Прянички на сгущённом молоке

Модератор: Модераторы

Прянички на сгущённом молоке

Сообщение tusya » Ср фев 01, 2012 12:34 pm

Здравствуйте, мои хорошие :friends: !!!Простенько я сёнюшки и быренько :girl_pardon: . Чайку :coffee2: -кофейку :coffee: сразу предложу - я вам плюшечек притащила :vkusno: Рециков мелкой выпечки стока :preved: , что не хотела мучать вас ещё , но приходится :sarcastic: . Дело в том, что этот рецик пригодится тем, кто взбивал-взбивал масло со сгущёнкой для крема, да не взбил :girl_cray2: . Бывало у вас так, что крем, вместо обретения глянцевой шелковистости вдруг начинает вести себя неспортивно :shock: , идёт крупинками подлыми :x ?
Если крем используется для выравнивания тортика под мастику, то надо или исправлять его, или готовить новый :girl_yes: Мне проще приготовить новый, ибо исправить удаётся не всегда, а кровушки попить могёт :girl_crazy:
Вот и придумался такой способ утилизации недокрема .Мож кому и пригодится :girl_pardon: Прянички выходят неприторные, умеренной, я бы сказала, сладости :girl_yes: , нежно-мягкие внутри, с лёгким привкусом мной горячо-любимой-но-теперь-много-нельзяшной :girl_haha: сгущёночкиии :girl_in_love:
[s]здесь могла бы быть ваша реклама[/s] :girl_haha: представьте :D растянутое со сладострастым прищуром в блаженном воспоминании лицо, как у того медвежёнка на слове "бато-о-ончики-и-и" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
DSC04862меньше.JPG
Видон у них , звиняйте, неказистый :girl_blush: , но искупает всё незатейливость приготовления :girl_pardon:
Так же оооочень хорошо в этих пряничках "дружат" творог и разные сухофрукты, если они вдруг завалялись где-то на полочке :Search: .Если у вас, как и у меня , в морозилке притаился недокрем :crazy: и несколько свёрточков с творогом
я обычно морожу,если прошли сутки с покупки, а творог ещё остался в количестве ни-туда-ни-сюда :P
то предлагаю :thank_you2: отведать вам
прянички нежные
Обычно крем готовят из пропорций 1:1, но плюс-минус-масло-сгущёнка не принципиально :girl_yes:
масло+сгущёнка 400 грамм
яйца 2 штуки
мука 2 стакана или 280 гр, + - по необходимости :friends:
творог 100 грамм + - по наличию :girl_yes:
сода 1\2 ч.ложки, если без творога, то такое-же количесво разрыхлителя сыпанУть
соль щепоточку, вот обязательно добавляю :girl_yes: , даже в сладкую кашу :girl_yes: без неё как будто чегой-тА не хватА :scratch_one:
сухофрукты факультативно, при наличии или по желанию. У меня клюковка дождалась своего часа, я её коньячком ещё подпоила :tost:
Далее всё просто
* Накануне переместить недокрем и творог из морозилки в холодильник, сухофрукты подпоить алкоголем, если не имеете ничего против :friends: одной-двумя ст.ложками :girl_yes:
* Утром миксером смешать недокрем с творогом, добавить яйца, взбить, подмешать сухофрукты, если нАдА
* Просеять муку с содой, вмешать постепенно вилочкой до получения пластичного теста.
Внимание : в зависимости от отсутствия-присутствия-жирности-влажности творога тесто возьмёт "своё" количество муки. Тесто должно быть вязкое, но с вилки-ложки не стекать, а гордо :i: восседать этаким куличиком :girl_haha:
* Мисочку-контейнерок в морозилку минут на 30, или в холодильник до вечера-утра :don:
* Духовку до 200-220* нагреть надо, противень застелить пергаментом, и ,набирая ложечкой тесто размером с грецкий орех, быренько скатываем [s]шарики[/s] что получится :girl_haha: , и в духовку минут на 10-15, до румяных щёчек :girl_in_love:
У меня вышло 2 противня по 30 штучек :girl_yes: .
А мона оставшееся тесто в холодильник обратно закинуть, с вечера приготовить противень с пергаментом, утром забежать на кухню, крутнуть переключатель духовки на 200* , после умывания "насадить" шариков-что-получАриков :girl_haha: по-бырику, и , пока готовится омлет-яишенка, сами собой приготовятся плюшечки-прянички :vkusno: Хрустящие снаружи, ароматные творожно-сгущёночные внутри :girl_in_love: .
DSC04867меньше.JPG

По идее, они должны долго сохранять мягкость внутри :scratch_one: , но проверить пока не представилось возможным, потому как :secret: зараза-как-семечки-незаметно-исчезательные :lol: :lol: :lol:
:friends: Попробуете :girl_pardon: :girl_blush: :vkusno: ?

