Пряничный домик

Модератор: Модераторы

Пряничный домик

Сообщение DolceVita » Вт дек 29, 2015 10:07 pm

В зимние праздники каждый из нас ждёт чудес, сказочного настроения и сюпризов от родных, близких и друзей. А ведь подарить кому-то маленькое чудо и пригласить настоящую зимнюю сказку в дом совсем несложно: немного мёда, муки и ароматных специй, чуточку времени и терпения. И...вот она - зимняя волшебная сказка: пряничный домик, который обязательно подарит праздничное настроение и чудесные улыбки всем, кто его увидит...

01domik1.jpg


02domik2.jpg


03domik3.jpg


Состав:
для теста
900 г - 1 кг муки
200 г сахара
250 г мёда
200 г сливочного масла
3 яйца
1 ч.л. без горки соды или разрыхлителя
1,5 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотого имбиря
тёртая на мелкой тёрке цедра 1 крупного апельсина

*Либо вместо корицы, имбиря и цедры можно взять 3 ч.л. любых специй для пряников
*Если вы хотите, чтобы цвет теста был потемнее, то замените пару ложек муки на какао
*Теста получается довольно много, наверное, хватило бы и количества на 2 яйца, но я делала с запасом (из остатка можно сделать печенье).

для глазури
(ингредиенты на 1 порцию, а понадобится 2)
1 белок (30 г)
примерно 180 г сахарной пудры
несколько капель лимонного сока

+ мелкий сахар для приготовления карамели и склейки деталей домика
+ готовые карамельки для стёкол
+ разноцветные шарики-посыпки для выпечки, миндаль

*Приготовление можно разделить на несколько дней: в один день сделать тесто вечером и нарисовать выкройку, на другой день вырезать и испечь детали домика, на третий день декорировать и склеить.

1. Готовим тесто:
Мёд нагреть с сахаром, чтобы сахар полностью растворился.
*Лучше брать мелкий сахар и добавлять его к мёду постепенно, порциями, по мере расплавления.
Добавить сливочное масло и специи, помешать до растворения.

Ввести яйца по одному, каждый раз размешивая до однородности. Часть муки просеять с содой и добавить цедру апельсина, влить туда же медовую смесь, перемешать.

06domik testo1.jpg


Остальную муку добавлять постепенно, до получения мягкого теста.
Разделить тесто на 2-3 части, каждой придать плоскую прямоугольную форму, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 3 часа (а лучше на ночь).

*Плоский пласт теста вам будет проще раскатать, чем целый круглый комок.
*Тесто сразу после приготовления немного липнет из-за мёда, после ночи в холодильнике оно становится более удобным в работе. Холодное тесто раскатывается скалкой с небольшим усилием, но зато меньше липнет к рукам и к доске, и работать с деталями домика вам будет проще.
*Тесто следует вынуть из холодильника примерно за 30-60 минут до использования, чтобы оно немного согрелось.


07domik testo2.jpg


2. Рисуем схему домика:
На больших листах бумаги в клетку нарисовать все детали домика будет очень легко.
Нам понадобятся -
- 2 детали торцовых стен (высоких), из них одна с окошком и прорезью двери
- 2 детали боковых стен
- 4 детали ставен для окон
- 2 детали подоконников
- 2 прямоугольных детали дымохода
- 1 прямоугольная деталь дымохода с вырезом внизу

04domik shema1.jpg


- 2 детали крыши
- 1 длинная деталь для дымохода с задней стороны домика
- 1 деталь основания домика размером 20Х20 см

05domik shema2.jpg


Размеры всех деталей вы можете увидеть на фото (кликнув по фото левой кнопкой мышки увеличиваем его).
Вырезать детали и перевести их на картон или плотную бумагу, снова вырезать.

*У домика по этой схеме стенки слегка трапецевидной формы, со скосами, это немного усложняет работу по его склейке. Можно сделать стенки просто прямоугольными, если вы хотите, чтобы соединять детали было проще.

3. Выпекаем детали домика:

Раскатать тесто толщиной 4 мм (лучше не делать детали слишком тонкими,т.к. они будут более хрупкими, или слишком толстыми, т.к. с ними будет труднее работать)

Вырезать детали домика по подготовленным выкройкам. На стенках домика палочкой наметить "брёвнышки", а на деталях крыши "черепицу" крышкой от бутылки.

