Игра "Гастрономический тур"

Модератор: Модераторы

Сообщение catwoman » Вт апр 22, 2014 9:46 am

Марина, у меня просто нет слов! Для меня национальная кухня Украины, если честно, сводилась к борщу и салу. Я бы даже не подумала, что есть столько красивых и интересных блюд. О яйцах в сметане я вообще не слышала. Хотя, думаю, это было бы здорово на завтрак! О горячих блюдах я просто молчу! Еще и котлетки по-киевски у тебя получились такие идеальные :girl_in_love:
Мариша, буду с нетерпением ждать рецептиков!
Спасибо за очень вкусное и увлекательное путешествие! :daisy:

AnCoLia (22 Apr 2014)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение lanita69 » Вт апр 22, 2014 10:07 am

Маринка,огромное спасибо за прогулку по Николаеву!Мост меня покарил!Такой функциональный!И надпись на зоопарке порадовала "скромностью"! :good: Столько фото!Браво!
Кулинарная часть выше всяких похвал!Согласна с Любой,и для меня явились открытием блюдо с яйцами!Такие вкусные и разные тарелочки!Я в восторге!Спасибо,тебе,дорогая! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

AnCoLia (22 Apr 2014)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение МамусьВикусь » Вт апр 22, 2014 10:18 am

AnCoLia Мариш, спасибо тебе большое за интересную экскурсию!!! :Bravo: А сколько блюд!!! =@ :Bravo: Молодечик! :vkusno: :Bravo: :good:

AnCoLia (22 Apr 2014)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Barbariska4 » Вт апр 22, 2014 10:36 am

AnCoLia НИКОЛАЕВ
Мариночка!Супер экскурс!Очень понравилась и познавательная часть и фотки!Ну а от гастрономии украинской кухни можно просто обалдеть!Для меня одно САЛО вызывает уже неописуемый восторг,а представленные тобой блюда-это восторг в неучтенной степени!Ты большая молодец!Спасибо тебе огромное,получила массу положительных эмоций! :Yahoo!: :friends: :Rose:

AnCoLia (22 Apr 2014)
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Darya1991 » Вт апр 22, 2014 11:22 am

Вот эту тему просматриваю еще с начала как Алина создала.. :girl_blush: а все никак не напишу :( девочки счас по всем пройдусь :yes3:
tusya
lanita69
Buchy
polissya
oldeg
Моника1111
одуванчик-
МамусьВикусь
Gnomus
DolceVita
Миоко
и AnCoLia
:hi: снимаю шляпу!!!! Замечательно представили страны свои, те уголки света в которых я хоть не была, зато есть теперь повод навестить и побывать! :good: Читала на одном дыхании, таааааак интересно :girl_sigh: :girl_sigh: !!!

-одуванчик- (22 Apr 2014), AnCoLia (22 Apr 2014)
Аватара пользователя
Darya1991
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 29 май 2012
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Имя: Дарья

Сообщение EIPHNH » Вт апр 22, 2014 11:46 am

Марина , замечательно прогуляла, меня киевская котлета покорила , давно собираюсь приготовить да боюсь. город красивый .
помню когда в Грецию переезжали то и через НИколаев проезжали , ребёнком была , только надпись и осталась в пямяти

AnCoLia (22 Apr 2014)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение AnCoLia » Вт апр 22, 2014 1:06 pm

Девочкиииии, всем-всем огромнейшее спасибо, если честно, я волновалась, как перед экзаменами :girl_pardon: В Украинской кухне очень много вкусного есть, всего хотелось попробовать, большинство блюд я готовила впервые!
Котлету по-киевски очень легко делать, его готовлю уже не в первый раз, но с косточкой делала впервые, немного было неудобно обмакивать его в муку, лезьон и в панир.сухари, но зато красиво!
Про город, у нас ещё есть парк "победа", фотографии которой я не нашла :sorry: , в нём есть чёртово колесо, которую видно из далекаааааааа и в этом парке есть пляж, где люди летом загорают возле реки, делают шашлыки, вообщем отдыхают 8)
И ещё, я забыла написать, памятник Святого Николая установлен в центре города, на "каштановом сквере" То место называют каштановый сквер, потому как кругом каштаны растут или как в народе говорят, парк пенсионеров! По выходным там собираются пенсионеры, бабушки и дедушки, играют на гармони, поют и танцуют, некоторые дедушки играют там на скамейках в домино, в нарды. Некоторые там даже находят свою вторую половинку :)

