Шоколадно-ореховое печенье от Christophe Felder

Модератор: Модераторы

Шоколадно-ореховое печенье от Christophe Felder

Сообщение lambie » Пн янв 26, 2015 4:05 am

Рецепт печенья, которое тает во рту, из книги "Patisserie". Найдено, правда, в интернете, но нисколечко не разочаровавшее, а даже наоборот:) Буду в подарок в следующий раз готовить, есть на примете кому :beer: у меня получилось 50 печенек.
Изображение
Изображение

Нам понадобится:
мука - 300 г
сливочное масло - 225 г
сахарная пудра - 100 г
какао - 30 г
фундук - 75 г
яйцо - 0,5 целого яйца +1 желток
ванильный сахар - 1 ч.л.
молоко - 2 ст.л.
корица молотая - 1 ч.л.
цедра лимона - 1/4
цедра апельсина - 1/4
соль - щепотка

для украшения:
сливочное масло - 50 г
сахарная пудра - 50 г

Приступим :Bravo:
1. муку просеять в миску, туда же просеять корицу, какао, добавить ванильный сахар и соль.
Изображение

2. фундук обжарить в духовке 15 минут, остудить чуть и счистить то, что снимается, без фанатизму :crazy: порубить крупно.

3.мягкое масло сливочное комнатной температуры взбить до пышности, частями добавлять сахарную пудру, продолжая взбивать,затем яйца, молоко.Изображение

Добавить цедру и орехи, хорошо перемешать.
Изображение

4. просеять мучную смесь на масляную, вымесить ложкой. Слепить небольшие шарики размером с грецкий орех, уложить на застеленный пергаментом противень и выпекать 12 минут при температуре 180°. Изображение

Полностью остудить, смазать растопленным сливочным маслом, дать маслу застыть. Обвалять в сахарной пудре. Приятного чаепития! :girl_blush: (у меня получилось ровно 50 штук, на фото не все)
Изображение

Натаsha79 (26 Jan 2015), vessta (26 Jan 2015), tamira (26 Jan 2015), Gellla (26 Jan 2015), TheWife (20 Dec 2016)
Аватара пользователя
lambie
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 3 мар 2014
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Марина

Шоколадно-ореховое печенье от Christophe Felder

Вернуться в Печенье