09domik vipechka1.jpg


*Я сделала ещё дополнительно детали для маленькой скамеечки. Можно также вырезать из лишнего теста ёлочки или зверюшек формочками (потом их можно будет поставить рядом с домиком).
*Вырезав крупные детали и переложив их с доски на противень, снова сверьте их с выкройкой и немного подкорректируйте руками, если форма слегка деформировалась при перекладывании.


Выпекать детали домика при 175 градусах примерно 10-12 минут, до слегка золотистого цвета (не передерживайте их в духовке).

Окошки со стёклами я делала так:
Вырезав деталь стенки с окном, и перенеся её на противень, застеленный пергаментной бумагой, я снова накладывала выкройку и уже на противне вырезала ножом окошки и подправляла осторожно черенком чайной ложки.

10domik vipechka2.jpg


Далее измельчить несколько карамелек блендером в крошку, засыпать эту крошку в вырезанные окошки и выпекать.

*Можно также засыпать карамельную крошку в окна не сразу, а только после 5 минут выпекания, так она будет меньше кипеть и пузыриться в духовке.
*Я засыпала её ещё и второй раз, после того как первый слой растопился, достав снова стенки с окнами из духовки. Так стёкла получились потолще.


Снимать детали домика с противня нужно осторожно, лопаткой, дав им немного остыть.
Детали стенок с окнами и стёклами должны полностью остыть на противне!

11domik vipechka3.jpg


Остальные детали можно переложить для остывания на плоскую поверхность, можно аккуратно подровнять их, если что-то получилось неровным (пока они ещё тёплые, резать их легче).
Дать готовым деталям отлежаться пару часов.

4. Готовим глазурь:
Белок слегка взбить вилкой в пену, сахарную пудру просеять и добавлять к белку постепенно, тщательно размешивая, до получения глазури нужной густоты.
Количество сахарной пудры может немного отличаться от указанного в составе глазури, может понадобиться больше или меньше, ориентируйтесь на консистенцию и густоту.
Можно попробовать положить немножко глазури в пакет с маленькой круглой насадкой (или просто в пакет, отрезав уголок) и попробовать провести пару линий, они не должны расплываться.
Края деталей стен подпилить с помощью тёрки, чтобы получились косые срезы под углом примерно 45 градусов, так будет удобнее их соединять между собой.

008domik decor1.jpg

.....................................................................................
Далее приступаем к декорированию стен глазурью, а затем будем их склеивать карамелью.

Многие делают наоборот: сначала склеивают и собирают домик, а потом декорируют.
Декорировать лежащие на столе детали легче, чем собранный вертикально домик, но есть риск слегка повредить уже сделанный декор при склейке.
Склеивать же домик без декора удобнее, но его украшение затем будет менее аккуратным.
Выбирайте тот способ, который кажется более правильным лично для вас.
Я сначала разрисовала стенки и лишь потом склеивала. При склейке, действительно, немножко нарушила то, что до этого нарисовала, но потом легко всё подправила уже на собранном домике.

Можно склеивать домик не карамелью, а той же глазурью, но она гораздо дольше высыхает: вам придётся дольше держать стенки и ждать, пока высохнут детали, чтобы прикрепить следующие. С карамелью чуть посложнее работать, но она очень быстро сохнет и склеивает прочнее, чем глазурь.

............................................................................................
5.Декорируем детали:

Рисуем глазурью разные узоры-украшения, приклеиваем ставни и подоконники, обводим черепицу, приклеиваем дымоход. Нарисовав нужные узоры, сразу же добавляем разноцветные шарики-посыпки, где это необходимо (пока глазурь не начала подсыхать)

12domik decor2.jpg


13domik decor3.jpg


Я украсила дымоход целым миндалём, а можно посыпать рубленым (это будет "каменная кладка" дымохода).
Дать глазури полностью высохнуть и только после этого приступать к склейке.

6.Склеиваем домик:

Поставить небольшую сковороду на сильный огонь, насыпать 1-2 ст.л. сахара, добавить 1 ч.л. воды и мешать до полного расплавления. Затем подсыпать ещё 1 ложку и снова мешать до расплавления сахара и т.д.
Если сахар поначалу не будет хорошо плавиться, то можно добавить чайную ложку мёда и не забывать постоянно мешать, комочки сахара постепенно разойдутся. Далее ни воду, ни мёд больше добавлять не нужно. Дать сахару покипеть пару секунд (но недолго, чтобы не начал подгорать), выключить огонь.
Брать детали, обмакивать срезами в горячую карамель и присоединять одну к другой.

14domik decor skl5.jpg


*Карамель быстро застывает, поэтому работать тоже придётся быстро.
*Карамель очень горячая, осторожно, не обожгитесь! Поставьте рядом миску с холодной водой, чтобы опустить в неё руку, если на неё случайно попадёт обжигающая карамель.

*Сначала присоединяем длинную торцовую стенку к боковой, держим секунд 20-30, затем присоединяем ещё одну торцовую стенку и держим, а затем ещё одну боковую.
*Пусть вам кто-то поможет подержать стенки домика (либо их можно подпирать чашками или ещё какими-нибудь предметами)
*Далее присоединяем домик к основанию, держим, слегка прижимая его книзу. При необходимости можно изнутри ещё слегка смазать стыки горячей карамелью.


*Последней нужно прикрепить детали крыши. Т.к. форма стен слегка трапецевидная, то придётся слегка вогнуть верхнюю треугольную часть торцовых стен к центру домика (иначе крыша не встанет на стенки). Если вы сделали стенки просто прямоугольными, то будет легче.
Здесь я уже не обмакивала детали в карамель, а быстро наносила её на стыки ложкой и накладывала сверху детали крыши. В конце промазала карамелью стык сверху на крыше.
*Если карамель в процессе работы застывает в сковороде, её можно снова подогреть и расплавить. Я подогревала два раза.


domik decor 15skl6.jpg


7.Заканчиваем декорировать и собирать домик:
Когда карамель в стыках деталей подсохла, и домик надёжно склеен, снова приготовить вторую порцию глазури, приклеить недостающие детали и декор-посыпку, замазать стыки.
*Во время приклеивания крыши у моего домика слегка отклеилась длинная часть трубы дымохода, но её было легко приклеить назад с помощью глазури.

16domik decor7.jpg


Собрать недостающие части трубы дымохода, украсив её "снегом" сверху.

17domik decor8.jpg


Нарисовать по краю деталей крыши "сосульки".

18domik 5.jpg


Снова дать глазури полностью высохнуть.
Можно ещё слегка посыпать домик и основание, на котором он стоит, сахарной пудрой для более снежного эффекта. Я не стала ей посыпать, т.к. пудра легко слетает с домика.

Покажу детали готового пряничного домика поближе.

19domik det1.jpg


20domik det2.jpg


21domik det3.jpg


22domik det4.jpg


С наступающим Новым годом и Рождеством! :santa:

23domik 4.jpg
Последний раз редактировалось DolceVita Ср дек 30, 2015 7:03 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Nastett (29 Dec 2015), ultraviolet (29 Dec 2015), Ksy86 (29 Dec 2015), Katriona (30 Dec 2015), Зима101 (30 Dec 2015), galchona (30 Dec 2015), Кcюньчик (30 Dec 2015), pakkanen (30 Dec 2015), nataliaTim (30 Dec 2015), Натаsha79 (30 Dec 2015), josephine (30 Dec 2015), Tatcara (30 Dec 2015), HelgaSea (30 Dec 2015), Morvolna (31 Dec 2015), admira (31 Dec 2015), natalyvesela (06 Jan 2016), olga28 (10 Jan 2016), K2305-V2112 (17 Mar 2016), katbya2882 (21 Sep 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Фото-отчеты

Сообщение Ольга Владимировна » Вт дек 29, 2015 10:43 pm

Чудесный домик, хотела купить выкройку пряничной избушки, а теперь вдохновившись Вашим творением сделаю по этой выкройке. Пряники имбирные по Вашему рецепту у меня прижились прочно, как заканчиваются - муж страдает, и я опять пеку. Спасибо!

DolceVita (30 Dec 2015)
Аватара пользователя
Ольга Владимировна
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2009
Откуда: Королев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ольга Владимирова

Сообщение gulnar76 » Вт дек 29, 2015 10:47 pm

Kakaya krasota!

DolceVita (30 Dec 2015)
Аватара пользователя
gulnar76
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 8 ноя 2011
Откуда: Baku
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: gulnara

Сообщение ttchegolskaya » Ср дек 30, 2015 4:15 am

Как всегда на высоте! Я уже который год заглядываюсь на домики, но никак... никак не могу найти в себе силы сотворить подобное чудо... :girl_blush:

DolceVita (30 Dec 2015)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Сообщение аполинария2003 » Ср дек 30, 2015 4:16 am

Маша, спасибо за праздничное настроение! с наступающим тебя! :santa: :newyear: :zima:

DolceVita (30 Dec 2015)
Аватара пользователя
аполинария2003
 
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 10 ноя 2010
Откуда: РФ, Иркутская обл..
Благодарил (а): 2082 раз.
Поблагодарили: 3971 раз.
Имя: ярослава

Сообщение Lena12 » Ср дек 30, 2015 3:52 pm

DolceVita писал(а):Далее измельчить несколько карамелек блендером в крошку, засыпать эту крошку в вырезанные окошки и выпекать.

