Овсяное печенье с разными видами муки и манкой

Модератор: Модераторы

Овсяное печенье с разными видами муки и манкой

Сообщение Lessochka » Чт апр 30, 2015 12:45 am

IMG_1656.jpg


ИНГРЕДИЕНТЫ
2 яйца
77 г сахара
24 г пшеничной муки
29 г цельнозерновой пшеничной муки
44 г кукурузной муки
23 г манки
130 г овсянки
ваниль

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Яйца взбить с сахаром в пышную пену.
Добавить все виды муки, перемешать.
Добавить манку и крупные овсяные хлопья требующие варки! до нужной нам консистенции плотного песочного теста.
Скатать тесто в шарик, чуток приплюснуть и обмакнуть в сахар смешанный с корицей.
Выпекать при t 180 С 12 минут.

Рецепт экспериментальный. Да и попробовала я его всего один раз откусив кусочек. Поэтому оценивать сложно.
Буду завтра с утра уже нормально пробовать. Но по первому впечатлению - в меру сладко, муки вроде бы многовато (но не знаю какой :lol: ). Думаю, если добавить творога и смешать его сразу с манкой, чтоб она чуток размякла - ощущения лишней муки не будет. Вот грешу на манку не разбухшую... :pardon:
Аватара пользователя
Lessochka
 
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 4 фев 2015
Откуда: Национальный природный парк
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Имя: Ира

Сообщение Lessochka » Чт апр 30, 2015 12:47 am

Сходила, откусила еще кусочек - привкус муки исчез, но творог все равно лучше добавить. 100 г. :girl_yes:
Аватара пользователя
Lessochka
 
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 4 фев 2015
Откуда: Национальный природный парк
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Имя: Ира

Сообщение Анетка » Чт апр 30, 2015 2:40 am

Lessochka писал(а):Рецепт экспериментальный. Да и попробовала я его всего один раз откусив кусочек. Поэтому оценивать сложно.
Буду завтра с утра уже нормально пробовать. Но по первому впечатлению - в меру сладко, муки вроде бы многовато (но не знаю какой ). Думаю, если добавить творога и смешать его сразу с манкой, чтоб она чуток размякла - ощущения лишней муки не будет. Вот грешу на манку не разбухшую..

А не лучше выложить рецепт тогда,когда уверены во всех ингредиентах :girl_blush: :girl_pardon: ? А то как-то так получается:"Вот пеките и сами экспериментируйте 8) "

На фото печенюшки красивые :photo: :good: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна


Овсяное печенье с разными видами муки и манкой

Вернуться в Печенье