Ksuffka (01 Feb 2012), Olechka_2012 (01 Feb 2012), Оленька+ (01 Feb 2012), vorona (01 Feb 2012), alenkin2 (01 Feb 2012), bruhova (01 Feb 2012), Старов (01 Feb 2012), Лихия (01 Feb 2012), VikaSN (01 Feb 2012), Rezeda (01 Feb 2012), Бурундучёк (01 Feb 2012), len4ik82 (02 Feb 2012), Tatiянka (02 Feb 2012), Swetljachok (02 Feb 2012), Егоровна (02 Feb 2012), oksana78t (03 Feb 2012), elena71 (04 Feb 2012), China (25 Jul 2012), ekaterinna (21 Oct 2012)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение ksunechka » Ср фев 01, 2012 1:34 pm

Про комочки в непонятной жиже вместо глянцевого крема это как раз ко мне :-D :-D :-D сколько раз выкидывала. Спасибо за рецептик! :daisy: уверена это фантастически вкусненько :vkusno: и главное расстройств по поводу того, что крем опять не получился больше не будет :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
ksunechka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ксения

Сообщение alenkin2 » Ср фев 01, 2012 1:45 pm

Спасибо, интересненько!!!
Аватара пользователя
alenkin2
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Имя: Аленка

Сообщение liafael » Ср фев 01, 2012 2:10 pm

Наташа, здравствуйте!
Хочу поделиться насчет "недокрема" - его нужно просто немного подогреть, помешивая.
Мне всегда помогает, если крем "отслаивается".
Аватара пользователя
liafael
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Имя: Настасья

Сообщение tusya » Ср фев 01, 2012 2:39 pm

ksunechka писал(а):это как раз ко мне

:friends: Ксюшенька, рада, что пригодится рецик :girl_yes: Пасип, что забежала :daisy:
alenkin2 Алёнчик :friends: пасип :daisy:
liafael писал(а): насчет "недокрема"

Настюш :friends: знаю такой приёмчик, но бывает, что не всегда спасает :dash3: . Даже не знаю, от чего зависит :scratch_one: то-ли из-за масла, то-ли сгуЩЩЩа какА-то не такА :girl_pardon: . А то сгущу лью-лью, как перепУганная, чтоб не так маслянно было, и нарываюсь :crazy: А перекормленный сгущёнкой крем мне не получается в чуйство привести %) Так что в целях экономии нервных клеток :girl_crazy: готовлю новый крем, а из "недокрема" прянички-печеньки заям своим готовлю :cookies:
Да малой и сам иной раз готовит, пока я тортиком занимаюсь :girl_blush:
Пасип, что заглянула :daisy:
:friends: ко мне лучше на ты :girl_yes: , ладушки :girl_pardon: ?
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Angel M » Ср фев 01, 2012 3:33 pm

Тусечка, ну прелесть же, а не рецепт получился!!!! :girl_in_love: Спасибо тебе большое, буквально на днях сделаю! :girl_yes:
П.С. Придется ради этого испортить крем!!! :D
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение liafael » Ср фев 01, 2012 5:16 pm

tusya писал(а):
:friends: ко мне лучше на ты :girl_yes: , ладушки :girl_pardon: ?


