am

Галина, не совсем понятно, что на тарелке...Видно, что вкусное, но... ИМХО

Улаша (18 Feb 2017)
Аватара пользователя
Lubochkache
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 3 окт 2015
Благодарил (а): 908 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Молоко » Вс окт 23, 2016 5:53 am

Оцените мои фото пожалуйста :)

Morvolna (23 Oct 2016), Настя84 (23 Oct 2016), Гвоздь (23 Oct 2016)
Аватара пользователя
Молоко
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Настя84 » Вс окт 23, 2016 10:39 am

Молоко Мне очень нравятся фото!Композиция в томатном соусе =@ бомба,очень красиво,и нектарины впечатлили.Ракурс необычный,подача света интересная.Вот в супчике грибном я бы ещё хлебушка или зеленушки или приборы рядом с тарелочкой дробавила...
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение DolceVita » Вс окт 23, 2016 3:51 pm

Улаша писал(а):Пыталась сделать фото консервации. Оцените.

Галина, удачно подобраны предметы для композиции, баночка красиво оформлена, и фон в виде полотенца с традиционным узором мне очень нравится. :good: Может быть можно было его сзади приподнять, чтобы не было видно стену сзади, и всё получилось полностью на одном фоне. И, наверное, я бы часть овощей всё-таки убрала назад за банку (или уменьшила их количество). Чтобы банка поближе к зрителю получилась. :Rose:

Улаша писал(а):Вот попробовала еще так.

Тут у Вас прямо ресторанная подача десерта получилась – очень красиво. :Bravo: И хорошо, что просто одна тарелочка на фото, ничто не отвлекает от красивого десерта. Ракурс сверху удачный, т.к. хорошо видно начинку. Фон я бы тут выбрала просто однотонный белый или чёрный, без рисунка. Может быть даже чёрный лучше: десерт ярко на нём будет смотреться (а белый или светлый фон при проблемах с освещением может желтить).

Молоко писал(а):Оцените мои фото пожалуйста

Красивые фото. :girl_yes: Мне больше всего последняя нравится: оригинальная задумка с корзинкой. :good: Хоть так суп подавать и не будешь, конечно, но как оформление рецепта необычно смотрится – “лукошко с грибным супом”. :) :) :) И фон интересный. Ложку бы ещё туда, чтоб суп вкусный кушать. :vkusno: :D

На фото с вареньем вполне удачный крупный план, на мой взгляд. Может быть какой-то особенно красивый кусочек сливы стоило сверху положить, и точной фокусировкой выделить именно его.

На первом очень много помидорок, а самого блюда в кадре мало получилось (соуса в чашке немного, помидорки своими размерами и количеством его затмевают, а его поверхность в чашке частично прикрыта помидором и перцем). И очень яркая обработка фото: цвет помидор и перцев сильно бросается в глаза, отвлекая внимание зрителя от соуса, да и тарелка получилась с сильными пересветами.

Самое спокойное по цветам последнее фото получилось,т.к. там красного немного. :Rose:

Улаша (18 Feb 2017)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Молоко » Вс окт 23, 2016 7:50 pm

Настя84 писал(а):Молоко Мне очень нравятся фото!Композиция в томатном соусе =@ бомба,очень красиво,и нектарины впечатлили.Ракурс необычный,подача света интересная.Вот в супчике грибном я бы ещё хлебушка или зеленушки или приборы рядом с тарелочкой дробавила...

Спасибо ! Это все натуральный свет , на улице , не прямые лучи , а в тени навеса , но этого света достаточно , чтобы не мучаться с подсветками:) да , в супе явно не хватает чего то :)

Настя84 (23 Oct 2016)
Аватара пользователя
Молоко
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Гвоздь » Вс окт 23, 2016 8:48 pm

Молоко писал(а): ...да , в супе явно не хватает чего то :)

Хлеба, ложки и едока :) Лично я из предъявленных голосую именно за суп :good: Подозреваю, что постановочное фото :oops: но в данной теме это +
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Молоко » Пн окт 24, 2016 12:42 am

Гвоздь писал(а):
Молоко писал(а): ...да , в супе явно не хватает чего то :)

Хлеба, ложки и едока :) Лично я из предъявленных голосую именно за суп :good: Подозреваю, что постановочное фото :oops: но в данной теме это +

Нет не постановочные , то что готовила , то и фотала . просто удачный был свет и наверное ракурс

Гвоздь (24 Oct 2016)
Аватара пользователя
Молоко
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Marina38 » Вт июн 12, 2018 9:07 am

согласна))))
Аватара пользователя
Marina38
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Предыдущая

Оцените моё фото...

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии