Игра "Гастрономический тур"

Модератор: Модераторы

Следующая

Игра "Гастрономический тур"

Сообщение Gnomus » Вт янв 28, 2014 11:33 pm

Игра "Гастрономический тур"


Многие из нас знают о кулинарных путешествиях Джейми Оливера и прочих подобных передачах о путешествиях по разным странам. В этой игре предлагаю Вам устроить подобные кулинарные путешествия онлайн, тут, у нас на форуме! Открывать для себя новые страны и города, их гастрономические особенности, больше узнать о традициях, кухне, обычаях, продуктах и прочих различных интересных вещах! Давайте делиться интересным и познавать играючи!

4238_434394.jpg


Правила игры:

1. Игра строится по принципу "Игра в города".
2. В игре может принимать участие неограниченное количество человек.
3. Составляется список желающих принять участие в игре.
4. Первый участник загадывает, не сообщая другим участникам, любой город (к примеру – Москва (Россия)), готовит по нему отчет и выставляет его в данной теме.
5. Срок выставления отчета - до 7 дней.
6. В отчете участник называет загаданный город и:
- 1 - рассказывает что-то о городе, который он загадал (про намечающийся фестиваль выпечки, традициях, особенностях кухни, интересных местах и магазинах, базарах, памятниках - например, памятник сковородке в Техасе);
- 2 - представляет фотоотчет с блюдом национальной кухни, представляющим данный город (страну).
- Так же в отчет можно включит и информацию о стране, в которой находится выбранный им город.
7. Названия городов не должны повторяться в рамках одной части игры.
8. Участники могут готовить блюда как по новым рецептам (с последующей публикацией в соответствующем разделе форума), так и по рецептам уже имеющимся на сайте.
9. Количество блюд в отчете не ограничено.
10. Следующий участник загадывает город из другой или этой же страны на последнюю букву предыдущего названия города (например, Москва (Россия) – Агадир (Марокко)) и так далее.
11. Остальные участники так же могут готовить блюда по предлагаемым рецептам, выставлять отчеты в игре и в рецептах.


Список участников и ходы :

tusya~Абу-Даби (ОАЭ)
lanita69~Иерусалим(Израиль)
Buchy~Мальмё (Швеция)
polissya~Е́золо, Йезоло (Италия)
oldeg~Орлеан(Франция)
Моника1111~Намюр(Бельгия)
-одуванчик-~Рединг(Англия)
МамусьВикусь~Гент(Бельгия,Восточная Фландрия)
Gnomus ~Тбилиси(Грузия)
DolceVita~Изола-делле-Феммине(Сицилия)
Миоко~Ереван(Армения)
AnCoLia ~Николаев(Украина)
admira~Вена(Австрия)
Gurman4ik~Армения(Колумбия,Латин.Америка)
Mariyana~Яссы(Румыния)
EIPHNH ~Иерапетра(Греция)
tina-lina~Аликанте(Испания)
-одуванчик-~Енисейск(Россия)

Огромное спасибо хочу сказать Лене Елена за помощь в подготовке и организации!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Последний раз редактировалось Gnomus Пн июн 02, 2014 12:45 pm, всего редактировалось 27 раз(а).

Елена (29 Jan 2014), oldeg (29 Jan 2014), AnCoLia (29 Jan 2014), Янна (29 Jan 2014), Mariyana (29 Jan 2014), DolceVita (29 Jan 2014), vessta (29 Jan 2014), МамусьВикусь (29 Jan 2014), Buchy (30 Jan 2014), Saxsaul (02 Apr 2014), Sirel (03 Apr 2014)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение lanita69 » Вт янв 28, 2014 11:38 pm

Алинка,молодчина!Здорово придумала!Мы тут,на форуме такие разные и одинаковые!Я за!!!! :Yahoo!: А идейки придут за день-другой!

Gnomus (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Buchy » Вт янв 28, 2014 11:44 pm

Алина, интересная какая игра! Я с удовольствием присоединюсь. А правила, если понадобится, то по ходу игры можно быдет подкорректировать. Пока вроде все понятно :girl_yes:

Gnomus (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение polissya » Ср янв 29, 2014 12:11 am

Ой, первый раз на самое-самое начало игры попадаю :oops: Задумка очень интересная, попробую поиграть, если можно....Алина, спасибо за идею.

Gnomus (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
polissya
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 25 сен 2011
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 3481 раз.
Поблагодарили: 2425 раз.
Имя: Наташа

Сообщение oldeg » Ср янв 29, 2014 12:30 am

Идея интересная! Я пока понаблюдаю :oops:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение whal » Ср янв 29, 2014 1:05 am

Очень интересная задумка! :good: Молодец, Алина! Но я пока буду активным наблюдателем.

Gnomus (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение oldeg » Ср янв 29, 2014 10:01 am

АЛин, получается, что последующие участники не могут готовиться, пока предыдущий не сказал свой Город и не выставил отчет? Получается ты сегодня принесла отчет по Городу Москва, следующий участник должен на букву А придумать город и в течении 7 днейс обрать инфу и блюда приготовить? так?
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение -одуванчик- » Ср янв 29, 2014 10:04 am

oldeg писал(а):следующий участник должен на букву А

или надо уже заранее записыватся, что бы была интрига какая буква тебе достанется?
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение tusya » Ср янв 29, 2014 10:05 am

oldeg писал(а):АЛин, получается, что последующие участники не могут готовиться, пока предыдущий не сказал свой Город и не выставил отчет?

:friends: Тоже об этом подумала, может город показать, чтоб можно было очередь выстраивать, а "экскурсовод" останется до "поездки" "за кадром" :girl_hide:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение catwoman » Ср янв 29, 2014 10:10 am

Алина, какая интересная игра! Будет очень интересно узнать больше о кухнях! Пока с удовольствием понаблюдаю :daisy:

Gnomus (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Gnomus » Ср янв 29, 2014 10:18 am

Девочки, спасибо за интерес!!! Надеюсь вам всем понравится играть :daisy:
lanita69 писал(а):Я за!!!!
Buchy писал(а):Я с удовольствием присоединюсь.
polissya писал(а):попробую поиграть, если можно

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
oldeg писал(а):АЛин, получается, что последующие участники не могут готовиться, пока предыдущий не сказал свой Город и не выставил отчет? Получается ты сегодня принесла отчет по Городу Москва, следующий участник должен на букву А придумать город и в течении 7 днейс обрать инфу и блюда приготовить? так?

да, все верно! :girl_yes:
-одуванчик- писал(а):или надо уже заранее записыватся, что бы была интрига какая буква тебе достанется?

ну так и будет! вот смотри - уже трое есть! Света, Олеся и Наташа! и еще Наташа Tusya вызвалась первооткрывателем! гг.. Натуль, я за тебя написала :D ничего? :D С них начну строить список кто за кем идет. Дальше да, как Оля написала - первый выставляет отчет, следующий за ним выбирает себе город на последнюю букву и неделю по нему готовит все!

Как и в игре в города - участники и их последовательность определены, а кто какой город называет известно только тогда, когда он его назовет.
tusya писал(а):а "экскурсовод" останется до "поездки" "за кадром"

это тогда мне надо самой наобум придумать список городов и чтоб каждый в ЛС будет писать какой он город хочет выбрать? Мне, кажется будет очень сложно) А что делать, если из например 20 городов мной выбранных девочки заходят сразу впятером один город?? Или например города некоторые останутся не у дел? Как мне их распределять между участниками?

или каждый сам себе город выбирать будет как и указано, но список вести просто в ЛС?
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение oldeg » Ср янв 29, 2014 10:19 am

-одуванчик- писал(а):или надо уже заранее записыватся, что бы была интрига какая буква тебе достанется?

Ну да, а ты думала будешь ждать свою любимую буковку? :lol: :lol: :lol:

tusya писал(а):Тоже об этом подумала, может город показать, чтоб можно было очередь выстраивать, а

Ну вот это меня смущает. Боюсь за 7 дней я просто не успею все сделать. Вот и хочется поиграть и колется :D
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Ср янв 29, 2014 10:20 am

Gnomus писал(а):это тогда мне надо самой наобум придумать список городов и чтоб каждый в ЛС будет писать какой он город хочет выбрать? Мне, кажется будет очень сложно) А что делать, если из например 20 городов мной выбранных девочки заходят сразу впятером один город?? Или например города некоторые останутся не у дел? Как мне их распределять между участниками?

Это чет ты намудрила, что я не поняла :lol: :lol: :lol:

Gnomus писал(а):или каждый сам себе город выбирать будет как и указано, но список вести просто в ЛС?

ну может так
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Mariyana » Ср янв 29, 2014 10:26 am

Алин, интересная задумка! :good: Игра в города у нас в семье одна из самых любимых! С огромным удовольствием пока понаблюдаю.

Gnomus (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17662 раз.
Поблагодарили: 13828 раз.
Имя: Мария

Сообщение Gnomus » Ср янв 29, 2014 10:29 am

oldeg писал(а): Боюсь за 7 дней я просто не успею все сделать.

Ольк, ну с тебя не требуется же реферат! :D Тут речь не о полномасштабном рассказе экскурсионном, а заметке ну... если совсем времени нет к примеру - "в Москве в феврале будет выставка шоколада" или "вчера была на рождественской ярмарке, которую открыли в нашем городе" или... "небольшая заметка про гастрономические особенности региона - например - мальтийский хлеб, которым славится остров".

Так как игра продолжается эээм.. в смысле не закончится на одном городе и одной стране, то огромный кусок информации, чтобы охватить все разом не требуется.
oldeg писал(а):ну может так

и тогда мне надо будет каждому следующему по очереди участнику просто скидывать - "тебе буква Б"...
мошт как есть оставим?? O:-) :D :D :D
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина


Следующая

Игра "Гастрономический тур"

Вернуться в Гастрономический тур



cron