Макроны

Модератор: Модераторы

Макроны

Сообщение mycbka » Вс дек 14, 2008 3:22 am

МАКРОНЫ

Изображение

состав: 3 белка, 250 г. сах. пудры, 1 лимон, 250г. молотых орехов (по вкусу, я брала фундук), 200г. мендаля листочками.

белки взбить с сах. пудрой в крутую пену. натереть на мелкой тёрке шкурку лимона (только шкурку, без белого "мяса"-оно горькое), довавить в белки вместе с орешками. хорошо перемешать. двумя ложечками выложить горочки на лист, и сушить макроны при 80°С около часа.

мои замечания, у менай ушло немного больше сах. пудры чем по рецепту. и орешков ушло немного больше, надо смотреть чтобы масса была "крутая", думаю что зависит от яиц ешё, если большие, то и безе получается больше.
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение LASTO4KA » Вс дек 14, 2008 10:09 am

какие пироженки! или что это :vkusno: :good:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение mycbka » Вс дек 14, 2008 10:56 am

LASTO4KA писал(а):какие пироженки! или что это :vkusno: :good:

ириш, это такие безе орешковые, они внутри тиолько не такие сухие, очень нежные и вкусные..:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение KUZIK » Вс дек 14, 2008 11:22 am

ой какое у них название интересное а мы делаем такие(ну похожие ) только с дроблёными грецкими орехами ,без других орехов и называем их ласточкины гнёзда (только повыше и крупнее делаем) А с разных орехов наверно вкуснее надо попробывать :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение mycbka » Пн дек 15, 2008 12:47 am

KUZIK писал(а):ой какое у них название интересное а мы делаем такие(ну похожие ) только с дроблёными грецкими орехами ,без других орехов и называем их ласточкины гнёзда (только повыше и крупнее делаем) А с разных орехов наверно вкуснее надо попробывать :vkusno: :vkusno: :vkusno:

светлан, самое что мне понравилось в них, это мендаль листиками, эти листики так похрустывают приятно..:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение KUZIK » Пн дек 15, 2008 3:01 pm

Надо попробывать на Рождество сделать с таким мендалём(дороговатый он у нас именно такой примерно 12-15 лат за кг-это 21евро ) просто сами орешки ещё терпимо (7 лат за кг это примерно10 евро за кг) , а сама я незнаю как его до такого состояния сделать ,его чемто режут наверно :Search: Но на праздники можно себе позволить :) , и то последний раз наверно :cry: наше правительство сделало жителям страны обалденный подарок на Новый год все налоговые ставки подняли я с ужасом жду 1 января даже не знаю как и что мы будем кушать (зарплаты и пособие на ребёнка ведь не увеличивают) А у нас и так львиная доля доходов идёт на оплату кредитов. Вот потому последний раз в этом году надо покушать как люди почеловечески и вкусненько, всякие печеньки сделаю, конфеты домашние торт вкуснючий любимый м мясного разного :vkusno: :vkusno: :sorry: а потом будь что будет :crazy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение cenkola » Пн дек 15, 2008 4:12 pm

mycbka
:vkusno: :vkusno: :vkusno: !Я от твоих сладостей в восторге ! :Bravo:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение mycbka » Пн дек 15, 2008 8:33 pm

KUZIK
да светлан, тяжело, да и дорогие орешки конешно, светлаш, а ты попробуй например с тему продуктами, которые ты любиш, например, мелко финики порезать, тоже очень вкусно получается. или чернослив сухой....да и просто о без этих листиков сделать можно, на вкус не влияет, можеш вообще орешки взять коротые тебе по вкусу и по карману, можеш даже поджарить их немного, чтобы вкус придать..:)

cenkola писал(а)::vkusno: :vkusno: :vkusno: !Я от твоих сладостей в восторге ! :Bravo:

:friends: :friends: :friends:
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение KUZIK » Вт дек 16, 2008 1:25 am

Так я и делаю с грецкими орешками , а сейчас приноровилась смесь покупать называется завтрак студента.В ней свякие составные бывают вот тут последний раз взяла там значит курага (я её поменьше беру отбрасываю лопаткой) изюм золотой и простой мелкий тёмный, орешки мендальные, индийские, лесные-фундук, арихис. Потом дома перебираю эту смесь и походу смотрю что куда можно пременить (орехов там кстати очень много и по цене это очень выгодно 3,75 лата за кг. А мендаль у нас 7,50 это цельный ,фундук 8,50 ,арахис от 1,50-3,00 курага 3,50-4,75 изюм тёмный мелкий 2,98 золотой примерно 4,00 так что выкручиваюсь как могу :girl_blush: стыдно конечно стоять по 15 минут выбирая побольше орешков тех которые нужны ,но что сделаешь если жизнь такая :sorry: А с финиками тоже вкусно ты так уже пробывала :Search: ? они же очень сладкие и сними не будет безе опадать? Вот чернослив мне не очень нравится да и не очень-то он у нас дешовый :sorry: А я тут на фисташки разорилась сейчас фотку поставлю в рецепте твоих конфеток -это шикарная вкусняшка :good: :vkusno:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение mycbka » Вт дек 16, 2008 2:45 pm

светлан, ну и цены у вас там, про таких ценах и не стыдно выбирать!!!! куда деваться. с финиками я уже пробывала, я ооочень люблю финики, и мне понравилось. и масса не опадёт, так что ты не переживай, она получается густая, вот фотку тебе вставила, посмотри. и они внутри получаются не такие сжие как безе, немного макроватые. пошла посмотрю твои конфетки из фисташек..:)

Изображение
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение KUZIK » Вт дек 16, 2008 3:57 pm

А так ты финики перемалываешь? А я подумала что кусочкими надо :girl_blush: Да а цены закачаешься и это ещё до повышения :cry: а с первого января они их ещё больше повысят :sorry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение mycbka » Вт дек 16, 2008 4:05 pm

KUZIK писал(а):А так ты финики перемалываешь? А я подумала что кусочкими надо :girl_blush:

нет светлан, ты правильно поняла, я если финики добавляю, то мелко режу их, не перемалываю... :girl_yes:

KUZIK писал(а):а с первого января они их ещё больше повысят :sorry:

да уж, не легко.... :(
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena


Макроны

Вернуться в Печенье