Barbariska4 (23 Apr 2014), -одуванчик- (23 Apr 2014)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение куколка2900 » Вт апр 22, 2014 3:27 pm

AnCoLia Мариш ,я в Николаеве была...но когда почитала и посмотрела фото ....поняла что я там не была :lol: :lol: :lol:
Оч интересно мне было... :girl_yes:
По блюдам я для себя сделала открытие....некоторые я бы никогда не подумала что они с украинской кухни :crazy: :girl_pardon:
Спасибо за экскурсию :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

AnCoLia (22 Apr 2014)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Gnomus » Вт апр 22, 2014 6:34 pm

Марин, просто нет слов!!! Как вообще ты все это за неделю приготовила?!?! Обалдеть просто!!! С удовольствием бы все отведала :vkusno:
Город выбрала такой интересный))) и необычный, да! Скорее бы в Украине все утихло.

Melodi (22 Apr 2014), AnCoLia (23 Apr 2014)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение AnCoLia » Вт апр 22, 2014 9:17 pm

куколка2900 писал(а):поняла что я там не была :lol: :lol: :lol:

Юль, удивила :D Что же ты там видела? Я не всё нашла, было в интернете все основные достопримечательности, но многого нет, у нас по центральной улице, там где памятник Ленина (был),за ним ещё каскад, правда не знаю сколько он метров, по этим лестницам спускались к речке, там кафешки, рестораны, летом можно на корабле покататься, платно конечно :)
Gnomus Алин, у меня практически всё было готово через 3 дня, готовила маленькими порциями, всего хотелось пробовать!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение tina-lina » Вт апр 22, 2014 11:21 pm

Марина какое путешествие замечательное,так приятно в эти неспокойные времена оказаться в таком милом и уютном городе.Спасибо большущее,мне очень понравилось никогда не была на Украине,хоть и на четверть украинка.Открытии сделала много,все так аппетитно выглядит жду не дождусь рецептов. :daisy:

AnCoLia (23 Apr 2014)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение куколка2900 » Ср апр 23, 2014 2:34 pm

AnCoLia писал(а):Юль, удивила :D Что же ты там видела?

:D для меня открытие разводные мосты в Николаеве :girl_pardon:
Украинский театр драмы и музыкальной комедии тоже я не видела :P
Короче первый раз как в первый класс :lol: :lol: :lol:

AnCoLia (23 Apr 2014)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение DolceVita » Ср апр 23, 2014 4:44 pm

AnCoLia Марина, спасибо тебе большое за путешествие на Украину. :good: :) Такой красивый город с таким красивым именем сразу же захотелось посетить после твоего рассказа и фото. А за кулинарную часть отдельная тебе благодарность: так много всего приготовила, так подробно рассказала о каждом блюде и о кулинарных украинских традициях. И блюда очень интересные выбрала, с национальным колоритом. Просто умничка! :Bravo: Мне очень понравилось, очень интересно было почитать, теперь хочется что-нибудь приготовить, глядя на твои аппетитные фото... :vkusno: :good:

AnCoLia (23 Apr 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение AnCoLia » Ср апр 23, 2014 4:46 pm

куколка2900 писал(а):для меня открытие разводные мосты в Николаеве
Если бы я сама не видела собственными глазами, то тоже не знала бы!)) Как-то проезжали и милиция все машины останавливала, оказывается мост открывался, корабль какой-то проезжал, длилось всё около 1 часа :o
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Ср апр 23, 2014 4:49 pm

DolceVita Машенька, спасибо тебе!!! Я надеюсь завтра днём выложу несколько блюд, первым делом свинину с зеленью, она была ну просто :good: нямка :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина


Игра "Гастрономический тур"

Вернуться в Гастрономический тур



cron