Хорошо!
Постараюсь не забыть :daisy:
Аватара пользователя
liafael
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Имя: Настасья

Сообщение Rezeda » Ср фев 01, 2012 7:07 pm

tusya Натусик!!!
класс как я обожаю твое творчество писать :good: всегда увлекательно и остроумно :Bravo: :Bravo: ну... я пря Аблдеваю :D
Рецептик классный обязательно опробую!!!!!!!! :daisy:
Аватара пользователя
Rezeda
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Благодарил (а): 642 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Имя: Лариса

Сообщение barsik75 » Ср фев 01, 2012 10:48 pm

Очень интересный рецепт, аж захотелось попробовать. Спасибо за идею с кремом.
Аватара пользователя
barsik75
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 сен 2011
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Имя: Света

Сообщение tusya » Ср фев 01, 2012 11:31 pm

Angel M писал(а):П.С. Придется ради этого испортить крем!!!

:D Машунь :friends: , у меня вчера малой после тренировки пошарился в корзинке для выпечки, потом полез в морозилку со словами:"Был же ещё недокрем :Search: ...Блииин, нетуууу :cry: МААААм, када ещё крем портить будешь :O: ?" :D :lol: :ROFL: Так что придётся портить :P . Мож из наманава крема попробовать приготовить :scratch_one: Главное, чтобы из хорошего крема не получились НЕДОпрянички :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Angel M писал(а):буквально на днях сделаю!

:girl_blush: Ну всё, жду в волнении :girl_yes: Пасип :daisy: что забежала, рада тебе :Yahoo!:
liafael писал(а):Постараюсь не забыть

:friends: Настюш, ООООчень надеюсь :girl_yes: Я ж того...этого... :secret: исчо ооооочень...огого :girl_haha:
Rezeda писал(а):как я обожаю твое творчество читать

:girl_haha: Лар, это у меня пАровыводИтель :lol: . Помню в первый день Заиного отпуска останавливаемся на светофоре, время 16:00, и я вдруг на полуслове затыкаюсь, поворачиваюсь к Заю и гляжу на него глазами, полными неподдельного ужаса :shock: . Он с тревогой "Что случилось :shock: ?" А я ему :"У меня лицо от болтовни устало :girl_crazy: , и мне вдруг подумалось - а как же твои ушки %) ? " Он -" :don: Пока держутся, но уже по-чуть сползают :crazy: " Мы ржали так, что чуть лИца судоргой не свело :ROFL: :ROFL: :ROFL: . Я стала дозировать болтовню, приучая к своему ежеминутному присутствию постепенно, в течении недели. А теперь [s]Заю[/s] мне наш сайт помогает :D :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ларочка :friends: , а я тебя прям очень рада видеть :dance3:
barsik75 писал(а):Спасибо за идею с кремом.

:thank_you2: Светик :friends: всегда рада :girl_dance:
Девочки :friends: , пасип большое :daisy: , что заглянули, буду рада, если пригодится рецик :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Swetljachok » Чт фев 02, 2012 2:02 pm

Да! Это очередной шедевр! :girl_yes: Вкуснотиш-ш-а-а! :vkusno:
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение tusya » Чт фев 02, 2012 2:56 pm

Светик :friends: ну на счёт шедевра - польстила :girl_blush: Так, по-быренькому :don: раз не вышло , что хотелось :girl_pardon: Терпеть-ненавижу выкидывать продукты :girl_yes:
Пасип, что забежала :daisy: Мож и пригодится :girl_pardon:

Swetljachok (03 Feb 2012)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение barsik75 » Вт фев 07, 2012 12:08 am

Не было у меня недокрема :( , а так хотелось попробовать :girl_yes: . И вот сделала, получилось вкусно :vkusno: . В качестве сухофруктов - замороженная чёрная смородина. Сладкие прянички с кислинкой от ягод. Спасибо :daisy:
прянички нежные.jpg

tusya (07 Feb 2012)
Аватара пользователя
barsik75
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 21 сен 2011
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Имя: Света

Сообщение tusya » Вт фев 07, 2012 7:23 am

Светик :friends: спасибо большое за доверие к рецику :daisy: и отчётик :daisy: , я очень рада,что понравились прянички :Yahoo!:
barsik75 писал(а):Сладкие прянички с кислинкой от ягод

:vkusno: :vkusno: :vkusno: ВкуснотиЩЩЩа :girl_in_love:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение LASTO4KA » Вт фев 07, 2012 7:40 am

tusya какие прянички :vkusno:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Прянички на сгущённом молоке

Вернуться в Пряники