Вафельки хрустящие

Модератор: Модераторы

Следующая

Вафельки хрустящие

Сообщение Morvolna » Вс июн 07, 2009 1:42 pm

Решила поделиться с вами рецептом,который прочитала в инструкции к электровафельнице.Заинтересовалась им,поскольку очень дёшево и вкусно-вафельные трубочки получаются такими хрустящими!!!
Нам понадобится:
Мука - 350 гр
Сахар -100 гр
Яйцо- 1 шт
Сливочное масло - 30 гр
Вода - 0,5 л
Ванильный сахар по вкусу
Сода,соль - на кончике ч.л.
Итак,приступим.Масло комнатной температуры разотрите с сахаром,добавьте яйцо,соль,соду,ванилин и хорошо взбейте.Добавьте половину порции воды,положите муку и тщательно перемешайте.Затем долейте оставшуюся порцию воды и размешайте.
Трубочки я ничем не начиняю,они теряют свой "хруст" от увлажнения.Но можно мокать в полюбившийся коктейль или крем.Мы сделали клубнично-сметанный.Конечно,вариантов много.Пробуйте,на здоровье.
Вложения
8.jpg
9.jpg
17.jpg
горка из брёвен
22.jpg

счастливая семейка, Ксенечка (05 May 2011), Евгения Смирнова 1 (25 Oct 2011), pakkanen (01 Jun 2014), Счастливая (10 Feb 2015), Navinka (01 Aug 2017)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Innulya » Вс июн 07, 2009 2:24 pm

Ксюша, привет! Как я люблю такие вафельки! А где ты приобрела такую электровафельницу? :good: :vkusno: :girl_yes: :friends: :daisy:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Morvolna » Вс июн 07, 2009 2:31 pm

Инночка,вафельница досталась мне от свекрови,а покупалась ещё в советские времена :) . Давно пользуюсь ею,потому что люблю сладости :girl_blush: ...да и все в моей семье :D настоящие сладкоежки
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Albinchik » Вс июн 07, 2009 2:42 pm

У меня вафельницы нет, а сколько я уже облизываюсь!!!!! Спасибо за рецепт, уверена, что безумно вкусно! :vkusno: :vkusno: :good: :daisy:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Анетка » Вс июн 07, 2009 2:55 pm

Спасибо за рецептик :daisy: :daisy: :daisy: !!! Очень красивые вафельки!!!Не сомневаюсь,что и вкусные!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение olimpia » Вс июн 07, 2009 4:02 pm

я в детстве делала такие :vkusno: , у нас дома была старенькая вафельница, но сейчас увы нет
Аватара пользователя
olimpia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Откуда: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: ola

Сообщение Chiquitina » Вс июн 07, 2009 4:43 pm

ммм, я очень люблю такие вафельки)))))только сама никогда их не делала)) спасибо за рецепт :) а скажите, нужно ли смазывать вафельницу маслом перед приготовлением? :oops:
Аватара пользователя
Chiquitina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Oksana

Сообщение Morvolna » Вс июн 07, 2009 9:39 pm

Перед выпечкой,конечно же, я смазываю вафельницу подсолнечным маслом.И жду,чтобы она хорошенько прогрелась .Лью две ст.л.теста.Этого достаточно,чтобы получился один лист. Советую тебе,Оксана,попробовать испечь такое лакомство-сложностей не должно возникнуть :girl_yes:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение igusha » Пн июн 08, 2009 8:45 am

У меня тоже нет вафельницы,а рецепт очень понравился тем ,что не нужно много масла или маргарина.Я экспериментировала с тостером,который для горячих бутербродов,не получается.Он до конца не смыкается и у меня пропеклась только одна сторона :cry:
Аватара пользователя
igusha
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 янв 2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ира

Сообщение Innulya » Пн июн 08, 2009 8:54 am

Morvolna писал(а):Инночка,вафельница досталась мне от свекрови,а покупалась ещё в советские времена :) . Давно пользуюсь ею,потому что люблю сладости :girl_blush: ...да и все в моей семье :D настоящие сладкоежки

Ксюш, тебе повезло! Я такую круглую вафельницу не видела в продаже :sorry:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Ol Ge » Пн июн 08, 2009 10:34 am

Спасибо за рецепт! Сегодня обнавлю вафельницу. :Yahoo!: Долго искала ее, а когда купила, выяснилось что рецепты позабылись. :cry:
Аватара пользователя
Ol Ge
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: ольга

Сообщение Morvolna » Пн июн 08, 2009 11:26 am

Да девочки,такое "орудие труда" :D в доме-большая находка.И спасибо свекрови,что отдала это орудие в мои руки :Yahoo!: .
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение klilia » Вт июн 09, 2009 5:22 am

Вафельницу электрическую я купила на интернете гдето месяц назад, такую на 2 вафельки. Теперь трубочки у меня не выводятся. Я перепробовала всевозможные рецепты какие только нашла, пробовала их модернизировать на свой лад, но все они содержат много яиц и масла и вафельки какието с дырочками получались, хотя на вкус хорошие. В последний мой рецепт я добавила немного крахмала и это лучшее чего я достигла. Сейчас увидела этот прекрасный рецепт, да еще такие красивые фотки... ммммм. Уже иду готовить очередную порцию по этому рецепту. Спасибо огромное за рецептик!
Аватара пользователя
klilia
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Cali
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Morvolna » Вт июн 09, 2009 9:55 pm

Лилия,буду рада,если тебе понравится мой рецепт . Меня он именно своей "дешевизной" и привлёк :D .Да и хрустящий результат :vkusno: - именно то,что я люблю
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение klilia » Ср июн 10, 2009 12:44 am

Ксюша, вкус обалденный, вид прекрасный, единственное что мои вафельки не сворачивались в трубочки. Пока я их жарила то их следом поедали пластиночками - очень вкусно, не жирно и не сладко. У меня вопрос, какой консистенции должно быть тесто? Я сделала как на оладушки, т.е. добавила муки чуть больше чем по рецепту, а то мне показалось редковато. Или так должно быть? Я смотрела на У-Тубе так там у всех тесто было густое, а не лилось - как лучше? может подскажете? Буду благодарна. Я буду пробовать еще и еще, у сестры скоро свадьба и я пообещала ей нажарить таких.
Аватара пользователя
klilia
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Cali
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Лилия


Следующая

Вафельки хрустящие

Вернуться в Вафли