Овсяное печенье

Модератор: Модераторы

Следующая

Овсяное печенье

Сообщение Franziska » Ср дек 26, 2007 10:20 pm

Овсяное печенье
Я пекла много на рождество, но фотогр. сделала не со всего, сейчас только фото, рецепты обязательно напишу попозже, так как виртуально писать берет много времени.
Изображение
ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНОЕ

2 стакана геркулеса (Haferflocken) измельчить почти до муки,
2 стакана муки, и потом муки подсыпать если жидковатое тесто будет,
1,5 ст.сахара,
2 ст. лож. меда,
3 ст. лож. сметаны с бугром,
1 ч. лож. соды или 1,5-2 пекарского порошка,
1 яйцо,
150 гр. маргарина.
Все это вымесить мукой, тесто не должно быть крутое, но и не мягкое. Скатать полушуры рукaми или раскатать и вырезать формочками, не очень тонко.
А насчет тортов, это мои первые розы из Marshmellow, я не украшала такими розами, все больше крошкой, шоколодом, орехами и т.д. Думала вообще этот торт показывать здесь или нет. Ну а печь я могу очень многое в силу определенных причин.
Последний раз редактировалось Franziska Чт апр 03, 2008 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Kactanka, Mallotig, Старов, Наталия13 (09 Sep 2011), Meribet (21 Sep 2011), Янна (21 Sep 2011), Егоровна (17 Nov 2011), vasillius2303 (24 Nov 2011), Юляшка-Неволяшка (01 Dec 2011), Зигер (25 Oct 2012), Tatiянka (14 Feb 2013), куколка2900 (19 Dec 2013), Victory18 (21 Dec 2013), oldeg (17 Jan 2014), Счастливая (15 Jan 2015), AnCoLia (16 Jan 2015), olga28 (02 Dec 2015)
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение ТМН » Пн янв 14, 2008 7:42 pm

Изображение Это овсяные печеньки по рецепту, который Францизка давала, только я добавила немного корицы и 1 стакан муки заменила стаканом молотых грецких орехов. Очень вкусно получилось! Вкус очень похож на магазинные(как в России продают). Кто уважает овсяное печенье, советую попробовать испечь. :)
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение наталька » Вс янв 27, 2008 12:10 am

пекла сегодня ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНОЕ от Franziska (рецепт на 8. страничке). Очень вкусное печенье, всем очень понравилось!!!!! Спасибо за рецепт! :Rose: :Rose: :Rose:

у меня возник вопрос, я когда сделала тесто, оно у меня получилось жидковато, чтобы делать руками шарики. в рецепте стоит, тесто должно быть не твёрдым...если оно не твёрдое, его же тогда не раскатаеш...или? (или может надо брать очень много муки чтобы раскатать?)

я сначала спекала с теми пропорциями что в рецепте и выкладывала тесто ложечками на протвень

Изображение

потом добавила больше муки и дальше выкладивала ложечками (чтоби катать надо было бы ещё больше муки добавить)

Изображение

И те, первые, которые растеклись оказались вкуснее, так как они нежнее и рассыпчатей! Но и следующии были вкусные, только чуть потвёрже!! так что кто как любит!

а рецепт очень хороший...и так вкуууууууссноооооо!!! всем советую!
Аватара пользователя
наталька
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 5 дек 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Lory » Вс янв 27, 2008 3:49 am

А я в овсяное печенье вообще муку не ложила,измельчила овсянку в муку,её и положила + плюс ещё не измельчёную,а за основу брала идею с этого сайта,только изменила.Дети были в восторге,даже мужу понравилось.
Сегодня делала оладушки,дочь,которая их не любит обычно,просила всегда такие делать.Очень понравились всем: 500 мл.кефира,1 ч.л.соды гашёной в кипятке,3 ст.л.сахара,соль на кончике ножа,мука.,без яиц.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение ТМН » Вс янв 27, 2008 3:59 am

Наталька, молодец. В овсяном очень вкусно когда корица добавлена. А ещё, попробуй в следующий раз стакан муки заменить стаканом молотых грецких орехов, вообще супер получается.
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение наталька » Вс янв 27, 2008 11:43 am

спасибо за идеи, буду пробывать :)
Аватара пользователя
наталька
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 5 дек 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Еленушка » Вс янв 27, 2008 2:12 pm

Напомнили и перешла на 8 страничку! Нужно будет поробовать овсяное печенье! А еще я как то пропустила там рецепт шикарных Дунайских волн - хочу испечь!!
Аватара пользователя
Еленушка
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 26 ноя 2007
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение Franziska » Вс янв 27, 2008 8:48 pm

Девченки привет всем! Меня никто не потерял :cry: :cry: , не была уже давно здесь, по поводу овсянного печенья, там действительно надо больше муки, чтобы можно было раскатать, не круто конечно замесить, подсыпатъ мукой и раскатать или как я просто шарики в руках раскатала. Дело в том что я многое как и вы на глаз делаю,поетому не 2 стакана муки, а чуть больше, рада что мои овсяные печеньки и многих такой отклик нашли.
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Marin4ik » Ср мар 19, 2008 5:53 pm

Franziska
обожаю овсяное печенье, как делали раньше в России, сейчас покупаю в русском магазине, уже не то, то твёрдые, и пахнут не так. Попробую Франциска, как ты делаешь, напишу обязательно. раньше часто делала печенюшки разные, забросила что-то.
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение ТМН » Ср мар 19, 2008 7:05 pm

Да, я по рецепту Franziska уже несколько раз пекла. Разные варианты испробовала уже и с орехами, и с изюмом, и гуще тесто делала(чтоб руками шарики скатать), и меньше муки(ложкой тогда выкладывать на протвинь) и всегда вкусно ооочень получается! Для тех, кто любит овсяное печенье, просто супер рецепт! А самое главное, классно что они долго хранятся(если в закрытом контейнере) и не черствеют быстро. Даже для нашей семьи из такого колличества продуктов что в рецепте, печенек получается не мало :)
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение ~PermAngel~ » Вс мар 23, 2008 5:30 pm

Я сегодня овсяные делала печеньки по рецепту с сайта! Спасибо, очень вкусные получились:)
Изображение
Аватара пользователя
~PermAngel~
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2008
Откуда: Россия, Пермь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение yaloza69 » Вс мар 23, 2008 5:36 pm

~PermAngel~ писал(а):Я сегодня овсяные делала печеньки

лиана,моему мужу понравились бы твои печеньки!
Аватара пользователя
yaloza69
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2007
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение ~PermAngel~ » Вс мар 23, 2008 5:39 pm

yaloza69, спасибо... У меня просто дома обычно только овсяное едят. Я вот и решила попробовать :)
Аватара пользователя
~PermAngel~
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2008
Откуда: Россия, Пермь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение ТМН » Вс мар 23, 2008 6:20 pm

~PermAngel~ Молодец! Я тоже из печений больше всего овсяные люблю :oops: . А ты попробуй еще и тот рецепт, что Францизка давала(он в избранных рецептах есть), тоже ооочень вкусные получаются. Уверена, что твоим любителям овсяных понравится!
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение ~PermAngel~ » Вс мар 23, 2008 7:48 pm

TMH, я его и делала:)
Аватара пользователя
~PermAngel~
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2008
Откуда: Россия, Пермь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Следующая

Овсяное печенье

Вернуться в Печенье