*Можно также засыпать карамельную крошку в окна не сразу, а только после 5 минут выпекания, так она будет меньше кипеть и пузыриться в духовке.
*Я засыпала её ещё и второй раз, после того как первый слой растопился, достав снова стенки с окнами из духовки. Так стёкла получились потолще.


Я просто разноцветные карамельки кладу на фольгу и плавлю их в духовке. Когда они немного остынут, режу ножом для пиццы на нужный размер. Креплю глазурью. Если карамельки цветные, то стекла как витражи получаются. Внутрь домика ставлю свечку - вот сказка в дом пришла.

Отличный домик, спасибо. С наступающим :beer:

DolceVita (30 Dec 2015)
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение nataliaTim » Ср дек 30, 2015 4:21 pm

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good:

DolceVita (30 Dec 2015)
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение DolceVita » Ср дек 30, 2015 6:18 pm

Ольга Владимировна писал(а):теперь вдохновившись Вашим творением сделаю по этой выкройке.

Ольга Владимировна, пусть домик обязательно получится! :Rose:
gulnar76 писал(а):Kakaya krasota!

Спасибо! :Rose:
аполинария2003 писал(а): спасибо за праздничное настроение! с наступающим тебя!

Ярослава, и тебя тоже с праздником! :friends:
ttchegolskaya писал(а):Я уже который год заглядываюсь на домики, но никак... никак не могу найти в себе силы сотворить подобное чудо... :girl_blush:

Татьяна, всё получится! :Rose: Мне тоже казалось, что сложно, но всё оказалось проще, чем я думала. :) Время только нужно на него, конечно...
Lena12 писал(а):Отличный домик, спасибо. С наступающим

Лена, с праздником! :Rose:
Lena12 писал(а):Я просто разноцветные карамельки кладу на фольгу и плавлю их в духовке. Когда они немного остынут, режу ножом для пиццы на нужный размер. Креплю глазурью

Мне кажется, что сразу в окошки закладывать проще: ни резать по размеру, ни вклеивать в окна уже ничего не нужно. :wink:
Lena12 писал(а):Если карамельки цветные, то стекла как витражи получаются

:girl_yes: :girl_yes:
Lena12 писал(а):Внутрь домика ставлю свечку - вот сказка в дом пришла.

Да, со свечкой красиво и сказочно. :) Только дверной проём тогда побольше нужно делать, чтобы она вошла. А у меня маленький получился...

nataliaTim Наташа :friends: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение josephine » Ср дек 30, 2015 9:31 pm

Такой милый! :)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Juli_Rodchenkova » Пт янв 08, 2016 4:33 pm

Спасибо !
Вложения
Домик_2016.jpg
Аватара пользователя
Juli_Rodchenkova
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: juli

Сообщение DolceVita » Пт янв 08, 2016 6:59 pm

Juli_Rodchenkova Какой симпатичный домик получился. :Bravo: Спасибо за фото! :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Rapuncel 87 » Ср сен 07, 2016 4:30 pm

как рецепт поместить в закладки?
Аватара пользователя
Rapuncel 87
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 сен 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DolceVita » Ср сен 07, 2016 9:46 pm

Rapuncel 87 писал(а):как рецепт поместить в закладки?

В самом низу страницы есть кнопка "в закладки".
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Rapuncel 87 » Чт сен 08, 2016 1:01 am

спасибо :)
Аватара пользователя
Rapuncel 87
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 сен 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дашуля с » Пт ноя 04, 2016 10:36 pm

Скажите, а тесто не черствое потом получается? в смысле готовый пряничек. я пару лет назад делала домик, рецепт немного другой был, так вот пряник сам был жесткий. И еще вопрос: можно ли сырой белок в глазури заменить альбумином? деткам как-то страшновато сырой белок давать.
Аватара пользователя
Дашуля с
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 3 апр 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: даша


Пряничный домик

Вернуться в Пряники